рейтинг блогов

А вы сами видели эту лошадь? Только честно!

топ 100 блогов miumau01.05.2017
А вы сами видели эту лошадь? Только честно!


За мои последние пару постов меня обвиняют в чрезмерном оптимизме. Я и в нормальные браки, оказывается, верю, и в существование нормальных мужчин-несволочей, и в существование женщин, которым нравится быть мамами маленьких детей, и в то, что вполне возможно создать себе условия для творческой работы. сделать это профессией, и жить на это. При этом я вообще-то считаю себя очень хорошо информированной реалисткой. Т.е. - порядочной пессимисткой и скептиком. Но просто это факт - что бывает по-разному, и люди разные, и пожелания к жизни у людей разные, и успехи. И то, что они успехом считают. И так же я верю, что есть определенные вещи, которые закономерно приводят к определенным результатам. Да! Конечно в абсолютно любой истории возможен такой вариант, что сойдутся в одну точку куча неблагоприятных обстоятельств, и какой-то "надежный вариант" возьмет и совсем не сработает. На свете не существует гарантий ничего. Нигде и ни в чем. Но все же - вырисовываются тенденции. И если бы не было таких "более очевидных сценариев", которые "все так и чаще всего ведут вот к такому результату, а не к другим" - не существовало бы вообще никаких правил, и аксиом, и моделей поведения, которые чаще приводят к успехам, и поэтому охотно используются и продвигаются. Верно же?



Так вот: когда речь заходит о профессиональных успехах, многие любят предъявлять ту самую лошадь, о которой все слышали, но ни один человек ее своими глазами не видел. Потому что она - умозрительная. А если подумать об этом серьезно, либо попробовать эту ситуацию реально воспроизвести, обязательно получится, что "да, все так, но есть один нюанс".

Например: человек, который вот так махнул рукой один раз нечаянно, ничего себе не думая (и ни капли ни над чем не работая) и ррраз - стал миллионером. Причем навсегда. И с тех пор он иногда снова рукой машет, и на него каждый раз снова по миллиону сваливается. А кто-нибудь такого человека видел вблизи? Знает лично?

Если знаете кого-то, о ком так говорят, но видели вблизи, то наверняка знаете детали. Которые радикально меняют картину. Может быть действительно кому-то повезло, и он когда-то выставил что-то, и оно резко набрало популярность. Но если потом ничего не было, публикация сделает круг, и про нее забудут. Если человек хочет на этой волне что-то поднять, он начинает дальше что-то делать, публиковать, стараться. И если через год его еще помнят, либо аудитория выросла, и мы посмотрим на то, что он делает, выяснится, что он над этим работал. Потому и результат есть.

А про некоторые вещи говорят: "Ой, за пять минут стал известным". А если посмотреть внимаиельно: да он давно работал, копил, потом что-то одно выстрелило. Но когда люди его через это заметили, они нашли у него много другого интересного, и он потом еще продолжил. Т.е. не пустое место тоже.

Иногда за успехом стоят чьи-то немалые деньги. Но на них опять же куплена работа. Без вложенных каких-то друдов нигде ничего не растет. Иногда - помогают связи. Иногда еще что-то. Но чтобы совсем без усилий и вложений - не видела я.

***

И так же вот это "он 25 лет пробует, и ни-че-го". Тоже не верю. Вы такого видели, который прямо 15 лет, или 20, или хотя бы 10 регулярно, серьезно, каждый день, немало, работает. И не имеет вообще никакого результата? Может быть он просто хотел Майклом Джексоном, а получился "просто джоб".Ну да, это бывает. Но работа, которая кормит - это не ничего. Или может быть он 25 лет кричит о том, как он пробует. А если присмотреться внимательно, то за 5 лет написано и записано 3 песни и опуликовано 20 фотографий, а все остальное время он делал что угодно, только не это, Да, 10 лет о чем-то говорить - мало.
Еще говорят, что "наверное 10 лет делал не то". Но это тоже как-то странно. Если человек так серьезно хочет какое-то дело поднять и продать - не могу себе представить, чтобы он 10 лет бил точно в одну и ту же точку, получал неудачу, и ни разу не задумался, что поменять или скорректировать? Очень часто, когда говорят о неуспешных попытках что-то продавать, маркетологи находят пару ошибок, которые резко меняют дело. Там надо было цены увеличить в два раза, тут - не выпендриваться, и сделать доставку, как у всех, или что-нибудь такое. И если это поправить - становится лучше. Так вот - человек за 10 лет не поискал и не нашел такую ошибку? Не спросил коллег, или не подсмотрел у тех, кто делает похожее? Не сходил на курс, не прочитал книжку, не попросил знакомых, у кого свой бизнес, высказаться - что тут может быть не так?

