рейтинг блогов

Реакция Муженко

топ 100 блогов colonelcassad03.07.2018 Реакция Муженко

Глава Генштаба ВСУ Муженко выложил свой ответ на утвержденные названия памятные названия https://colonelcassad.livejournal.com/4290969.html для российских военных частей.
По сути, все свелось к дальнейшей "декоммунизации" армии и изгнание из нее любой советской символики. В этом плане в российской армии ряд советских названий вернулись, в Украинской их наоборот пытаются вычистить.
Можно также отметить, что наличие символики нацистских соединений, вроде того же "Азова", Муженко нисколько не смущает.
Интересно, что указ о борьбе с "коммунистической символикой" подписан 28 июня, но выложен только после пубилкации новых названий для российских частей. Не исключено, что подмахнули задним числом.

Отдельно порадовали комментарии Муженко на тему опубликованных в России указов.

1. Українське військо має власні військово-історичні традиції і дії Росії ніяким чином на нас не впливають.

Именно поэтому Муженко выкладывает "свой ответ", потому что "никак не влияет".

2. Своїми рішеннями росіяни продовжують свою давню традицію - красти чужу історію та славу.

Так он бы уже определился - это ведь не Россия запрещает на Украине советскую символику и советские названия.

3. Це маркування території та озвучування претензій на землі інших народів, до яких Росія немає ніякого відношення.

По этой логике, если одна из частей носит название Берлинской, то Россия претендует на Берлин и немецкие земли.

4. Це чіткий сигнал нам і світу, що агресор не збирається зупинятись на Донбасі та Кримі. Він також спрямований на мобілізацію проросійських сил на території України.

Помоему кроме как на Украине, нигде особой истерики по этому поводу не наблюдалось.

5. Традиції сучасної російської армії – це дивна суміш російсько-імперських і радянських міфів. Для Збройних Сил України усвідомленням цього став 2014-й, коли кожний з нас зробив свій вибір.

Ага, именно поэтому случился недавний бунт морских пехотинцев, которые не захотели избавляться от старых традиций. Причем уже в 2018-м, а не в 2014-м году.

В целом, можно ожидать новых чудесных откровений на ниве военной формы "самой свидомой армии Европы", а также изгнания советской символики и названий с флагов украинских частей, что является давно назревшим шагом, так как к славному прошлому этих частей, заслуженному на полях ВОВ, нынешние обмылки воюющие с собственным народом никакого отношения не имеют. В комментариях у Муженко https://goo.gl/3rN87f злобные клоуны уже требуют декоммузировать Маргелова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот решила позволить себе выступить. И, надеюсь, что модераторы и смотрители не ...
Сегодня включили +25. Местами +26. Грят, на солнце было до 30. И (о счастье!) на улицах появились мужики в майках и футболках в сеточку. А ЖЖ напомнил мне, что в прошлом году было вот так: Пыс. Куда-то загуляла одна irindia20 , и я до сих пор не знаю, какие погоды стоят в ...
Привет, меня зовут Андрей! Я тележурналист - живу в одном из самых красивых городов Европы - Киеве. Я обожаю свою работу. Каждый день я проживаю по-новому - обыденности и монотонности нет места в моей профессии. Особенно это ощущается в ...
Плотина Ингури - уникальное гидротехническое сооружение, которое считается одним из самых высоких в мире. Чтобы получить электричество, гидроэнергетики решили использовать могучий поток, создаваемый тающими ледниками и весенними дождями, и крепость и мощь кавказских гор. высота ...
В марафонском чек-листе есть задание: написать про то, что вы сделали своими руками. Обычно, говоря о рукоделии, или вообще о любом ручном труде, имеют ввиду что-то прикладное, ну, на худой конец, декоративное. И как мне быть, если то немногое, что я умею делать руками, ни к ...