рейтинг блогов

Реакция блогеров на увод российских войск от границы с Украиной

топ 100 блогов smershru20.05.2014 Вчера информагентства и другие СМИ сообщили о том, что Президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу об окончании учений вблизи украинской границы и возвращении армейских подразделений в места постоянной дислокации.

Реакция блогеров на увод российских войск от границы с Украиной



По прозвучавшим ранее недвусмысленным намекам Главы государства, правдивость этой информации можно легко проверить с помощью средств разведки. Эту тему продолжил Госдеп США, опубликовав снимки со спунтика. Удивительный шаг, если учесть, что эта организация – не средство массовой информации и не пиар-агентство, а внешнеполитическое ведомство.

Практически сразу отреагировала на приказ Путина и «пятая колонна», правда, сухо, жидко и антикреативно.
Реакция блогеров на увод российских войск от границы с Украиной
Реакция блогеров на увод российских войск от границы с Украиной

При этом блогеры даже не удосужились почитать текст статьи, на которую ссылаются, и в борьбе за просмотры попытались сделать выводы только на основании броского заголовка.

Плановое и ожидаемое событие попытались превратить в сенсацию и получить себе информационные очки телеканал «Дождь», и радио «Эхо Москвы». При этом в материалах отсутствует какая-либо присущая теме власти негативная аналитика. Видимо, заграничные спонсоры изданий все еще не определилось с позицией, которую будет транслировать по этому поводу в России «пятая колонна». Тем более, отрицательные отзывы были бы слишком резким и очевидным разворотом.

Все бездарные посты пропитаны аурой уверенности, что именно всякие «Марши мира» поспособствовали отводу войск. Но эти люди слишком далеки от реальных событий и не понимают, что учения и без того не могут продолжаться бесконечно. А потому абсурдность заявленийтаких настолько очевидна, что смеяться над ними начнут еще больше.

Поражает и незнание базовых логических и логистических основ военного дела. При необходимости современная российская военно-транспортная система за 12 часов и с Дальнего Востока может целую армию перебросить.

В конце концов, россиская бронетехника, по заявлениям Госдепа США, расположена в 75 километрах от Украинской границы. Это ж как сильно нужно бояться российскую армию, чтобы пугаться таких расстояний! В Европе военные части разных государств порой и вовсе в бинокль просматриваются!

Западная риторика не вяжется и с позицией Москвы по референдумам на Востоке Украины. Россия не опровергла, но и не признала их итоги. Призвала и Киев, и новые власти этих территорий прекратить противостояние и сесть за стол переговоров.

Удивляет, сколько внимания в контексте отвода российских войск от границ с Украиной уделяется всяким «евробондам» - ценным бумагам и прочим виртуальным продуктам. Хоть наши облигации и подорожали после отвода войск, а американские – подешевели, простым гражданам от этого ни холодно ни жарко. Вот еще один показатель того, насколько далеки «пятоколонные» аналитики от реальных народных проблем.

Говоря о реакции Европейского союза и Соединенных штатов на маневры российских войск у западных границ, нельзя не провести параллель и с активностью НАТО в Прибалтике, заявлениями представителей Северо-атлантического альянса о ведущейся против блока информационной войне. Эти опрометчивые действия никак не способствуют заявляемым курсам на снижение напряженности в регионе. Тем более, что от восточных границ Украины до северо-западных – не одна тысяча километров, и особого толка от военного присутствия в этом регионе нет. Только создается лишняя нервозность – причем у всех сторон заочного противостояния. И если Запад будет преступно продолжать в том же духе, в обиходе политиков и аналитиков могут снова появиться «часы судного дня».


Реакция блогеров на увод российских войск от границы с Украиной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда показывали сериал, где-то на двадцать третьей серии моя сестра уехала в Германию (мужа отправили послужить там). И я ей писала письма (обыкновенные, в конверте) с подробным содержанием просмотренных мною оставшихся серий. Хорошо, что нам показывали 30-серийную версию, а не оригинал ...
Привет. Давайте знакомиться! Меня зовут Чамрик. Я славный пес из породы сенбернаров. Я добрый и слюнявый! А еще я классно виляю хвостом и позволяю себя тискать. Но самое главное — я умею вылизывать раны. Нас специально учили спасать путников в ...
Цой, Шнур и Безруков в Питере агитируют за 11 марта. Несколько дней по разным сообществам гуляла фотка с уличным трафаретом «Лёня – ебнутый», где человечек с ведром на башке прыгает на крыше ментовской тачки. Нарыл тему питерский фотограф lj yuryg ...
Все чаще можно услышать о том, что люди совмещают работу и торговлю на одном из рынков, например, Forex. Очень удобно, ведь трейдинг не обязывает человека постоянно находиться у компьютера. Более того, можно выставить ордера у открытой сделки и заниматься своими делами. Как только ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...