Реальная история о том, как Янку муж полюбил. Мужчины, не читайте)))

топ 100 блогов eva_vitli20.03.2010 Познакомилась я с Яной на процессе. Она представитель от прокуратуры, я, тогда еще юрисконсульт, защищала интересы предприятия. А потом волей судьбы, в лице нашей общей знакомой, стали дружить.
Яна.
Детство у Яны было несладким. Папа вроде бы дочь и любил, но выпить всё-таки он любил больше. Мама авторитарная женщина, которую боялась не только дочь, но и соседи в округе. Родительница усиленно занималась воспитанием Яны, избивая дочь за малейшую провинность, превращая её в безответную рабыню. Беспрекословное послушание дочери для мамы являлось признаком того, что она хорошо воспитывает Янку.
Как-то Яна шла в школу, поскользнулась и упала, за что была строго наказана мамой. Чтобы дурой не росла, под ноги смотрела. Била мама дочку под своё плохое настроение, если учесть, что хорошее настроение у мамы случалось редко, то можно сказать, что день через день дочка получала тумаки.
Училась Яна на одни 5-ки, но маму это совершенно не радовало. После школы Яна на себе таскала ведра с водой, стирала, мыла полы, а мама добросовестно проверяла качество выполненной работы и никогда не оставалась удовлетворенной. Будучи замужем, и живя за тысячу километров от мамочки, Яна продолжала её дико бояться, а когда у себя дома мыла полы, даже в 30 лет думала о том, правильно ли она вымыла и чтобы сказала родительница.
Вышла Яна замуж по обоюдной любви, чем не сказано удивила маму, которая была уверена, что такую никчемную уродку, как ей дочь замуж не возьмет даже самый последний алкаш. Свои опасения мама регулярно высказывала дочери. Яна понимала, что страшнее и глупее её девушек нет. И когда в неё влюбился молодой человек, решила, что это по недосмотру. Мужа Яна обожала и боготворила. Тем более он был не алкаш, как обещала мама, а её сокурсник, который тоже замечательно учился, любил Яну, говорил комплименты и не бил, как мама. После института они создали семью и уехали по распределению в другой город.
Оба работящие, с хорошим образованием быстро продвигались по служебной лестнице. Но переживательная мама не могла позволить никчемной Яне развалить свою семью поэтому, бросив работу, стала большей частью жить у Яны. К тому времени у супругов был уже свой дом и хороший доход, так что мама вполне могла не работать, а быть на содержании у непутевой дочери и присматривать за её браком. Мама лезла во все дыры и критиковала Яну. Жалела «бедного» мужа, которому досталась такая жена. Время шло и муж, молитвами мамы, поверил в свою несчастливую семейную жизнь. Мог жениться на Принцессе, а женился на какой-то Янке.
Лет через пять с помощью тещи он совершенно убедился в своём неправильном выборе и стал поколачивать Яну.
В общем, перехватил, что называется эстафетную палочку от любимой тещеньки. А еще через семь лет я познакомилась с Яной и постепенно узнала о её детстве, семейной жизни. Подруг у Яны было мало, несмотря на характер работы, она была очень застенчивой, и я даже бы сказала забитой. Когда я узнала, что Яна, умница, достигшая высокого положения, живет в таком кошмаре, пришла в шок. Более неуверенной в себе женщины мне встречать не приходилось.
Яна очень привязалась ко мне, а я к ней. Она оказалась добрейшей женщиной. Я пыталась давать Янке советы по улучшению качества жизни с супругом, временами у неё получалось, а потом всё возвращалось на круги своя.
Яна высокая, очень привлекательная крупная блондинка, под метр восемьдесят. Статная и фигуристая. Сейчас сообразите к чему это я.
