Развод с домашним вином на Кавказе

топ 100 блогов crazyseo128.06.2016 То, что продают в "винах Кубани", которые повсеместно натыканы в краснодарском крае - керосин. Это омерзительное пойло, пить которое категорически нельзя.
Но, ИЧСХ - палаточки эти прекрасно себя чувствуют, несмотря на грозный роспотребпозор, который то мочу в боржоми найдет, то глистов в скафандре в прибалтийских шпротах, то анаболики с антидепрессантами в куриных ляжках из США.
И у себя под носом не замечает целую мафиозную индустрию по производству поддельного вина.
Не надо даже быть великим сомелье, чтоб понять, что сей говнопродукт сделан из спирта, воды, красителей и ароматизаторов, слабо идентичных натуральному.

Развод с домашним вином на Кавказе

К счастью, народ уже распробовал этот "Хананский бальзам" и особого ажиотажа в точках продажи не наблюдается.
Покупают его только совсем неискушенные туристы - польстившись на его дешевизну - 90-130 рублей за литр.
Вот только одно но - вино не может столько стоить, даже из сорного винограда "Изабелла".

Тоже самое - коньяк - в лучшем случае - ректификат, настоянный на дубовых опилках, в худшем- просто спирт с ароматизатором.
Чача - отдельная песня, с ней лучше не связываться.

Тем не менее неплохое домашнее вино есть. Надо просто знать места, где его брать. Стоит оно дороже - порядка 250 р. за литр и его делают из винограда.
Ни на одном приусадебном участке столько винограда не растет, чтобы удовлетворить спрос отдыхающих, которые не хотят пить керосин.
Поэтому виноград покупают осенью у шоферов, которые немножко налево увозят пару-другую машин во время сбора урожая. Ну, вы поняли.
Вообще, во всем Краснодарском крае под виноград занято порядка 20 тыс. га. Это не так много, в Крыму к примеру - 40 тыс. га. (цифры примерные, могу и ошибаться)

Поэтому приличную часть виноматериала заводы просто закупают за рубежом, как правило, оно самого низкого качества.
Это что касается настоящего вина.

Как же отличить настоящее домашнее вино от подделки?

Виноградное вино - продукт брожения, поэтому в нем присутствует слабый запах и вкус винных дрожжей (как в бражке, ага).
А вот вкуса спирта вы не должны чувствовать совсем - он должен перебиваться вкусом винограда.
Допускаю, что есть умельцы, что могут набодяжить и такой продукт, но это будет сложно и неэффективно.

Зачем, когда в сезон технический виноград можно купить очень дешево - рублей 20-30 за кг. оптом.
Из килограмма можно получить 0.7- 1 литр вина. И продать его за 250 рублей. Профит налицо и без риска, что отдыхающие наутро набьют тебе морду.
А они обязательно набьют, потому что домашнего вина без ущерба для здоровья вполне можно выпить за вечер литра полтора - и никакого похмелья с утра не будет.
А вот с полутора литров керосина - будет жесточайшее похмелье - и это тоже основной признак качественного домашнего вина - от него нет похмелья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что сегодня творит Россия на Донбассе с участием "мирных жителей" - отнюдь не ново. Подобные тактики использовали сербы во время оккупации восточных земель Хорватии - против хорватской армии: и стрельба из-за голов "мирных", и блокирование техники... Были и более изощренные приемы: ...
ЛЮДИ ХЕЛП! Я РАЗБИЛА ГРАДУСНИК! притом об колено сына. ртуть разлетелась в разные стороны вместе с осколками. что можно было- я собрала, помещение проветрила. НО ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО ДЕЛАТЬ? начиталась в инете что надо обрабатывать раствором соды и ...
А есть тут знающие или может кто просто слышал... ...мне кажется, или прям как-то много детишек в течение полугода приходит? Точнее даже с конца июня где-то и до апреля следующего года. Летом как-то разговаривали с врачом в жк, и она пожаловалась, что стало мало беременных. Говорит, одно ...
Смотреть фильм Флинтстоуны онлайн Название фильма: Флинтстоуны /The Flintstones Длительность: 92 мин. Рубрики: Комедии , Криминал , Семейные фильмы Год: 1994 Фильм снят в: США Режиссёр фильма: Брайан Левант Актёр: Marinó Sigurðsson, Hlynur ...
Находящаяся у власти ОПГ именно в последнее время непонятно почему дико озаботилась… воспитанием подрастающего поколения, а если точнее – классическим «промыванием мозгов». В школах осенью ввели обязательные политинформации (под кодовым названием «Разговоры о важном»), недавно в ...