Регистрация в автосалонах

топ 100 блогов ru_auto26.12.2019 Здравствуйте! Горячо приветствую сообщников, которым, как и мне, осталось менее недели до наступление Нового Гада. Желаю, чтобы все, чтобы всего и чтобы было хорошо.

Теперь к делу. Если было - могу снести когда-нибудь. Новости копипасты радостно сообщают:

Премьер-министр Твитрий Нанотольевич Медведиков подписал постановление правительства, разрешающее регистрировать новое транспортное средство в автосалоне, не посещая ГИБДД. Об этом сообщает «Ко**ер***т» со ссылкой на, кхм, аппарат правительства.

Постановление вступит в силу 1 января 2020 года. В автосалоне можно будет получить свидетельство о регистрации и государственные регистрационные знаки на новый автомобиль и другие транспортные средства. Стоимость регистрации, согласно приказу ФАС, не может превышать 500 (прописью: Пятьсот ровно) рублей.

Автомобили смогут регистрировать компании, имеющие статус специализированной организации. Они должны быть включены в государственный реестр МВД, который будет опубликован на сайте ГИБДД.

Чтобы зарегистрировать транспортное средство, сотрудник автосалона должен осмотреть машину, проверить документы и передать результаты осмотра в подразделение ГИБДД через портал госуслуг. Затем ГИБДД проверит эти сведения и при положительном решении передаст в автосалон свидетельство о регистрации и номера.


От себя добавлю, что джва с половиною года назад, когда я покупал один из своих автомобилей, за удаленную регистрацию автосалон хотел с меня весьма охуительную сумму тысяч в десять не то пятнадцать - мол, мы машину в два конца возим на эвакуляторе. Я справился за 40 минут самостоятельно, очно посетив б-гмезское Строгино в ночи со скидкой за онлайн-оплату.

Как скоро появятся аккредитованные автосалоны, никто не знает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, кто это? Мена Сувари на прошлой неделе на улицах Западного Голливуда. ...
ехал в машине и слушал прогу по радиво на интереснейшую тему как мне показалось,,,обсуждалась тема секса и какой секс лучше спонтанный или по расписанию в устоявшихся парах,два ведущих разделились во взглядах,народ тоже бурно отвечал в звонках с разными взглядами,,,дык вот,народ по ...
kladez_zolota проводит фотоконкурс снеговиков, приходите, участвуйте, побеждайте ! адрес ТУТ ...
Читаю в 500-евровом посте про работу в закрытом бложике. Т.е. - чо люди готовы делать за 500 евро РАЗОВО. "за такую сумму могу развернуть IT инфраструктуру для небольшой компании (до 100 чел, 2–х физических серверов и системы хранения) — любые ОС и сетевые компоненты: сеть + ...
Сообщники, у меня тут вопрос, он же проблема достаточно узкого ...