Или вот про иллюстрации говорят: он 25 лет рисует, и у него все это время одинаково плохие и слабые работы. Как это? Мы с вами знаем, что есть гениальные работы, есть талантливые, а есть обычные, чистенькие, товарные. Так вот - на обычные товарные можно жить. И товарная иллюстрация, это конечно надо уметь. Но это не какая-то тайна за семью печатями, это - ремесло. И его при желании можно освоить. Даже без образования. Перелопатить кучу материала, и понять, какими качествами долнжа обладать картинка, чтобы ее взяли в журнал или книжку. Да, это требует вкуса, понимания, умения смотреть. Но правда - любому здоровому человеку под силу выяснить этот вопрос за 10 лет. Да и за пять - тоже. Поэтому это для меня загадка, что это за люди, которые 25 лет якобы рисуют одинаково плохо.

Я верю, что человек может столько лет что-то делать одинаково плохо, если все это время у него полностью отсутствует интерес к этому делу. И желание как-то учиться и развиваться. Ну тогда хорошо, что это - не его профессия. А вто чтобы хотел, горел, талантливым был. регулярно пахал - и совсем ничего? Не видела.

А вы видели? Вот правда, интересно. Такого, кто правда в каком-то направлении мотивированно старался лет 10, и вообще ничего не добился, даже того, чтобы оно просто его кормило бы? Расскажите!

А вы сами видели эту лошадь? Только честно!


Смотрите так же:

А вы сами видели эту лошадь? Только честно! Магазин Белолапик
А вы сами видели эту лошадь? Только честно! Все новости в Телеграме
А вы сами видели эту лошадь? Только честно! Недетские картинки в Телеграме
А вы сами видели эту лошадь? Только честно! Уютный чат в Телеграме
А вы сами видели эту лошадь? Только честно! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: А вы сами видели эту лошадь? Только честно! http://paypal.me/mammamiu

А вы сами видели эту лошадь? Только честно!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, правильный ответ на предыдущий , «музыкальный вопрос»: кеманча (она же кеманче, каманче или кяманча). Хоть я и сделал всё возможное, чтобы задать вопрос посложнее – опять ничего не получилось! Уже первый участник - Игорь Кириенко - дал верный ответ на него! И по ...
   1 ноября стало известно о завершении ещё одной эпохальной миссии NASA – миссии космического зонда “Рассвет”. Как и “Кеплер” оба проекта были одобрены американским космическим агентством 17 лет назад, в 2001 году. Миссии “Рассвет” удалось за 12 лет подробно изучить два ...
Этот пост в основном для тех, кто помнит старые истории войны креативного класса со мной 2006-2008 года. Господин Пожарский (на самом деле его зовут более прозаично Михаил Денисов) был одним из ярых участников травли моей скромной персоны . И вдруг такой камингаут. Как говорит ...
. . . . . Донецкая и Луганская Народные Республики объединились в Новороссию Фото: Корреспондент.net В Донецке проходит съезд регионов Юго-Востока Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объединении . Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объед ...
Большинство наших студентов не понимают, зачем они учатся. Зачем им диплом, почему именно эта, а не другая профессия или компания? Получить справку, что ты не осёл? Сертификат соответствия работе? Аттестат того, что ты умеешь исполнять инструкции? Казалось бы, тут нет ничего странного, - ...