Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться. Мужчина и женщины.

топ 100 блогов eva_vitli14.03.2010 Вы уже знаете, что ко мне в личку часто приходят письма от друзей с просьбой помочь советом.
Есть такие жизненные ситуации, когда автор не хочет называть своё имя. Но человеку требуется помощь, совет, взгляд со стороны. Я своё мнение написала автору в личку.
Эта девушка, одна из наших жж подруг. Я прошу тактично выразить своё мнение. Она постаралась очень объективно описать ситуацию, не приукрашивая и себя. Копирую её текст:


"Познакомилась я с мужчиной. В тот день новых знакомств было достаточно много – я была приглашена своими родственниками на праздник какой-то там, и среди прочих был там и ОН. Вкратце общая ситуация: я родственница очень авторитетных для него людей, в какой-то мере завидная партия (для него точно!!) и бла-бла-бла. Несколько раз после этого мы с ним виделись – как раз хватило чтобы узнать что он сиделец бывший и к тому же проживает с женщиной и ее сыном и в это же время параллельно спит еще с двумя-тремя женщинами, каждая из которых считает что она единственная (ну любовница единственная) - скажем так жених незавидный и бесперспективный и отношение к нему было на тот момент соответствующее.

Через какое-то время еще один праздник шумной компанией уже в каком-то клубе, все те же авторитетные родственники и он (на тот момент обычный проныра и прихвостень). Я одна, он тоже один – так называемая супруга благополучно оставлена дома (и через некоторое время стало очевидно в связи с чем). В общем прохвост недолго думая стал бить клинья. Я конечно обалдела от такой наглости, мысленно прикидывая какой по счету буду я. И не особенно долго думая его завернула. Причем видимо настолько резко завернула, что он после этого здоровался со мной не подходя ближе чем на 3 метра – я думаю сказалось наличие у меня тех самых родственников, от которых он в то время можно сказать зависел. В общем не рискнул настаивать.

Прохвост как и полагается был довольно хорош собой, пронырлив и все такое от чего обычно сходят с ума студентки и просто глупые барышни вроде меня. Единственное что меня отрезвляло, так это наличие в его жизни постоянной женщины (уже не считая всех остальных).  В общем ходил он кругами год, облизывался, но подойти поближе не рисковал, и я в свою очередь не рисковала дразниться. Потом он пропал. Удивительно было это исчезновение в связи с тем, что мы работали вместе и к тому же он намертво прилепился к этой моей родне и не проходило ни одного дня чтоб проныра так или иначе на маякнул. Вернулся он через месяц, с бронзовым загаром, с арбузами и южным коньяком – оказывается, все это время он был на море, но не со своей так называемой женой, а с какой-то телкой с которой случайно познакомился на улице. По возвращении он сообщил своей так называемой жене что уходит, собрал вещички и переселился. Общественность в очередной раз «изумилась», но особенного значения не придала, уже привыкнув к тому с какой скоростью у него меняются женщины.

Новая пассия оказалась бывалая – она уже бывала замужем и оч хорошо представляла что и как ей нужно делать. Ко всему прочему она оказалась еще и довольно нахальной, не самой умной, но хитрой и наглой – видимо все это в ней было призвано компенсировать довольно скучный внешний вид. Очень быстро она взяла его в оборот, ее совсем не остановил тот факт что он вроде «женатого» и через какое-то время он своей женой объявил ее (неофициально). Конечно же от того что у него появилась новая «жена» он не перестал ходить налево. И точно так же не перестал «грустными и печальными» глазами смотреть на меня, но как-то его рейтинг в моих глазах упал совсем ниже плинтуса, но как позже выяснилось не совсем.

Прошло еще где-то полгода, за это время было несколько совместных с ними праздников и как только прохвост напивался, так почему-то норовил забыть о существовании своей супруги и улыбался пьяной счастливой улыбкой мне. Но даже будучи очень крепко датым он не забывал о моем устрашающем родственнике и клеился ко всем подряд, а мне только улыбался.

Потом они забеременели. Он на время превратился в идеального супруга (месяца на 4), а потом его опять понесло. Его благоверная была на 5-7 месяцах и он очень сильно берегся чтобы не попадаться: «Чтобы родила нормально». И через какое-то время вместе с ним понесло все-таки и меня. Он в этот день должен был идти на банкет к своей гражданской теще, но видимо подзабыл и приперся на совсем другую вечеринку. Народу было много, но в итоге осталось трое – я, он и еще один чувак который к тому времени уже окончательно вырубился. Наклюкались собственно и мы с ним. Ну сами понимаете чем это все закончилось… и после этого прорвало. И меня и его. Он мне высказал претензии, я ему заявила, что он сам дурак… короче говоря все что почти два года сидело очень глубоко внутри и активно подавлялось, все выползло наружу. А снаружи условия самые неподходящие (впрочем с этим человеком похоже подходящих условий не может быть в принципе).

Праздник все-таки закончился, он вспомнил про банкет, явился туда с опозданием, протрезвевший уже немного и весь в блестках (на мне что-то блестящее было). Через три дня он позвонил, потом приехал, спел мне песню что сейчас он ее нервировать не имеет права и т.д. Я смотрела на него и гадала где же тот влюбленный, которого я видела совсем недавно?... И был ли он вообще? Он куда-то бесследно исчез, а вместо него сидел жалкий несчастный мужик, который что-то там лепетал и больше всего на свете боялся что мой устрашающий родственник открутит ему голову.

