Разведка НАТО уже не справляется с подсчетом российских военных на Донбассе

топ 100 блогов stainlesstlrat06.07.2015 НАТО Йенс Столтенбер

Россия продолжает существенную поддержку сепаратистов на востоке Украины, в том числе направляя свои регулярные вооруженные силы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Наши разведки из многих стран-членов Альянса, а также открытые источники – СМИ, сообщения от семей российских солдат – все подтверждают одинаковую картину: Россия оказывает существенную поддержку сепаратистам, поставляет тяжелое и современное военное оборудование, включая комплексы противовоздушной обороны, артиллерию, танки, средства управления, а также проводит подготовку», - отметил он.

«Российские силы также есть на территории Восточной Украины и вдоль украинско-российской границы», - рассказал глава Альянса.

Что касается количества российских военных на востоке Украине, то Столтенберг не смог назвать конкретные цифры, ведь, по его словам, эти данные разнятся. «Что мы увидели - это то, что на протяжении последних нескольких месяцев Россия поставила сепаратистам более тысячи единиц тяжелого оборудования», - констатировал генсек НАТО.

Напомним, ранее генсек НАТО заявил о риске возобновления тяжелых боев на Донбассе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А куда делся пост хухулиовпихулио? Где этот эталонный плач ярославны? И вопрос: один талатливый человек сжег нафиг сцепление на новой (ок. 5 тыс км, мкпп) машине и отвез по гарантии чинить. Разве это гарантийный случай? ...
...
Вот так социально одобряется выражение сексуального желания мужчинами через насилие. Оригинал взят у mona_lizard в Поливаний понеділок: древние традиции группового насилия Понедельник после Пасхи считается на Западной Украине днем, когда у молодых мужчин "принято" собираться в ...
А что вам говорят близкие о вашем увлечении вязанием? ...
Сегодня мне привезли мой выигрыш. Буду "окультуриваться". Изучать главных женщин в истории искусства. ...