Боюсь потерять красоту и молодость

топ 100 блогов miumau08.12.2019 Яна, доброго вечера и привет кисонькам.
Хочу написать письмо вслед недавней теме о красоте. Меня очень зацепил этот пост.. и комментарии (там была целая перепись тех, кто считает себя красивыми, нормальными и ничётак) ... ведь это сейчас моё самое больное место. Я потеряла красоту, и никак не могу научиться жить с этим. И я боюсь стареть.

Я была не просто симпатичной или хорошенькой. Я была той самой женщиной, которой оборачиваются вслед. Женщиной, которая входит в любое помещение, и все замолкают. Не то, чтобы я от этого получала какие-то особенные плюшки.. ну подрабатывала моделью, когда все жили на стипендию, и имела, пожалуй, бОльший выбор мужчин, потому что в меня были влюблены 8 из 10 в любой компании и коллективе; помогала моя внешность и в работе- говорят же, что привлекательные люди более успешны- вот да, чистая правда. Легче и на собеседовании, и вообще с коммуникациями.



А потом, в 35, я проснулась обычной миловидной женщиной. Может быть это рубеж, тупо возраст «увядания» (фу какое слово), когда карета превращается в тыкву красотки становятся просто тётками... может, это стресс меня подкосил. У меня был непростой год- два переезда из города в город, по работе пришлось разъехаться с мужем за 500 км и видеться раз в 2 недели, ДТП, потеря машины, лечение, третья группа инвалидности и непростое восстановление.. потеря работы и много слёз.
Сейчас все наладилось.. только вот я себя не узнаЮ. У меня какое-то вечно уставшее лицо, фигура поплыла... меня- вот же капец- стали называть в очередях «женщиной», а не девушкой. Я не могу видеть себя на фото и в зеркалах. Вот правда- избегаю фотографов на всех мероприятиях, не делаю селфи, не смотрю на своё отражение в витринах.

Мне конечно же напишут: надо ухаживать за собой. Вот сразу мимо. Я не просто ухоженная- огурцы на глаза- я, как это принято говорить, тюнингованная)) но в меру, без фанатизма: где надо- филлеры, где надо- нити) всё, что подвержено гравитации- уже подтянуто; я умею и не ленюсь краситься, хороший стилист занимается моим гардеробом. Маникюры-педикюры-йоги-пилатесы- это вообще не про уход, это гигиена и образ жизни. Пристаю к пластическим хирургам- говорю: “утяните меня как Николь Кидман, сделайте круговую подтяжку».. отвечают- нет, отстаньте, рано, всё у вас ОКнорм, приходите в 40-42.
К нутрициологу хожу: плачУ ему несколько средних зарплат по РФ- у меня персональная диета, стратегия потери и поддержки веса, и полезные БАДы, от которых я должна цвести как розовый куст.

Другие наверняка скажут- займись делом, дурью маешься от безделья. И тоже мимо. У меня всё ОК с работой, с доходом- я руководитель в крупной компании. Хобби есть- одно околотворческое, второе- околоспортивное. Путешествовать люблю (в этом году- 4 раза ездила). То есть я не лежу на диване, страдая и жалея себя.

С личной жизнью тоже все ОК- хоть в Инстаграмм выкладывай картинки счастливой жизни- муж умный, щедрый и заботливый, всегда торопится домой.. сын меня радует, пёселя завели чудесного. Это тоже надо уточнить- для тех, кто скажет, что у меня просто недот***ах и женская нереализованность.

Ну то есть как бы у меня всё есть по меркам «успешности», и нет вроде почвы для депрессии.
Но меня мучает ощущение, что самая яркая часть моей жизни- позади. Что я- это не я, что это чья-то оболочка, в которую я случайно попала. Есть такое понятие- «синдром Мэрилин Монро»- это зависимость быть привлекательной, которая порабощает женщину, на которой и зиждется вся бьюти-индустрия. Вот это моя тема. И то есть я как бы мозгами за принятие себя, за гармонию, за адекватный бодипозитив , за приоритет красивой души... но внутри у меня всё сжимается, когда я себя вижу в камере телефона. И иногда я говорю себе: ну камон, жизнь одна, живи и радуйся ! А потом: ой, нет, я не хочу проживать жизнь ТАКОЙ, какая я сейчас.

