Развевался ли флаг на Луне? Видео НАСА ставит в этом вопросе окончательную

топ 100 блогов photo_vlad02.09.2019

Да-да, именно видео, а вовсе не фото смятого флага с нераскрытым до конца недоумками (какими своих астронавтов выставляет НАСА) горизонтальным телескопическим флагштоком:

Развевался ли флаг на Луне? Видео НАСА ставит в этом вопросе окончательную

К этому фото позорно смятого национального символа Америки претензий нет и не было у скептиков никогда. 

Обоснованные претензии есть к некоторым фрагментам на якобы лунных видео, где свободный край флага упорно задирается только в одну сторону именно так, как это может быть только под воздействием набегающего сквозняка, который колышет занавеску в открытом окне. И не может быть результатом тряски руками и тем более каких-то мифических «затухающих маятниковых колебаний в вакууме» древка флага, выдуманных для идиотов, не имеющих своих глаз и ума увидеть, что никаких колебаний, способных вызвать явное регулярное загибание нижнего края полотнища флага без перехода этим краем нулевой точки, как это должно быть при колебаниях древка маятникового типа при его раскачивании-загибании только в одну сторону нет и в помине. Но мы сейчас не об известной глупости истово аполлоноверующих, а о видеофактах.

Короче, то, что вы сейчас увидите на сфабрикованном НАСА видео высадки на Луне, это и есть очевидный физический признак внешнего воздействия потока воздуха на свободно висящую лёгкую ткань, то есть типично земное бытовое явление, хорошо известное всем. Сквозняк дует в одну сторону и свободный нижний край флага загибается. И загибается он только в одну сторону — слева направо от лунонавта и древка с флагштоком, смотрим с 1:10:

Дёрг, дёрг! Актёр пытается погасить развеивание сквозняком нижнего края флага руками, попутно расправляя полотнище — но против сквозняка это толком не помогает!

Здесь совершенно очевидно, что флагшток никто не дергает так, чтобы нижний край вдруг потерял свой вес, а ткань упругость и, взмывая вверх, начал заворачиваться точно так же, как от ветра.

Это не единственное видео такого рода, с развевающемся на лунном ветру полотнищем, которое не имеет в своей природе тряски лунонавтскими руками и тем более каких-то бредовых затухающих колебаний. Причина этого одна — периодически набегающий сквозняк в студии. Есть мнение, что это результат вынужденного кондиционирования воздуха в помещении, хоть и большом, но закрытом. Охлаждение воздуха потребовалось по причине использования в киностудии очень мощных ксеноновых прожекторов для имитации солнечного освещения лунной поверхности. Они нагоняли в павильоне почти что лунную жару под Солнцем!

Повторите просмотр несколько раз. 

Рассмотрите получше. Просто насладитесь этим зрелищем. 

И осознайте: на американской Луне дует лунный ветер!

Американские высадки на Луне снимались на Земле, далеко летать лунным актёрам и съёмочной группе не пришлось.


Этим постом я открываю новый цикл: 

«50 лет в полёте над гнездом кукушки»


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:  Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы! 

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саша Новиков, старый мой добрый товарищ, зашел в гости ко мне в музей. Посидели, поговорили обо всем. Он говорит: - Серьезно ты закусился с московскими . Я ему говорю: - Саша, я здесь родился и вырос. Они что, расчитывали, что я молчать, что-ли буду?! ...
Мир праху погибших. ...
в дневниках Вадим Шефнер, поэт, сотрудник редакции фронтовой газеты, 27 лет, Ленинградская область 21 января. 02.30. Эту ночь дежурю по редакции. Опять здесь холодно, хотя не так, как в прошлое мое дежурство. Опять нет тока — горит «летучая мышь». Из дому писем все нет. Я уже почти ...
А я из детства помню, что была в советском союзе такая статья в УК "доведение до самоубийства". Если честно, я надеялась, что ее давно оттуда убрали! Т.к. я провела свою юность среди так называемой "творческой богемы", и народ там водился нервный и неуравновешенный, эта самая статья там бы ...
Фонтанка продолжила тему поиска людей, которые на известной записи из Сирии пытали, а затем убили и сожгли тело сирийца. В вышедшем материале утверждается, что пять человек, включая и того, чье имя установила "Новая газета", опознаны. Один из них, кстати, достоверно погиб во время ...