Редакция ЖЖ в очередной раз "порадовала" антисталинским троглодитом

топ 100 блогов stalinist10.12.2019 Получил от них электрическое письмо с темой "Знакомьтесь, блогер TAREEVA" и таким подзаголовком:

Лица LiveJournal: TAREEVA
По вторникам редакция ЖЖ знакомит вас с интересными блогерами, журналами которых мы сами зачитываемся


Тареева -- еврейка (сама об этом пишет прямо), родители которой сделали головокружительную карьеру после Революции, а потом были репрессированы. Это -- немалые причины объяснить её лютую ненависть к Сталину вопиющей необъективностью. Она, естественно, либералка до мозга костей.

Её рассказ о Сталине, практически, полностью исчерпывается описанием его личных качеств: он, по её мнению, был злобным садистом, получавшим удовольствие от того, что он то и дело мучил людей, и тираном с патологической жаждой власти над людьми и страной. Вот, например, характерный фрагмент:
Старшего сына от первой жены Якова Сталин спокойно отдал на растерзание немцам. Немцы надеялись его обменять на генерала, но Сталин отказался.
То есть несведущий читатель может понять это так: взял Сталин своего сына Якова, принес к немцам и говорит: "Нате, терзайте!" Спокойно так... Одна эта пара фраз даёт веские основания усомниться в умственных способностях поциента. Я не имею в виду идиотизм, но паранойя -- неспособность последовательно мыслить в определенных контекстах -- налицо. В то же время тут можно усмотреть и отчётливый либеральный мотив: либерал за сына не то что нацистского генерала -- всю Родину отдаст!

Что можно возразить гр. Тареевой -- этому ушибленному историческими впечатлениями человеку? Как я неоднократно писал, было бы непродуктивно доказывать, что Сталин садистом не был, и не он умучил двух своих жен. Потому что -- а вдруг он-таки был садистом?!

Я не знаю, был ли садистом Сталин, но это вопрос его личной жизни, не имеющий исторического значения, а я не любитель подглядывать в замочные скважины. Садист или нет, но он сумел виртуозно провести тонущий корабль бывшей Российской империи между Сциллой шапкозакидательского интернационализма и Харибдой мирового империализма, создав страну, величие которой не приснилось бы никому в самом безумном сне. Это -- титан (нет, это не описка), каких не было в истории и, наверное, никогда не будет.

P.S. По результатам обсуждения тов. Редакция ЖЖ в очередной раз порадовала антисталинским троглодитом hullam_del_ray добавил меня во френды. Разносторонний товарищ, рекомендую! (Не для работы, впрочем.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кузя. Свадьба закончилась, разъехались гости и дочь переехала к мужу. В квартире опустело. Неделю промаявшись в тишине, мы с женой решили купить животное. Предполагалось, что оно станет достойной заменой дочери и не даст угаснуть родительским рефлексам - кормить, дрессировать, ...
Последний месяц уходящего года был очень тяжелым. Давненько такого не было. Несмотря ни на что, мы сдали все проекты :) и это радует :))) Ну и... родилась, однако ...
Моник - бывшая хиппи. Учитывая время, прошедшее после фестиваля в Вудстоке, ей - уже далеко за шестьдесят. В её машине стоит стойкий, многолетний, давно въевшийся в обивку и даже в руль, запах марихуаны. Она - из довольно богатой семьи, которая смогла оставить ей достаточно средств, для ...
Генпрокуратура просит минюст рассмотреть вопрос о признании Аллы Пугачевой иноагентом. Об этом сообщил активист Виталий Бородин, ссылаясь на полученный из Генпрокуратуры ответ. Если это действительно так, то Пугачева, возможно, станет первым иноагентом, имеющим статус полного кавалера ...
Мы тут подумали и решили объявить конкурс на лучший слоган для проекта "Потерянная Осетия".  Условия участия вполне простые: предложить свой вариант слогана (1 короткая фраза) в комментариях к этому посту не позже, чем до 12:00 8 апреля 2012 г. ...