рейтинг блогов

Развлечения барыни

топ 100 блогов lena-miro.ru25.10.2019 Вы знаете, как раньше жили всякие помещики и вельможи? Скучно им было -- ни телевизора тебе, ни Интернета.

Что делали? Проведу небольшой экскурс в историю: баре разыгрывали сценки из древности или сюжеты, выдуманные романистами того времени.

Сидит, значит, такой помещик или его вдова-барыня. Настолько скучно кругом, что даже мухи лениво летают. И тут эксплуататора озаряет идея -- чем я не Македонский какой-нибудь Александер или бог войны Марс Таврический-Венерический?

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Или Калигула. Или рыцарь Круглого стола Ланселот -- стол-то есть, вон стоит, а значит и я ведь -- лыцарь!

В общем, нарядит кровавая барыня дворовых девок ангелами. Даст им в руки по арфе, а сама сядет на трон-табурет. Или на унитаз -- диковинка того времени.

Ржака, конечно, как представишь.


В то время набор историй был достаточно ограничен. Пантеон античных богов -- скуден. Вот вырядится помещик Собакин Зевсом и сидит важно, попукивая в шерстяной диван -- что делать дальше, не знает.

Чтобы запечатлеть момент, зовёт Собакин себе живописца. Тот рисует помещика, а за это Собакин его не лупит. Может быть, даже денежку даст -- если портрет понравится, вот художник и старается -- фотошопит испитую морду румянцем.

То есть, тьфу! Фотошопа не было ведь -- пририсовывает кистью помещику римский профиль.

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Когда Собакину надоедает быть Зевсом, она замахивается на библейский сюжет. Вырядится Давидом или, например, Голиафом. И бросает камни в своих дворовых, мешая им убирать урожай.

Если вдруг выходил какой-нибудь модный роман, все помещики его поголовно читали. И, конечно, последствия не заставляли ждать -- тут же в каждой Рязанской губернии, в каждом поместье, барыня рядила мужа в героя романа, а себя -- в героиню.

Развлечения барыни
Фото: Соцсети

Звали гостей, чтобы всем весело стало. Так и радовались жизни во всех её красках.

Есть мнение, что всё это -- сифилис мозга. Антибиотиков не было, а трахались помещики -- ого-го как! Болезнь к старости прогрессировала, мозг разжижался, вот и творили идиотизм, разыгрывая сценки, как малые дети, в своих поместьях.

Ну, как говорят, всё циклично. И телевизор, и Интернет идиотизму, как видите, не помеха.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11-12 км по пересеченной местности в лесу с выходом на Финский залив в тренировочном походе. Категория сложности- 0. Лес изумительный, а на Балтике шторм. ...
Русская земля обрела свое историческое бытие в результате скрещения судеб двух этносов — восточных славян и русов (летописной «руси»). Оба они были пришельцами на Восточно-Европейской равнине, оба ко времени возникновения древнерусского государства прошли немалый исторический путь. ...
Итак, что у нас на 23.04.2019? Не густо, но чего ожидать от второго дня после выборов? Бодун и все такое. Тем не менее, советник Зеленского
Кто читатели нашего журнала? Это-молодежь, обучающаяся в школах фабзавуча и принимающая самое активное участие в социалистическом строительстве. Фабзавучник это не просто ученик, - он выполняет промфинплан предприятия по программе своей школы, он член профсоюза и комсомолец (больше ...
Вчера, 6 марта, был День Черного воздушного шарика (Black Balloon Day) — день памяти людей, умерших от передозировки наркотиков. Русскоязычный гугл знает лишь о Дне Белого воздушного шарика, приуроченного ко дню защиты детей. Такие вот контрасты. В этот день я, человек, который ...