рейтинг блогов

развивать свой блог

топ 100 блогов solipsistka15.05.2013 сегодня увидела в ленте это словосочетание, которое по своей убойной силе способно сравниться с пошлятиной уровня заниматься любовью или стильно одеваться.

и вспомнила, как однажды привела в жж своего пожилого любовника. да, я юности я была геронтофилом, это на случай, если кто еще не в курсе насчет всей глубины моего морального падения.

это случилось еще во времена, когда тут ценилось умение писать, а не постить луки на лавочках или длинные телеги о социальном капитале и методах его прироста.

любовник был не просто человек, а человек, увлеченный Словом. в переводе на русский это значило примерно следующее: ни дня без строчки, ни слова в простоте. а если кого-нибудь интересуют примеры, так чувак говорил не пойдем, пообедаем? а мадам, не изволите ли вы побаловать свой аппетит?

и писал так же. я улыбалась в ответ и звала его дяденька.

так вот, придя в живой журнал, дяденька был разочарован. вокруг все были слишком примитивны и не желали выражаться замысловато или хотя бы оригинально. а ему, конечно же, хотелось популярности.

- почему тебя читает пятьсот человек, а меня пятьдесят? - спрашивал он. - ведь ты хуже пишешь.

да, у нас были высокие отношения.

а в то время пятьсот человек - это было дохуя как много, популярность прям. объяснить ему, в чем дело, я не могла, точнее, могла, но щадила его чувства, я вообще добрая и милая женщина.

но однажды он узнал, что любой блогер может завести бота. и завел их полсотни, зафрендил ими свой основной журнал. стало красиво, но не слишком - дяденьке хотелось не просто цифру, а диалоги, причем диалоги не с пустыми журналами, а будто бы с людьми.

и тогда он сказал:
- ботов надо развивать!

и ну давай развивать. придумывал им истории, знакомил друг с другом и с мимо проходящими, в общем, работал. и девочки у него были в зоопарке, и старушки, и ловеласы. последние, конечно, лидировали, потому что лучше всего дяденьке удавались кудрявые скабрезности, которыми он щедро одаривал всех случайных виртуальных знакомых эээ дамочек. сети его летучей бригады становились все шире, аудитория росла, диалоги с самим собой становились все длиннее, и вскоре он был почти доволен собой.

морали у истории нет. но с тех пор когда я слышу выражение развивать свой блог, то представляю именно эти бесконечные дискуссии с самим собой. и непременно на вы. хотя в исполнении современных развивальщиков попытки развития выглядят еще грустнее.




скандальное фото для привлечения внимания:

развивать свой блог tal2

кто угадает, в чем его скандальность, получит что-нибудь приятное. или не получит, я не настаиваю))

развивать свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинский посол Мельник неожиданно начал говорить тоже самое, что говорила "российская пропаганда" (продался Путину что-ли??) "Украинским беженцам не рады в Германии" . И далее вообще замечательная фраза: "немцы должны задуматься, почему у украинских беженцев нету желания оставаться в ...
Но Кац держится стойко. Это спор — бойкот/или голос за оппозицию. Но я хочу с более общего вопроса начать. Зачем люди спорят? Ведь не для того, чтобы кого-то в чем-то убедить. Словами убедить нельзя. Дела иногда убеждают, но не любые. Мордобитие к таким "убеждающим делам" не ...
Вот какая приключилась история.Один хороший человек взял меня за горло. И выдавил из меня железной рукой историю, которую мне давно хотелось рассказать, да всё как-то откладывала на потом. Лишь однажды кромкой-краешком её коснулась в ...
Роскошная тян формации «губы уткой, сиськи пятого размера» и с выражением лица жертвы лоботомии пополам с довольной коровой, ищет щедрого папика. В интернетах благочестивые мужики плюются, называют таких позором нации. Тётки тоже вещают что-то высокоморальное. А я не понимаю, как ...
Очень многие тут хотят ими быть. Оно может и хорошо. Сильная, успешная, все ...