рейтинг блогов

Развлечения барыни

топ 100 блогов lena-miro.ru25.10.2019 Вы знаете, как раньше жили всякие помещики и вельможи? Скучно им было -- ни телевизора тебе, ни Интернета.

Что делали? Проведу небольшой экскурс в историю: баре разыгрывали сценки из древности или сюжеты, выдуманные романистами того времени.

Сидит, значит, такой помещик или его вдова-барыня. Настолько скучно кругом, что даже мухи лениво летают. И тут эксплуататора озаряет идея -- чем я не Македонский какой-нибудь Александер или бог войны Марс Таврический-Венерический?

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Или Калигула. Или рыцарь Круглого стола Ланселот -- стол-то есть, вон стоит, а значит и я ведь -- лыцарь!

В общем, нарядит кровавая барыня дворовых девок ангелами. Даст им в руки по арфе, а сама сядет на трон-табурет. Или на унитаз -- диковинка того времени.

Ржака, конечно, как представишь.


В то время набор историй был достаточно ограничен. Пантеон античных богов -- скуден. Вот вырядится помещик Собакин Зевсом и сидит важно, попукивая в шерстяной диван -- что делать дальше, не знает.

Чтобы запечатлеть момент, зовёт Собакин себе живописца. Тот рисует помещика, а за это Собакин его не лупит. Может быть, даже денежку даст -- если портрет понравится, вот художник и старается -- фотошопит испитую морду румянцем.

То есть, тьфу! Фотошопа не было ведь -- пририсовывает кистью помещику римский профиль.

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Когда Собакину надоедает быть Зевсом, она замахивается на библейский сюжет. Вырядится Давидом или, например, Голиафом. И бросает камни в своих дворовых, мешая им убирать урожай.

Если вдруг выходил какой-нибудь модный роман, все помещики его поголовно читали. И, конечно, последствия не заставляли ждать -- тут же в каждой Рязанской губернии, в каждом поместье, барыня рядила мужа в героя романа, а себя -- в героиню.

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Звали гостей, чтобы всем весело стало. Так и радовались жизни во всех её красках.

Есть мнение, что всё это -- сифилис мозга. Антибиотиков не было, а трахались помещики -- ого-го как! Болезнь к старости прогрессировала, мозг разжижался, вот и творили идиотизм, разыгрывая сценки, как малые дети, в своих поместьях.

Ну, как говорят, всё циклично. И телевизор, и Интернет идиотизму, как видите, не помеха.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) полностью уважает позицию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), совет которой принял решение оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), критерии отбора спортсменов на международные ...
Цит.: "Все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили арестованы...". Чуть ли не каждый день приходится читать о том, как Грузия, у которой, как выражались либеральные интеллигенты, "все получилось", издевается на своим экс-президентом, при котором и благодаря которому " ...
Фестиваль тюльпанов на Елагином острове Нарциссы ...
Одна из самых знаменитых личностей американской журналистики, старейшина корреспондентского корпуса Белого Дома, легендарная Хелен Томас, работающая в пуле американских президентов еще со времен Эйзенхауэра, на 90-м году жизни подставилась ...
С момента падения цен на нефть в 2008 году прошло 3 года. С мая 2009 - когда цены на нефть вышли на докризисный уровень в 70 долларов за баррель - прошло 2,5 года. С мая 2008 года правительство РФ возглавляет Путин В.В. Сколько за это время сделано для ...