Развод, загул и сумасшествие.

топ 100 блогов bespridanitsa04.05.2015 Теги: Пригожин Удивительное рядом. Почитаешь вот такое описание красочных буйств спивающейся брошенной бывшей жены Иосифа Пригожина, и первое, что подумаешь: сумасшедшая. Ни дать, ни взять.

Чокнутая баба! Любовника молодого с откровенно сомнительным прошлым завела, квартиры детей обманом продает, деньги какие-то из экс-супруга постоянно высасывает. Дно.

А, так она еще и домохозяйка? И работать так и не начала после развода?! Содержанка-неудачница, понятно все. В новости как раз акцент в том числе и на тунеядство сделан.

Для тех, кому лень идти по ссылке, поясню. Это я тут пересказываю информацию про первую жену Иосифа Пригожина, некую Елену.

Не берусь судить, как там и что у них было, но вот люди 20 лет прожили, двоих детей родили. Елена никогда не работала, с детьми сидела, мужа поддерживала (как говорится в лучших традициях, "патроны подносила"). Это я уж молчу про то, что на момент брака он был приезжим из Махачкалы, а она обеспеченной москвичкой. Опустим.

Вот ушел из такого брака мужчина. Нашел новую (или первую, что еще приятнее)любовь.

Интересно мне, какие правильные действия ожидаются от женщины в возрасте 40+, попавшей в подобную ситуацию? То есть даже не от этой конкретной, а вообще любой теоретической женщины?

Ей следует, очевидно, резко выйти работать на позицию какой-нибудь секретарши (это лучшее, куда ее возьмут) и с рвением молодой амбициозной выпускницы начать бойко таранить себе путь в светлое корпоративное будущее? Как бы презрев при этом тот факт, что от данной активной молодухи нашу героиню отделяют как минимум 20 лет жизни, ухудшившееся здоровье и некий социальный статус. К тому же логично, что этот первичный этап (если уж все-равно его надо пройти и избежать не удастся) лучше преодолеть как можно раньше, а не сидеть десятилетиями на иголках, гадая, минует ли тебя беда-лихо али в любой момент швырнут в низкоранговые джунгли, варить кофе и покорно подстраиваться под заскоки локальных тиранов ради 30 тысяч рубликов в месяц.

В личной жизни данной женщине, очевидно, также предлагается спокойно и с легкой игривой улыбкой довольной кошечки взглянуть на брачный рынок, вполне себе успешно выйти конкурировать с юными соперницами, не обремененными подкосившейся психикой и опытом 20 лет провальных отношений, и также молодо и по-задорному начать все с самого начала.

Нет, это, конечно, очень хорошо, если она действительно после неожиданного ухода мужа вдруг радостно вскочит, откуда ни возьмись разживется энергией, и побежит правильно и восторженно строить свою жизнь с нуля...

Но вот странно считать такую удачу нормой. И странно утверждать, что после краха длительной совместной жизни, окромя которой у нее ничего особо и не было, дама ведет себя как-то неадекватно. Может, в ее ситуации это как раз и адекватно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А много ли тут таких, кому посылка обычной почтой не пришла вообще? То есть ...
" Ла Гомера " ( La Gomera - один из Канарских островов, но поскольку россияне малообразованны, локализэйторы "перевели" это как " Свистуны "). Практически фестивальное кино - "участник конкурсной программы" Каннского фестиваля - 2019 . Ну... Страное оно. Начнем с жанра - несмотря ...
Что же касается принцессы Турандот, то имя у принцессы сразу всё говорит. ТУРАН - легендарная страна туров, скифских иранских племён. Ну и ДОТ - что значит, понятное дело, "долговременная огневая точка". Гузель напомнила, что 35 лет сегодня (а также вчера и завтра) Тюменскому Фестивалю ...
как в огромном потоке разнообразной информации в периоды времен перемен разобраться в том, что есть правда-истина? очень просто. все что льется бурным потоком без преград - есть ложь. а крупицы правды нужно просеивать через сито...как крупицы золота в мутной воде этого потока... да еще ...
"У Эдика Копеляна случился тяжелый многодневный запой. Сережа Вольф начал его лечить. Вывез Копеляна за город. Копелян неуверенно вышел из электрички. Огляделся с тревогой. И вдруг, указывая пальцем, дико закричал: - Смотри, смотри - птица!" (с) Я это к чему: у меня балкон закрыт ...