рейтинг блогов

Рефлексии псто

топ 100 блогов war_tundra10.03.2013 Итак, по прошествии некоторого времени в WT мой ангар выглядит так (внимание на ранги):
Рефлексии псто shot 2013.03.10 00.04.32

А это значит, что в ближайшее время никаких новых крафтов я не выкачаю, и можно написать годный такой твит.
1. О самолётах 7-8 рангов.
У САСШ мне открылись первые два Корсара и последний F4F. F4F-4 откровенно уныл - дополнительные 2 12,7 не сильно меняют обстановку с вооружением в лучшую сторону, а вот вертится он как говно, и по максималочке и скороподъёмности тоже уступает.
А вот Корсары мне сначала не понравились, но прочитав в каментах про посадочные закрылочки, испробовал на себе (всё в трене, естественно) - и оказалось, что Корсар перекручивает даже небо, даже Баффало! А уж возможность повесить две 500-ки делает из него отличного штурмовика. Скорее всего, он заменит в моём сетапе 7-11 Хеллкета.
У фошыздов мне стали доступны Фридрих и 37 мм Штуки. Роль последних я до сих пор не могу понять - годится он разве что на уничтожителя бобров, но только не с его скороподъёмностью и максималкой. Зачем ещё нужны 37мм плевалки, которые отстреливают весь боезапас за 4 секунды - мне непонятно.
Фридрих оче годен. Первым делом, когда я поднялся на нём в воздух, я обратил внимание на механизацию крыла - предкрылки, блджад! в 40 году! Это офигенно. А ещё он умеет в нормальный колокол. А ещё на нём наконец-то стоит нормальная пушка в моторе. А ещё в кокпите индикатор оставшихся снарядов в каждом (!) стволе и ЧАСИКИ! Только  что впервые слетал на нём в историю - словил флаттер на скорости 800, но не развалился, аккуратно вышел из пике и в результате первый раз дожил до победы своей команды.
Но, правда, насколько я понял, в аркаде он Емиля превосходит несильно.
У СССР оба крафта 7 уровня унылы, к сожалению. Трудно что-то хорошее о них сказать.
У бритов на 7 ранге первый Тайфун и Веллингтон. Веллингтон - БОНЬБА! Правда придётся на нём отлетать этак вылетов 100 с горохом, но потерпим ради самой мощной БОНЬБЫ в игре. Тайфун же - говно-с. Мне он показался хуже второго хурика - тот хотя бы умел в маневренность и ракеты.
На 7 ранге у япов открывается топовый бобёр и нормальный Зеро. Был бы очень рад, если бы мне кто-нибудь прояснил в камментах, чем Ки-49 лучше G4M1. Я их собираюсь гонять на штурмовку, бо до топового поршня больше у них ничего более подходящего на эту роль нет.
Зеро без поплавков великолепен. Это тот же зеро с поплавками, только без поплавков, с лучшей макисмалкой (привет, нормальный бумзум) и могущий садиться на аэродром без обязательного на нём полуминутного сидения. И автоматические закрылки приятного лазурного цвета - это очень удобно. Но и на авианосец придётся садиться по нормальному, что особенно напрягает в аркаде. Конструкция гака просто убила - в результате при заходе на авианосец со 135 я еле-еле зацепился за последний канат. Алсо, чем отличаются последующие Зеро друг от друга?
2. О тактике.
Тут вот многие жалуются, что, мол, бои заканчиваются за пару минут. В уровнях 2-6 такого нет - примерно один из 7 боёв заканчивается уничтожением всех сомолётов, при том что на штурмовике зачастую дают совершить 2, а то и 3 захода.
Как я играю в штурмовке - беру штурмовик, делаю заход, дальше, если на бомбере (бофорте, к примеру) отлетаю назад, если на хавоке - остаюсь кошмарить штурмы противника, если же на Хеллкете или чём-то подобном - либо остаюсь убивать штурмовиков и даже истребителей, либо лечу на базу, когда не хочу ждать 7 минут перезарядки.
Если же убили штурмовика, беру какой-нибудь пушкокрафт и лечу на высоту за вкусными бобрами. В случае проёба по наземке чаще всего оказывается, что почти вся остальная команда - нулевая. Ну что ж...
Если кто-то летает на свистках, то мне было бы очень интересно узнать, как выглядит (будет выглядеть) штурмовка на рангах 17-20, ибо там из бомберов только Арадо. Будут ли брать поршневых штурмовиков, и, если да, то каких? Или там БСР во все поля?.
3. Об имбах.
Поскольку у меня истреблядь головного мозга, первым делом я погойворю об имбах среди них.
Есть несколько самолётов, которые могут влететь в догфайт, кружиться в нём сколько душе угодно, и ничего им за это не будет.
Это: F4F-3, F2A, A6M, Ki-43 и Ki-61. Возможно, таким будет и Корсар. Но, блин, вот эти вот конкретно очень радуют. Стоит им уйти в   вираж - и всё, никто тебя уже не убьёт, и на скорости можно уйти, и на вертикалях что-то такое сотворить.
Ещё хороши японские бомберы, прежде всего тонными бомбами (причём разными) и 20мм пушкой в жопе.
Кобра иногда творит просто-таки чудеса, тут просто надо с пушкой обращаться правильно.
Бофайтер неистово тащит своими 4 пушками во лбу, Спитфаер второй я бы имбой не назвал, но в прямых руках гнёт всё и вся.
4. О балансере.
Хочется верить в группы 0-1 2-6 7-11 12-16 17-20, но, регулярно наблюдая всяких хуяков на сетапах 6 ранга, не очень-то и верится.
ИМХО, текущая модель баланса крафтов и боёв для ММО - хуёвая.
5. О улитках.
Они молодцы, что сделали такую отличную игру, не только спиздив всё, что можно из КХ и СП, но и приделав довольно симпатичную онлаен составлящую. Причём развиваются они довольно быстро. Но и минусов у них полно - нагиб за голду, свободка за голду, неиграбельные стоковые самолёты, неадекватный модераторский состав, разрыв шаблона от тупых аркадников и тру-вирпилов и модераторов с Сухого в одном флаконе - всё это не может так долго продолжаться, тем более при проблемах с финансами. Вангую отпиливание РБ либо остановку их развития. И новые уфолёты настроенные крафты будут настраивать наконец-то уже под аркаду.

Я кончил и закурил. Панамка открыта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот вопрос из  куплета в " Нищем студенте "  так и мучает многих представителей мужеска полу.  Хотя там удар веером герой получил за поцелуй в плечо,  а не за конкретное предложение.  .  Но таки обиделся…  Так что пойдем дальше по минному полю женской ...
Смотреть это видео Они уже ...
Сегодня нам впервые поставили сцену. И дали нам к ней немного привыкнуть. Для этого нужна была история — и мы в своей среде нашли автора, которая  поделилась рассказом, как ...
Все силы уходят сейчас на оперативные соцсети типа ВК и чатов в телеграме. Извините, что пропала. Но текущую ситуацию сейчас обсуждать в ЖЖ - просто разгонять информационный шум, терять время и силы. Тем не менее, вот пост для прояснения моей позиции, и коггда будет следующий  - не ...
Мамочки, снова к вам за успокоением.. Лизе сейчас 3,5 месяца, кормлю сцеженным молоком + смесь Нэнни. Ну как кормлю - в последнее время это больше напоминает уговоры покушать... Началось все пару недель назад, когда Лиза в обед заистерила и стала ...