Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ

топ 100 блогов vadro19.04.2017 Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Планировали отдых мы уже давно и в основном этим занималась я. В том числе и покупкой авиабилетов. Вы представить себе не можете, как я потела, когда все это покупала, так как делаю это не каждый день. Нужно все проверить, каждую цифру, букву, иначе же не выпустят. Вобщем, купила и, как видите, мы прекрасно слетали)) Перелет был из Питера в Москву и оттуда в Шарджу. Если первая авиакомпания была S7 airlines, то вторая Air Arabia. О второй и раскажу.
           
Хорошо, что в наше время есть интернет. При покупке билетов я не обратила внимание, что в услугах самолета нет питания. Позже я это прочитала где-то в комментариях и поэтому мы заранее еще в Питере купили в магазине булочки и бананы. Удивительно, что ничего не отобрали. В Домодедово уже купили сразу воду в автомате.
               
Перелет из Москвы в Шарджу примерно 4 часа 45 минут.
Публикую для вас меню с самолета. Цены, конечно, кусаются:))) За качество извиняюсь, было темновато, фотографировала на телефон.
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Цены в кружочках: сверху сумма указана в дирхамах, снизу в долларах. Редбулл стоит 3 доллара, сок 2,1 долларов, вода 0,9.
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
В меню для удобства есть и русский язык.
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Горячие блюда:
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Не считая минуса в отсутсвии питания на борту, полет прошел просто замечательно. К сожалению, я не помню на какой модели самолета мы летели, но у нас были настолько удобные кресла! Они большие, мягкие, кожаные и широкие))) Моментально в них вырубаешься)))
         
Эир Арабия также раскошелилась на экранчики. Очень удобно смотреть сколько ты летишь, где и когда приземлишься. Я почти от него не отлипала, как ребенок))) В начале полета на экранах демонстрируют технику безопасности, а потом после взлета показывают смешные приколы. Не знаю насколько они смешные для других, я чуть не плакала от смеха)))
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Что касается визы в ОАЭ. С марта месяца для россиян визы были отменены. Кто-то писал, что для прохождения контроля обязательно нужно показывать страховку. Все доки у меня были на готове, но никто их не потребовал, кроме межд.паспорта, конечно.
     
На паспортном контроле сидят арабские девушки в хиджабе. Единственное, что вас попросят сделать - встать напротив стойки, чтобы сделать фото. На обратном пути просто проверяют вы это или не вы (или на случай, если потеряетесь где-то, всё вносят, скорее всего, в общую базу). И еще один момент: при фотографировании нужно снять линзы/очки/головной убор, убрать с лица волосы и раскрыть глаза. В принципе, ничего сложного.
                 
Надеюсь, для кого-то моя информация пригодится.
       
З.Ы. А у нас в Пулково вот такие замечательные ангелы по всему терминалу. Это реклама от Питерского музея Эрарта. Я успела сделать фото только двух:
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ
Ну и катар эирлайнс тоже отличились:))
Тонкости перелета с Air Arabia. Визы в ОАЭ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:52

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
x-post Один знакомый прочитал вот эту тему и прислал свою версию вот этой обложки: А потом оказалось, что новинки православных издательств в этом году этими двумя книгами не ограничились. Раз: Два: Три: Четыре: Пять: Ну и ...
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. ...
Все-таки, в последние дни что-то особенное творится. А ведь, вроде, не ...
  Нет, не  воевала. Ни  один  болгарский  солдат  не  стрелял  в  советского  солдата. Хотя  царское  правительство  Болгарии  тесно  сотрудничало  с  Гитлеровским  правительством. Даже  с  приближением  Красной  Армии  к  границам  Болгарии, царь  Борис  не  собирался  порывать  с  Гитл ...
Сургутский бизнесмен, общественный деятель, отец владельца сургутского медиахолдинга и защитник всех обездоленных от произвола властей Самборский выступает на обсуждении стратегии социально-экономического развития Сургута до 2030 года с пламенным обличением нацизма донецких ополченцев. Бол ...