Я только с одним мудрым человеком поделилась своими страхами- он сказал, что ну да, ты стареешь это всё неизбежно, и при этом достойно, что я веду себя и выгляжу как взрослая женщина, и при этом не «обабилась».
Теперь вот я делюсь с Вами, и тоже жду мудрого совета или диагноза))
вложила селфи без фильтров с минимумом макияжа, для понимания масштаба проблемы (пожалуйста, не показывайте его комментаторам, а то Вас моя мама читает))
Большое спасибо)
Обнимаю кисонек.

***

Здравствуйте!

Во-первых - что вы хотите услышать от меня или моих читателей? Да, гравитация - беспощадная сука. А про время я вообще молчу. И мы все постареем, совсем развалимся, а потом умрем. И мне это тоже не нравится. Но что поделаешь. Все, что наука придумала в этом смысле, вы уже нашли, узнали и делаете. Но да, вы время не остановите полностью, поэтому вам пора работать как-то с этим фактом.

Мне тоже страшно стареть. Но я уже перешла в фазу, когда не столько горюют о внешности )хотя я тоже прекрасно вижу разницу между сейчас, и 29 и 30, и понимаю, что все печальное только начинается. Но я уже все больше о другом - что все больше чего-то болит, что я вот танцы себе нашла и мне так нравится, но все время боишься где-то перегнуть, и опять какое-то время будет только хуже. И вот зрение - когда просыпаюсь и плохо вижу, переживаю: может быть просто очередной "плохой день", а может быть новая ужасная проблема, с которой надо к врачам. И вот колено заболело, демобилизовали меня на три месяца. И я часто боюсь, что такое еще когда-нибудь случится. И не знаешь, что еще заболит и начнет мешать жить полной жизнью. И грущу о вещах, которые раньше могла, а теперь больше нет, потому что возраст.

Я тоже не хочу быть старой бабкой и кряхтеть и мучиться кучей болячек. Но понимаю, что сколько доведется, столько проживем. И единственное, что можно тут сделать = это бороться за лучшую жизнь до последнего. Хотела написать в заключение этго пассажа, что "давайте плакать вместе". Потом подумала, что как хорошо, что мне на самом деле некогда плакать о таких вещах.

В-вторых - вы вот написали про то, что все оборачиваются. Или заходит женщина, и все взгляды на нее, и все восхищаются и смотрят с живым интересом. Так вот. Я таких женщин знаю несколько, и одной из них 50+, а двум - 80+. Поэтому я знаю, что вот это "все оборачиваются", оно из разных вещей сделано. И там возрастные признаки - не главное. Т.е. да, они таки все по-своему хорошо выглядят, с учетом возраста, и все такое. Но не в этом дело.

И я думаю, что вот это самое, на что оборачиваются - разное бывает. Конечно есть некая комбинация из природной красоты и юности, когда все само светится, и прямо делать ничего не надо, все и так прекрасно. Но это - не единственный вариант.

Есть и другие варианты, когда смесь из красоты, вкуса, определенной смелости и яркости, но одновременно чувства меры, уместности, и еще конечно это - блеск в глазах, всегда особый взгляд, осанка, походка и.т.д. В любом случае, чтобы вот такой быть, уже приходится что-то для этого делать. И я не имею в виду здоровый образ жизни, маникюр, и красивую одежду. Нужно как-то работать над образом. На свете куча очень ухоженнвх женщин, хорошо одетых со вкусом и стильно. Но это не то. Вот эти, которые особенные, у них есть кака-что изюминка, какой-то свой способ подавать и себя, и все что на них надето, и.т.д. В общем - если вот это найти, то оборачиваться и восхищаться будут еще сто лет. :-) Просто посмотрите вокруг, найдите таких, и попробуйте понять, из чего вот это сделано.

Кстати, я знаю парочку, у которых наоборот вот этот яркий образ где-то до 35 был, а потом пропал, потому что женщина разбогатела, прославилась, стала такой гламурной дамой, а самобытность свою всю потеряла. :-) А некоторые наоборот это только в 40+ находят.

