Разучилась регулировать свой сон

топ 100 блогов miumau11.12.2019 Яна, здравствуйте! С большим уважением и большой благодарностью за вашу работу, прошу вас о совете.
Как научиться спать?
Раньше для меня это не было проблемой, я была из тех людей, которые кладут голову на подушку и сразу отрубаются. А дальше можно палить из пушки у меня под ухом, я даже не пошевелюсь.



Я умела регулировать сон - например, в трансатлантических перелетах с джетлагами - пользовалась правилом пропустить один цикл сна, а потом уже спать в новом временном режиме. Ну, плюс, мелатонин и полная темнота при сне.
Но уже несколько месяцев, как мое умение сбилось. Моя работа позволяет вставать не рано с утра. Муж часто встаёт часов в 6-7. Мы можем сидеть вместе, смотреть кино, в районе полуночи идём спать, но я не могу уснуть никак. Принимаю ванну с расслабляющими маслами, лежу с закрытыми глазами, потом, не сумев заснуть, читаю. В итоге в 6-7 утра иду готовить завтрак для мужа, ещё несколько часов занимаюсь делами: общаюсь по работе, навожу порядок дома, делаю свои дела (учу новый язык, иду в бассейн итп). А потом рандомно в течение дня меня буквально выключает. Я могу уснуть в кресле, на диване, дома, в гостях, в такси, на вечеринке. Это происходит моментально и продолжается час-два. Потом я встаю и чувствую себя полностью отдохнувшей и бодрой.
Проблема в том, что пустые ночные часы у меня не получается занять полезным делом: в это время, хотя мне и не хочется спать, голова как будто ватная, и тело буквально отказывается работать (хотя бы сходить ночью поплавать или что-то полезное изучить). С утра ещё есть энергия, а дальше - неконтролируемый сон. Я могу пригласить друзей в гости, приготовить ужин, посидеть и поболтать с ними, а потом выйти в соседнюю комнату, присесть там на кровать и внезапно уснуть на час. Или сидеть делать работу, а потом проснуться и понять, что я снова отключилась. При этом, например, через 15 минут встреча, до которой мне ехать час.
Эта новая сонная привычка мешает мне, создаёт неудобства другим людям. Не уверена, что она не вредна для здоровья.
Уточню, что я не принимаю никаких лекарств, наркотиков, стимуляторов. У меня чистые анализы, т.е. биохимия в порядке, как и гормоны, щитовидка, общее физическое состояние. Но вот такой коллапс. Буду вам очень благодарна за идеи!
Пожалуйста, анонимно)


***

Я на это письмо очень быстро ответила автору буквально пару строчек. Но все равно опубликую письмо тут.
Я написала, что, если появляются какие-то такие сбои, и тем более присутствтет "никогда раньше такого не было, а вдруг появилось", и еще присутствует "внезапно неконортлируемо выключает" - я бы немедленно побежала к неврологу.

Я не врач ни разу, но даже мне, просто из всего, что я слышала где-то, сразу приходит на ум опухоль в мозге (доброкачественная или нет), или состоявшийся недавно микроинсульт, который можно было и не заметить особо, и его последствия. А еще - разные неврологические расстройства и заболевания, которые могут иметь такой эффект.Также я слышала про отправления некоторыми видами плесени (которые могут заводиться в домах), которые тоже разными странными способами бьют по нервной системе. А еще бывают сосудистые расстройства, которые могут вызывать обмороки и приступы слабости - мало ли, может быть это что-то такое?

Почему я опубликовала это тут? Потому что автор этого письма мне ответила, что ой, а мне даже в голову не пришло, что это может быть что-то такое. Она написала: "Я думала, что это - психосоматика". А ведь эту самую "психосоматику" подозревают только, когда уже сделана томография, кардиограмма, ангиография и прочие базовые тесты у невролога.

Интересно, что люди готовы сами для себя решить, что это у них - ничего страшного, психосоматика, или вообще "нервное", в том смысле, что воображаемое, из-за стресса или еще какой-то психической неуравновешенности. А просто пойти к врачу, в голову не приходит. А между прочим, даже если просто написать в гугле "симптом неожиданное засыпание" - можно найти еще диагноз "нарколепсия", и длинные тексты о том, откуда оно берется и как лечится.

В общем, напомню еще раз. Читатели - если с вами происходит что-то странное - не сомневайтесь сразу в себе и своей психической стабильности. :-) Подумайте, не может ли ваша проблема являться симптомом чего-то очень прозаичного, что есть "чистая физиология". На свете много странных диагнозом с самыми причудливыми симптомами. И ходите к врачам, пусть они делают свою работу, проверяют вас на все, и лечат. :-)

Желаю всем не болеть и беречь себя. И автору письма найти причины всех странностей и вылечиться.


Разучилась регулировать свой сон


Смотрите также:

Разучилась регулировать свой сон Магазин Белолапик
Разучилась регулировать свой сон Все новости в Телеграме
Разучилась регулировать свой сон Недетские картинки в Телеграме
Разучилась регулировать свой сон Уютный чат в Телеграме
Разучилась регулировать свой сон Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Разучилась регулировать свой сон http://paypal.me/mammamiu

Разучилась регулировать свой сон




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грузия, путешествие по Сванетии, Таймырский дневник, Гоа, магия свободного полета, спящий дракон, много Рима и много просто красивых пейзажей... Все остальное под катом... 2. (c) ev_utkin  — в Магия свободного полета (Индия) (+54 фото) 5. (c) ...
Уже начали поступать предложения о сборе материальной помощи голодающим революционерам Гудковым, мы не сомневаемся что мандатный нимб очень тяжелая ноша для "святой" семейки, тем более что он постоянно жмет. хехе Ролик на Ютубе по ссылке  ...
Вы наверное уже слышали что вами (нами) выбранные депуты горсовета большинством голосов приняли решение о введении платных парковок в городе Уфа. Решение это, кому-то может показаться своевременным и вполне разумным. Да. Не спорю. Некоторые плюсы от такого решения есть и с ними не ...
Адмирал Кузнецов доказал свою полную небоеспособность и теперь собирается плыть домой. Отрицательный результат тоже результат. Стало ясно, что в нынешнем виде тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов не может быть задействован ни в локальной, ни, тем более, в глобальной войне. Ни ...
Вот и наступило время джинсовой куртки романтических прогулок под дождем и ярко оранжевых резиновых сапог с круглыми носами ну и резиновых поликов в машине . День начавшийся с хмурого неба и моросящего дождика призывал грустить.. события этой жизни недели тоже, но вчерашняя ночь ...