рейтинг блогов

Ребенок родился - жизнь закончилась?

топ 100 блогов miumau05.05.2017
Ребенок родился - жизнь закончилась?


Меня удивляет, почему под всеми постами, где речь идет о совмещении карьеры и детей (для женщин) появляются такие злобные комментарии. Мол "А чего вы вообще хотели! Родили - надо детей воспитывать! А не бегать где-то!" И конечно же сразу обиженные ответы: "Я что, должна теперь лечь и умереть, раз ребенок родился?" И возмущенной маме доказывают, что если она родила ребенка, она должна сделать своей главной миссией - его воспитание. Он должен стать главным, самым важным, и.т.д. Но должен ли он занять сразу 99% всех жизненных ресурсов? Ну, хорошо, 99 - много. Но давайте оставим маме 80%. Но на это нормальную карьеру нае построишь. Если мама хочет еще работать - сколько своего внимания надо оторвать от ребенка? Три часа в день? Пять? Начиная с какой цифры ребенок точно пострадает? И мама будет виновата? Не лучше ли давать 100%, ради полной уверенности, что она у своего ребенка ничего не забрала?



Тут некоторые мамы в отчаянии пишут: "Знаете что, если я ничем не буду заниматься кроме ребенка (допустим три года) - я лучше пойду сейчас и повешусь.
Если у человека есть какие-то интересы, амбиции, вдохновение, взять и осознанно от них отказаться на такой долгий срок - это страшно. Да и вообще, неправильно это. Дети-то вырастут, и если они будут развиваться, как природой задумано, они будут отдаляться от родителей, становиться самостоятельными. И тогда родители смогут вернуться в свою обычную жизнь. Но это - трудно, если сначала огромным усилием из нее полностью выключиться. Ну и вообще - жизнь меняется, когда рождаются дети, это - само собой разумеется. Все становится иначе, все подстраивается под их ритм. Они так от нас отличаются, все у них в другом темпе, в другое время, вообще иначе. Но "жизнь поменяется" и "жизнь остановится" - это ведь не одно и то же. Кто сказал, что жизнь должна остановиться?

Мы в первый раз потащили ребенка в поездку (4 часа на самолете), когда ему было три месяца. Он ничего не заметил, заметили мы. Да, это - новое качество - путешествовать с пеленками, бутылочками и погремушками. Но с другой стороны - ничего такого особенного. Про многие вещи не так уж и важно, где именно их делаешь с ребенком.
И все передвижение по городу становится другим, и расписание, и то, как люди выходят из дома, возвращаются в дом, начинают и заканчивают любое дело. Но между всем этим можно жить еще целой жизнью, как показывает опыт многих, и с двумя, тремя, четырьмя детьми - тоже.

Когда я читала комментарии, мнепоказалось, что главная помеха тут - не дети. А тот факт, что так многие так злобно реагируют. Мол "ишь, чего захотела!"
Когда только родился Самоха, дети иногда приходили с ним на выходные, и засыпали, потому что ночью поспать не довелось. А когда мы сочувственно спрашивали: "Что, ребеночек ночью орал?", они говорили: "Нет, мы в дискотеке были".

А я почему-то слушала и думала: "Скажи я тогда в свое время кому-то из родственников такое - посмотрели бы очень косо! А если бы мама такое себе позволила, когда я была маленькая, ее бы порвали. Вернее нет, ее бы сгнобили. Ее бы упрекали, попрекали, и убеждали, что она - ужасная мать, пока она... не знаю что бы сделала. Осознала и признала бы свою вину не знаю какими словами и действиями, и приняла бы га грудь наказание - длиною минимум в 150 лет, в самом строгом режиме. Потому что так было положено, и так было принято - нечего!

И мне кажется, что это во многих еще сидит. Они так съеживаются, когда кто-то говорит: "А не надо вообще ничего хотеть!" Как быдто боятся, что это сейчас все вернется и случится с ними. Хотя давно все прошло, и каждый может жить, как хочет.

Ребенок родился - жизнь закончилась?


Смотрите так же:

Ребенок родился - жизнь закончилась? Магазин Белолапик
Ребенок родился - жизнь закончилась? Все новости в Телеграме
Ребенок родился - жизнь закончилась? Недетские картинки в Телеграме
Ребенок родился - жизнь закончилась? Уютный чат в Телеграме
Ребенок родился - жизнь закончилась? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Ребенок родился - жизнь закончилась? http://paypal.me/mammamiu

Ребенок родился - жизнь закончилась?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тоннель Саланг — автодорожный тоннель, построенный советскими специалистами, главным образом московскими метростроевцами, в 1958—1964 годах в районе одноименного перевала. Со времени начала эксплуатации в 1964 году и до 1973 года считался самым высокогорным автодорожным тоннелем в мире. ...
Дамы и господа! Поскольку в коммуне тлен, уныние и полтора поста (что меня печалит, а впрочем хуй с ним), хотел у вас спросить: что интересное вы оставляли на машине и уходили от нее, либо же уезжали на ней. Приведу свой собственный пример: я припарковал прокатный Пассат (говно) на ...
Восемь (8) лет я в ЖЖ пользовался системой стилей S1 — меня в ней всё устраивало: и внешний вид дневника, и как выглядят комментарии. После введения S2 я радовался, что S1 не отменили и для меня всё остается по-прежнему. Но всё хорошее рано или поздно ...
Пятнадцатилетний Адам Кадыров, достойный сын Падишаха, главы Чечни Рамзана Кадырова, носит часы Audemars Piguet за $1,4 млн. В октябре сыновья главы Чечни 16-летний Ахмат, 15-летний Эли и тогда ещё 14-летний Адам вместе с сестрой, 23-летней министром культуры республики Айшат Кадыровой , ...
Есть несколько загадок, которые хочется познать... Некоторые из неглобальных ...