Реальная война

топ 100 блогов colonelcassad21.10.2011 Реальная война

Начался новый занимательный цикл лекций-бесед с участием Сергея Кургиняна посвященный Второй мировой войне.
Первый выпуск под названием "Порождение бездны" был посвящен генезису фашизма и его генетической связи с капиталистическим строем в период 20-30х годов.
Можно конечно посетовать, что формат выпуска - всего 30 минут, делает изложение несколько фрагментарным, но в целом - весьма интересно, для себя даже пару интересных цитат обнаружил.

Помимо Сергея Кургиняна, в передаче принимали участия историки Елена Синявская, Владимир Литвиненко и хорошо знакомый посетителям "Тупичка Гоблина" Борис Юлин.
Помимо этого, как можно посмотреть в анонсе следующих выпусках, ожидается так же участие и редко выступающего (в последнее время) Алексея Исаева, которого послушать завсегда приятно.


Любителям истории однозначно рекомендую к просмотру. В качестве ликбеза очень даже хорошо при всех возможных претензиях к формату.
Новые выпуски обязательно буду у себя выкладывать, как только они будут выходить.


PS. И да, раз уж у нас тут про Кургиняна, если вам интересна передача "Исторический процесс", то рекомендую послушать "Суть времени №37" http://eot.su/node/8443, где Кургинян отвечает на критику и объясняет, почему он выступает на передаче так, а и не иначе. Вы можете с ним соглашаться или не соглашаться, но на мой взгляд, позиция Кургиняна изложена внятно и понятно. У меня по крайней мере часть вопросов сразу снялось.

PS2. Ну и совсем до кучи.
Историк Александр Дюков выложил http://a-dyukov.livejournal.com/1023120.html у себя занятную фотографию - "Чиновник и десталинизатор".

Реальная война

Холуйская морда вцепившаяся в руку это Засурский http://www.president-sovet.ru/composition/50/, член президентского совета по десталинизации. Он свое место знает. А вы?
Мастерам фотожаб предлагаю добавить на фотографию Сталина, дабы композиция обрела рукопожатный вид "Десталинизатор Засурский рукопожимает товарища Сталина".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе центристско-право-умеренно-либерально-задравомыслов введены новые правила. Теперь там (цитирую) - "Не допускаются грубые оскорбления и клевета по отношению к израильским политикам: действующим и отставным, живым и, в особенности, ...
...
Тихо тихо прилетела эсэмэсочка от Мегафона, что с 1 июля мне поменяют тариф. Может, кто поинтересовался у меня - а вдруг я против? Хотя зачем холопов спрашивать  -  у нас ведь суверенная демократия. Короче, подобный контрабандный формат сообщения не предвещал ничего хорошего. ...
Итак, в жизни наступил очередной знаковый период. Потихонечку сдаю дела, завтра улетаю в командировку, а в понедельник забираю трудовую, и вперед, к новым свершениям. Ухожу сам, на новое место, с перспективами и интересными задачами. Что ...
Вчера посетила мысль и не покидает до сих пор . Видимо надо ей поделиться.  Все мы с вами живем в клетке , в несвободной стране . Кто то это ощущает острее , кто то просто не замечает . Нам все время намекают , что вот вот мы вас освободим , как проведем ...