Развод по-русски

топ 100 блогов radulova01.12.2012Отношения Разводы миллионеров — это скучно. Сидят себе адвокаты в кабинете, за длинным столом, перекладывают бумажки и тихо переговариваются: «Мой клиент настаивает на сохранении за ним двух загородных домов и контрольного пакета акций». Тьфу. Где же экшн, где разбитые тарелки и драки в лифте из-за старой магнитолы?

тел58Гораздо веселее делят имущество люди, которым делить нечего. Недавно знакомая пожаловалась: «Не могу принимать душ — холодно». Оказалось, бывший муж, когда уходил, снял с петель дверь ванной комнаты. Это, мол, был его вклад в ремонт квартиры. Так с дверью и ушел, гордый и независимый.

К другой супруг приехал с папой. Забирали милые сердцу вещи: телевизор, приставку «Плейстейшн» и настенные часы. Причем папа тоже не отставал, рылся в видеокассетах, время от времени вскрикивая: «Сынок, «Горячие девочки» твои?» Они, эти двое, даже кожаные куртки не сняли, так что процесс походил на обыск в квартире революционера. Уже в прихожей папа увидел картину — «Винни-Пух и Пятачок». «Это наша семейная реликвия! — воскликнул. — Верни!» Девушке лень было объяснять, что реликвию нарисовала она сама пару недель назад. Вернула.

Еще одна парочка после развода дружно делила свадебный подарок — хрустальные рюмки. Достали с антресолей пыльную коробку, пересчитали — упс. Нечетное количество, одна рюмка бесследно исчезла. Уступать никто не хотел — «Тебе шесть, а мне, значит, всего пять?» — поэтому бросили жребий. Выиграл мужчина, но оскорбленная женщина с криком: «Так не доставайся же ты никому!» разбила предмет спора.

Моим родственникам вообще делить было нечего, кроме «персидского ковра». Дело происходило в советские годы, так что уцепились они в эту дефицитную вещь с двух сторон и тянули ее бесконечно долго. Тетя Мила пыталась стукнуть дядю Степу по голове, но отпускать ковер было жалко. Поэтому она просто плевалась. Такого оскорбления экс-супруг вынести не смог и укусил обидчицу за нос. В общем, из того брака тетя Мила вышла с двумя приобретениями: дочерью и шрамом.

Нет, я не говорю, что брачный контракт или адвокаты — это плохо. Это цивилизованно. Но совершенно не понятно, как тогда нецивилизованные эмоции выплескивать? И главное — на кого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привокзальная площадь. На дороге снежная каша 1. 2. 3. 4. 5. 6. Едем дальше. Даже трактор застрял 7. 8. Улица Ворошилова, протоптаны дорожки 9. Чувак в зеленом костюме раздает листовки и передает вам привет! 10. Голуби 11. 12. 13. Центральная ...
Полундра! Островок африканской стабильности уходит под воду. В стране, чьё имя давно стало у нас нарицательным, государственный переворот. Военные арестовали бессменного правителя Зимбабве. Роберт Мугабе пережил многих диктаторов, но в итоге кончил тем же. Никогда не был в ...
...
вот к этому  https://marss2.livejournal.com/5172593.html . Русские националисты в начале 20 века отрицали существование украинской нации и считали "малороссов" частью единого русского народа, однако это не предотвратило  взрывного роста украинского национализма в 1917-м и ...
Французский телеведущий с русскими корнями Игорь Богданов — новая звезда красной дорожки. Правда, звезда со знаком минус : когда-то ведущие научно-популярной передачи, братья Богдановы известны сегодня лишь как самые яркие жертвы пластической хирургии. На красной дорожке 70го ...