Как-то по своим делам пришла я в прокуратуру, естественно, не могла пройти мимо кабинета подруги, зашла, как водится посплетничать обсудить дела. Сидим, обсуждаем. Открывается дверь и заходит мужчинка чистенький такой, при галстучке, небольшого росточка, худесенький. Так я первый раз увидела мужа – тирана подруги. Моему изумлению и гневу не было предела. После посещения супруга, настроение у Яны испортилось, а я прибывала в ярости. Не понравилось мне, как он говорил с моей подругой. Глазки злые, слова обидные. Яна молчала, а я вслух гневалась.
Закрыли кабинет, выпили с Янкой коньяку чаю и я с присущей мне горячностью, высказала своё возмущение…Яной.
Как, она, крупная, сильная, красивая, умная женщина может терпеть его побои, я бы такого мелкого мужичонка давно бы уже зашибла. Речь свою сюда я, конечно, написать не могу, потому, как она была сказана в грубой форме с применением русских народных слов. (Кстати, я об этом писала в книге, посему подробности упущу)
Закончили мы свои посиделки революционной песней, потому как уже изрядно выпили коньяка чая, за новую Янкину жизнь, в которой больше не будет побоев и издевательств мамы с супружником. Негоже свою жизнь бросать кому-либо под ноги. В общем, посидели мы эмоционально душевно и как я, потом поняла, заразила я подругу идеей свершить переворот…
… Прошла неделя. Звонит мне Янка. Смеётся и плачет. Сообщает, что у неё рука поломана, гипс наложен. Я перепугалась. Думаю: всё, доигралась я со своими советами. Янкин муж раньше бил её без членовредительств, а теперь вон до чего дошло. Мне хоть провались от стыда. Пока Янка что-то пытается рассказать мне, я про себя клянусь, что больше никогда советы давать не буду. (Клятву не сдержала)))
А дело было так. Решил супруг в очередной раз Яну повоспитывать, даже руку для этого уже занёс. Но не тут-то было. Оказывается, коньяк чай, проведенная мной беседа и революционная песнь возымели действие. (Ужас, кто бы мог подумать, что мы, сидя в кабинете прокуратуры, песни революционные поём, до сих пор с Янкой ржем и песня эта стала у нас любимой, мы как коньяк чаю попьём, теперь всегда её распеваем или когда настроение поднять надо, боевой дух…)))
Короче, поломала Яна руку… об мужа, драться-то она не привычная, вот и нанесла себе повреждение. Как извинялся и признавался в любви её муж, достойно описания мастера. После того, как супруг был избит женой, в нём проснулась прежняя любовь.
Мама по неосторожности, не зная о происшедших изменениях и смене власти – революционном перевороте в отношениях супругов, начала было унижать дочь, жалеть «бедного» зятя. Но зять сказал маме витиеватую речь, смыл которой заключался в следующем: если Вы, мама, еще раз недоброжелательно отзоветесь о дочери, то я Вас, мама, отлучу от дома и стола, жена моя устаёт на работе, умнее и лучше женщины нет, а Вы, тещенька, еще баба здоровая, вместо того, чтобы сиднем сидеть целый день и родной дочери жизнь отравлять, лучше бы приготовили поесть, прибрали, дабы от безделья не замаяться совсем.
Муж Янку зауважал, отношения наладились, но главное, что Яна сама себя зауважала, о своей никчемности забыла и научилась наконец-таки любить себя. Вот, что значит песня революционная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благими намерениями социалистов выложена дорога в энтропийный ад уравниловки и тотального снижения качества всего, к чему тянет свои грабки социализм. Включая качество людей... Вот выдержки из статьи про английскую школу: "...Одним из тяжелых ...
В этот день были созданы подводные силы России , а еще сегодня  "Международный день клиента"... В  1474 году в Венеции принимается закон об охране изобретений - первый в мире закон об охране авторского права. Венеция и её достопримечательности. Обзорный пост ...
У нас в проекте Демократия2 - захватывающие дух перемены.  Мы заканчиваем последнее из больших обновлений, которые были запланированы по итогам бета-тестирования. После этого (ориентировочно, в конце следующей недели) опубликуем исходные ...
  http://youtu.be/BcWJIXU7Rg0 ...
Друзья прислали веселую идею -затею. Развлекаемся ;) ...