развилка

топ 100 блогов roar2219.09.2018 Сегодня Йом-Кипур. Поэтому вместо фельетона просто политика. Сирийцы сбили русский ИЛ-20. Россия винит Израиль, Израиль винит Сирию, Сирия никого не винит, потому что ее никто не спрашивает.

Рухнула попытка евреев дружить с Кремлем. Зря израильский премьер Нетанияу напяливал на себе пижамные рюшки от Георгия, прогуливаясь с Путиным по дебаркадеру Мавзолея в День победы порохом пропах. Еврейское правило "сделай из врага друга" напоролось на старинный русский обычай "сначала врежь по другу".

Понятно, что призыв Шойгу жестоко и быстро отомстить израильским провокаторам ржаветь долго не будет. Врежут скоро и даже попадут. После чего израильтяне перестанут сообщать русским свои воздушные маршруты. Тогда русский Генштаб запустит тотальный ракетный как бы отстрел еврейских самолетов в небе над Асадом и над морем. Евреи сотрут русские ракетные комплексы. И продолжат как ни в чем не бывало бомбить иранцев в Сирии, склады их грузов, а заодно Хизбалу, притворяясь, будто договор об армейской дружбе между Израилем и Россией крепок как никогда.

Из Администрации президента позвонят главному раввину Москвы с предложением позвонить Путину. Они думают, что у того есть вес в Израиле. Главный раввин изъявит готовность хоть сейчас. Ему скажут, что сейчас Путин занят, звоните через час. Раввин позвонит через час, ему сообщат, что Путин еще не освободился, попробуйте еще раз. Через час раввин снова позвонит и нарвется на тот же ответ. После чего звонки прекратятся. Вдруг вечером та же кремлевская секретарша завопит в аппарат: почем не звоните?! Путин ждет!

Раввин было заикнется, что давайте, мол, Путина. Но секретарша объяснит, что Путин сам не звонит, ему звонят, а он отвечает. Раввин чертыхнется по-арамейски, но смолчит по-русски. На том раввинская карьера в Москве закончится. Давно пора!

А чем занят в это время Путин? Он втыкает флажки в карту воздушного пространства Сирии – и думает, думает. Рядом на подлокотнике лежит томик Талмуда, подаренный московским раввином две недели назад накануне еврейского нового года.

Путин спрашивает экспертов, почему в его комплекте мало русских фишек, но полно израильских и американских. Тут же эксперты тащат ему ящик с русскими фишками и говорят, что втыкать надо вот так, а не вот так, иначе они становятся французскими. Путин трясет головой, пытаясь понять разницу, а сам косит на томик Талмуда. Тот невинно лежит рядом и как бы притворяется не участником событий.

И вот исторический поворот событий. Путину сообщают, что Израиль летит бомбить русскую базу. Путин берет Талмуд и раскрывает его наугад. До бомбежки осталось две минуты. На странице написано: "Кто страшнее – умник, притворяющийся глупцом, или глупец, притворяющийся умником?"

Не понимаю, говорит Путин. Ему подсказывают: надо надеть кипу, без кипы Талмуд не канает. Путин приказывает подать ему кипу. Кипы нигде нет. Тогда кто-то догадывается вывернуть наизнанку шапку Мономаха и протягивает ее президенту. Тот нахлобучивает шапку на лоб и читает дальше: "Второй страшнее, потому что активен и назойлив, в то время как первый тих и смирен".

Путину проносят талес. Это что такое? – спрашивает Путин. Отвечают, что надо напялить на себя, тогда пойдет легче. Тут прибегают с сообщением, что израильтяне разнесли русскую базу в Сирии, и видят, что Путин, завернувшись в талес, сидит задумчиво над толстой книгой, на которой русскими буквами написано Талмуд. Звонит Шойгу, требует Путина, чтоб узнать, что делать. Можем достойно ответить израильтянам, но патронов хватит лишь до вечера. Министру говорят, что Путин молится. – Кому? – Еврейскому богу!

Шойгу задумывается: а мы что, лысые? Может и нам? Или все же рвать когти? Или менять Путина? Вопрос не в том, что делать, а в том, за что меньше расплата.

Короче, вот она перед нами – великая развилка на историческом пути европейской цивилизации. Выбирайте: или полный раздел России, или Путин отпускает бороду, переходит в еврейство и садится штудировать Талмуд в ешиве на "территориях".

По мне, так раздел России. На хрена нам новообращенный Путин! Ему же нигде неймется. У него и в субботу света не зажги, и свининой чтоб в доме не пахло, и мимо церкви пойдет так плюнет. Гундяй в воротах стоит, видит Путина, начинает креститься и кадилом махать, как ошпаренный, причитает: изыди, нечистая сила, антихрист, жидовская харя.

А какая у Путина харя? Обычное лицо, тонкий нос, жидкие пейсы, незаметный старичок. А кто старое помянет – тому в Йом-Кипур молиться-перемолиться. Был Путин, стал ребе. Сидит и учится на пару с бывшим главным московским раввином.

Главное, чтоб вслед за кумиром в Страну Обетованную не рванула вата. Да минет нас чаша сия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С Рождеством Спасовым поздравляю всех, а особо - о. Виталия Ивашина из Кзыл-Орды. Я его лично не знаю и в его городе не бывал. Но приехала знакомая женщина с тех краев и рассказала очень теплые вещи. Говорит, что его приход - это "узкоглазая церковь": ...
Госдеп считает необоснованными санкции РФ в отношении официальных лиц США Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - В Вашингтоне не усматривают веских оснований у России ...
Весь мир захватила эпидемия. Почему они так заставляют завороженно следить за их движениями? Ведь если встретить их на улице, то уйти просто так уже невозможно. ...
Вернулся к женщине, которую не люблю. И вот думаю, пытаюсь понять – почему? Что меня на это сподвигло? Нет ведь, по сути, ничего, что связывало бы нас: ни общих детей, ни общего добра, ни общих мыслей, чувств… Чужие и разные во всем. Одиночество? – эка для меня невидаль! А то с ...
Девочки! Сегодня делаем, что душе угодно, не обращаем внимания на мужские ...