А потом началось продолжение мыльной оперы. С каждой серией становилось все хуже и противнее. Тогда, в порыве страсти резиновое предохранение подвело и наличие алкоголя в крови не дало вовремя среагировать, результат – моя беременность. Таким образом у него стало две беременных женщины. Беременность моя была плохая. Очень плохая. Три недели было кровотечение (которое поначалу было списано на ежемесячные праздники), болел низ живота и вообще хотелось удавиться. На третьей неделе этого безобразия врач, очень сильно морщась, диагностировала беременность. На мой неопределенный ответ что я буду делать с этой беременностью она мне выдала что варианта 2 – попытка сохранения или чистка. На вопрос о вероятности сохранения она долго качала головой и пожимала плечами… и в итоге сказала что: «Абортом мы Вам только поможем» - знала бы она скольким людям поможет этот аборт… и знали бы эти люди… В общем второй вариант был куда более предпочтителен с точки зрения медицины, потому что срок был еще очень мал и была возможность провести аборт медикаментозно.

У меня по сути выбора не было, но это не помешало мне поставить перед выбором его. Черт знает почему, но я ему не сказала о том насколько эта беременность проблемная, почему-то решила что он мне не поверит, скажет что я насочиняла себе в оправдание и т.д. А поставив перед выбором его, я убивала одним выстрелом двух зайцев – я делила пополам ответственность за это (ибо какого хрена я должна нести весь груз одна?!) и смотрела на реакцию своего возлюбленного (а это на фоне сложившихся обстоятельств мне было крайне интересно). Возлюбленный мне сказал так: «Думай сама, решай сама, как скажешь - так и сделаем… - потом еще добавил: я тебя не брошу…» - он не настаивал ни на том ни на другом варианте и почему-то окончание фразы я восприняла как за великодушный царский жест по оплате операции... И ничего другого мне и в голову не пришло… Все эти критических 3 дня что длится процедура фармакологического аборта он был рядом, он со мной возился, а потом исчез. В смысле что больше не звонил и не приезжал. И мне тоже как-то было не до него... Я ему только один раз позвонила, когда мне стало совсем уж хреново, не знаю - накатило, пробрало, и еще после аборта кровотечение почему-то долго было… рассказала, пожаловалась, он выслушал с участием, хотел приехать, но я отказалась… Потом позвонил он на новый год, поздравил… а меня все не покидало ощущение что это от бздливости, что лишь бы я ничего не сболтнула…

Потом родила она. На фоне моих расстройств мне конечно это нелегко далось. Естественно было большое ликование и знатное гуляние по этому поводу, только я одна не подавала признаков радости. Короче сложно это. А потом случился пиздец окончательный. Через три недели после ее родов я с ним случайно столкнулась – на остановке ждала транспорт, а дождалась его… открыл дверь, пришлось плюхнуться рядом.
- Как у тебя дела?
- Да нормально, прекратилось все… У тебя как?
- Хуево… Ху-е-во!!
- Что случилось?
- У меня сын больной родился…- и сидит ревет…

Пытать тогда не стала что к чему, через неделю позвонила, спросила что случилось, он сказал что не может об этом говорить. Об этом долго не говорили, так по крупицам стало понятно что там ДЦП, порок сердца, синдром Дауна и еще целый букет… А мой аборт ему до сих пор выглядит как беспричинный, как малодушное избавление от проблемы... И я даже обрадовалась что так и не сказала, как-то мне не хочется его добивать...

Живут они с тех пор плохо. Постоянно ссорятся. Он несколько раз уходил, но потом как побитый пес плелся к ней назад. Под один из таких скандалов он даже явился ко мне и на полном серьезе попросил (или потребовал?) родить ему здорового ребенка, но после этого опять спрятался в свою ракушку…

Прошло довольно много времени, они живут вместе, у них на двоих одна большая забота... У меня все замечательно - ровно до тех пор пока мы с ним не столкнемся... поговорить толком мы не можем - каждая встреча проходит в дерганной атмосфере и говорить об этом всем просто до невозможности тяжело... хочется куда-то убежать, подальше, потому что как это прекратить я не знаю...

Вопросы извечные: ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ? (кто насколько виноват мне в общем-то очевидно, но вот что делать я совсем не знаю...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Двух переговорных дней не понадобилось. Хватило одной трехчасовой встречи делегаций. Кончилось тем, что Украина передала России свои предложения. Ну, а Мединский их принял и повез Путину. Украина хочет: - безопасность должна гарантировать группа стран, в числе которых 5 постоянных ...
Крик души от достопочтенной kandi_bober : "Маховик антиклерикалима продолжает раскручиваться И снова в новейшей церковной истории его раскручивают женщины. Посыпались как из рога изобилия исповеди бывших монастырских послушниц, молчавших по 10-ть лет после ухода из обители. Их ...
Уже сегодня более 17% браков в мире начинаются с интернет-знакомств и эти цифры только увеличиваются. Общение в интернете дает максимум свободы для поиска второй половинки, но так ли безобидны такие знакомства? Русская женщина по сути своей почти всегда спасатель. Денег нет? Займу! ...
Ах, свадьба, свадьба Сплю на ходу в Берлине ...
Сегодня я хочу с вами поговорить, о вегетарианстве и об этических вопросах, касающихся потребления животных. Сразу оговорюсь, что я не вегетарианка, но работаю в этом направлении. Три месяца я не ела животных, кроме рыб. Потом опять ела, теперь опять не ем. В общем я работаю в этом ...