Ну и в-третьих - таки грустно мне было читать, что "такое ощущение, что яркая часть жизни позади". Как-то вы этим вообще все, что у вас в жизни есть и было, обесцениваете сами. У вас что, самым ярким в жизни было то, что на вас оборачивались и смотрели с восхищением? Это тот случай, когда повечедческие психологи говорят: "Надо работать с ценностями". Имеется в виду не повторять то, что принято считать правильным и хорошим в обществе. А самой научиться от всей души понимать, что самое яркое в вашей жизни - не это. Ну вот правда, не это. А ваш опыт, ваши переживания, ваши трудности, и то, как вы их пережили. Дети, карьера, хобби, то как все складывалось. И что сделало вас тем человеком, который вы в итоге есть. Вот представьте себе, что вам предложили написать вашу биографию. Давайте даже отложим вашу лишнюю скромность и представим, что издательство поставило задачу, описать вашу жизнь как можно более интересно и красиво, чтобы многие люди восхитились, прочувствовали и книжка получилась интересная, полная чего-то, что трогает за душу и волнует людей. Вы что о себе расскажете? Факт, что все обюорачивались и восхищались вашей красотой, наверняка будет там упомянут один раз, и все читатели это заметят и примут к сведению. А дальше? Ну что из этого последовало? Вы сами написали, что ничего особенного. Уверена, что найдется, наоборот. много вещей, которых вы добились или смогли "несмотря на это". А еще будет куча историй, где вам это не помогло совсем. И пришлось терпеть. шевелиться, бороться, придумывать выходы и.т.д. А если были какие-то приключения интересные, то там тоже это наверняка не имело особо значения, а важен был настрой, огонь, темперамент, открытость души и интересный момент в жизни. В общем - подумайте, что бы вы в вашу книгу записали. И потом посмотрите на все это - вот это и есть яркое в вашей жизни. И еще такое будет. И этому надо радоваться, это есть то, что вы из себя представляете. И если после этого ваши глаза будут светиться, вы будете и дальше людям нравится.

В общем - я ваи желаю, чтобы у вас получилось перенести фокус с этой вашей проблемы на более интересные вещи в жизни. Причем искренне, внутри себя, а не только напоказ. И, как уже сказано - если очень хочется именно чтобы люди оборачивались, с искренним восхищением, то этого можно добиться и сейчас. Просто поставить такую задачу и добиться. Поработайте над образом. :-)
Удачи вам. :-)


Боюсь потерять красоту и молодость


Смотрите также:

Боюсь потерять красоту и молодость Магазин Белолапик
Боюсь потерять красоту и молодость Все новости в Телеграме
Боюсь потерять красоту и молодость Недетские картинки в Телеграме
Боюсь потерять красоту и молодость Уютный чат в Телеграме
Боюсь потерять красоту и молодость Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Боюсь потерять красоту и молодость http://paypal.me/mammamiu

Боюсь потерять красоту и молодость




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФСИН вздумала заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный . 11 января Симоновский районный суд Москвы зарегистрировал ходатайство ФСИН «Об отмене условного осуждения в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением ...
А каким год будет для вас? ...
Почему-то Андрея Мягкова в словах прощания часто называют мягким человеком — «покладистым и добрым». В общем, эдакой размазнёй. Видимо, путают родившегося в блокадном Ленинграде мужика с его ролями. На деле Андрей Мягков был интеллигентным и очень широких талантов человеком с железным ...
Яна, здравствуйте! Спасибо вам за ваш журнал и за вдохновение, которое вы дарите! Назрел у меня для рубрики "вопрос-ответ" вопрос, который, как мне кажется, является точкой преткновения для меня на протяжении многих лет и не дает мне достичь чего-либо выдающегося или хотя бы среднего ...
Наверное, почти каждый человек хоть раз в жизни напивался. Может с радости, а может с горя. Когда " примешь на грудь" стаканчик- другой, то кажется что беды и горести куда-то отступают и жизнь приобретает радостные и светлые краски. Тяжко на утро после веселого праздника. Весь свет не ми ...