рейтинг блогов

Разведка ебом, простите, боем.

топ 100 блогов rotwain07.07.2010 Товарищи, а вот мне опять нужна немножко помощь клуба.

По совместительству это сейчас получится аццкой рекламы псто, но чем я виноват, что у меня по жизни есть некое количество вещей , которые я совершенно забесплатно готова пропагандировать всем и каждому, кто не успел от меня убежать до канадской границы. В список этих вещей, например, входят обувьэкко (я щитаю, ихняя копрорация могла бы уже выдать мне кучу денег, и это было бы куда более эффективное вложение, чем), мороженое Пингвинчики (вот только спросите меня, что это такое!), еще чего-то, потом вспомню; ну и разумеется, Бу-фест, Геоид и Гиперион, которыми я уже всех вас давно задолбала, и дальше планирую.

Так вот. Смотрите. Про еще одну такую штуку.

У всех нас случаются моменты, когда надо придумать кому-то Приличный Подарок. Ну там преподавателю, начальнику, интеллигентной свекрови, нужное вписать; или – вот особенно – Родственникам-За-Границей.

И я знаю одну вещь, которая офигенно подходит для такого подарка, особливо ежели кому на экспорт. Это альбом «Старая Москва в фотографиях»

Разведка ебом, простите, боем.

(можно уже тыцнуть и все прочесть самому, а у кого мышь заело – слушайте сюды, сама расскажу).

.
Во-первых, там совершенно феерические фотографии, правда; снятые в 1900-1930 годах, и хорошо отпечатанные со стекол. Там есть даже одна, на которую я могу смотреть бесконечно, я ее однажды уже показывала, но вы еще раз посмотрите, это же просто я не знаю что:

Разведка ебом, простите, боем.
(в альбоме она, понятно, совершенно другого качества и без логотипа)

Во-вторых – и тут мы плавно подбираемся к тому, почему «особливо на экспорт» – сопроводительные тексты там на шести языках: рус, англ, нем, фр, ит, исп. То есть если нам надо рашн соувенир – вместо матрйошка-бабалайка мы просто берем этот альбом и приводим в бешеный восторг любого Зарубежного Друга, если его жизненные интересы простираются хоть на дюйм дальше Vodka.

В-третьих, он весь красиво издан.

Разведка ебом, простите, боем.
(у меня нету другой картинки, кто хочет получше посмотреть, сходите все-таки туда: http://moskva.kotoroy.net/book_two/)

И вообще-то имеет полное право стоить гораздо дороже. Но – внимание, рекламофобы, быстро заткнули уши и вылезли из-под ката! – только сегодня и только у нас, щщщикарное спецпредложение, скидки по случаю открытия… буэээ, вот теперь тошнит уже и меня, а я девочка закаленная…

короче, в ближайший месяц (после 10 июля) в этом нашем – тьфу, при чем тут я, грешно примазываться – в этом ихнем (Че, Белого, Тарнавской и других зашибенских КнигоМагнатов) Гиперионе этот ихний («Москвы, которой нет») альбом будет стоить 1900 рублей. Кого не впечатлило, познаем в сравнении с ОЗОНом.

И вот честно, хрен вы где найдете такой Приличный Подарок за такие деньги. Да я знаю, что у вас их нет.

От вас я другого хочу – чтобы вы мне просто подсказали, кому и где будет правильно и удобно об этом рассказать. Потому что я совершенно уверена, что у этого альбома существует Аудитория – всякое благородное старшее поколение и прочие – значительно превышающая число знакомых собственно с проектом МКН.. И надо только помочь им встретиться.

Ну и да, пятиминутка Шкурной Искренности, если кто не поверил (зря, ну да пофиг) в бескозырный интерес и жажду мировой справедливости. Почему мы (давайте для простоты считать, что я в эту секунду на службе у «Москвы, которой нет») хотим его побыстрее и побольше продать. Не потому что деньги нужны вообще, а потому что нужны срочно. Чтобы издать третью книжку путеводителя МКН (первая и вторая – это «От Пречистенских до Арбатских ворот» и «От Боровицкой до Пушкинской площади», только она тоже уже кончается, и надо допечатку, значит, опять продать что-нибудь нужное). Не срочно-то этот альбом и так продастся (и дороже тоже продастся). Это вообще-то уже второе издание, первое разлетелось так, что его еще несколько лет с печальными собачьими глазами спрашивали. Но хочется сейчас, а то третья книжка зависнет, а ее народ уже очень давно ждет, и получится нехорошо.

Так что поможите чем можете – вдруг какие сообщества подходящие знаете, или просто людей, для которых это было бы счастьем. Ну и кому скоро поздравлять Тетушку с Юбилеем или завкафедрой с 23 февраля, сами учтите.

Тьфу, еще хорошее забыла. Если вы сами этот альбом уже полюбили, пока я вас грузила, но денег у вас все равно нет – можно попытаться его выиграть. Потому что 10-го, в субботу, «Москва, которой нет» организует еще прогулку по Рогожской слободе (только на нее мест уже нема, извините! приходите на другие, куда еще осталось) А потом в «Гиперионе» (повторяю адрес: Мск, ул. Рабочая, 38, м. Пл.Ильича/Римская, карта)будет всякое постпрогулочное действо, и в том числе лотерея с розыгрышем альбома. Так что приходите тогда в Гиперион часикам к 18, вдруг окажетесь тот самый везунчик.
----
Если кому уже надоело слышать от меня про Гиперион – отфренживайтесь сразу, это еще недели на две минимум бодяга, а может, и навсегда. На их месте я бы взяла меня все-таки работать, хоть чучелком. Но кто ж нас спрашивает.

А кому не надоело, еще две новости. Во-первых, они делают себе сайт:
http://hyperionbook.ru/
Потом он будет очень зыкинский, так что можно вносить в закладки.

Во-вторых, всех приглашают мутить мероприятия. Поскольку мои френды все люди возвышенные, творццские и т.д., вы там тоже подумайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем приятного субботнего вечера!  Вопрос: Говорят, что на Суздальском проспекте камеру поставили. Не знаете ли, где конкретно? Может, кто уже заприметил её?  Всем спасибо и +1 в карму)  ...
В посте Из глубины палеозоя я смеялась над поверхностным взглядом молодого поколения на ведение дел и зарабатывание денег. Чтобы дать объективную картину, не ограничиваясь критикой в посте Управление впечатлением 2.0. , ниже публикую историю, рассказанную сегодня 18 летним , о том, ...
Боровики здесь правильнее будет называть белыми грибами, поскольку они растут не в борах, а в открытой тундре. Хотя, если приглядитесь, то заметите, что на верхнем снимке гриб растет под древесной породой - карликовой березкой. Выглядят ...
Кому аплодирует Трюдо. и все эти женщины? А кому наркоман Зеля показывает кулак? Наверное хочет дать в морду? Люди!!! Вы ничего не шарите в нынешней жизни. Это всё приветствия Зал забит парламентариями  и они славят одного 98-летнего бандеровца-эсэсовца Ярослава Гуньку:) Возможно , ...
"Че " это такой ...канал.Смотрю спиной,слышу- "Это запрещено в России..Они без разрешения..бла-бла-бла..Руферы".. Но если что то запрещено-и канал снимает и запускает показ документальный сериал об этом ,то значит телеканал рекламирует то что запрещено? То бишь является соучастником престу ...