Разрыв социальных связей

топ 100 блогов aizen_tt15.09.2021 Каждый седьмой человек разорвал свои социальные связи из-за вопросов вакцинации от ковида, то есть медицинского принуждения, требований о вакцинации или паспортов на вакцины.

Study Finds так:

Вакцина от коронавируса вызвала невероятные разногласия, и теперь она даже положила конец дружеским отношениям. Согласно новому опросу, вакцинированные американцы назвали это увольнением с друзьями, которые отказываются делать прививку от COVID-19.

Опрос 1000 американцев, проведенный OnePoll 2 сентября, выяснил, почему люди разорвали дружеские отношения за последние полтора года. Результаты показывают, что с начала пандемии в марте 2020 года 16 процентов респондентов вычеркнули из своей жизни трех приятелей.

Из тех, кто разорвал дружбу, 66 процентов вакцинированы, а 17 процентов никогда не планируют делать прививку. Четырнадцать процентов вакцинированных респондентов - примерно каждый седьмой - заявили, что расстались с друзьями, которые не хотели получать вакцину. Даже звезда фильмов «Друзья» и «Утреннего шоу» Дженнифер Энистон утверждает, что прекратила дружбу из-за убеждений в вакцинации.


Разрыв социальных связей


Уродливые расставания в эпоху пандемии

Опрос выявил и другие причины, по которым друзья расстались, независимо от того, были ли они привиты или нет, в том числе из-за различных политических взглядов (16%), свиданий или сна с бывшими (15%), создания слухов о них (12%) и веры в то, что кто-то является лжец (7%).

Точно так же подавляющее большинство вакцинированных людей (97%) считают своих бывших друзей «полными противниками вакцины» и говорят, что им никогда не удастся заставить их понять важность вакцины. Эти респонденты также поделились, почему их бывшие друзья не хотели вакцинироваться - от неверия в вакцины до заявления о том, что вакцина COVID-19 не работает.


С другой стороны, многие непривитые люди говорят, что их решение является личным выбором, потому что они беспокоятся о возможных побочных эффектах. Другие добавляют, что они здоровы и считают, что вакцина им не нужна, а некоторые выразили недоверие к развертыванию вакцины.

Прививки становятся все более политическими

В исследовании также изучалось, как разные политические партии рассматривают вакцину, поскольку политизация пандемии продолжает расти. Полностью вакцинированы большинство демократов (81%), а также 64 процента республиканцев, 69 процентов независимых и 41 процент сторонников третьих сторон.

Между тем, семь процентов демократов остаются непривитыми, за ними следуют 27 процентов сторонников третьих сторон, 23 процента республиканцев и каждый пятый независимый.

Удивительно, но четыре из 10 демократов (41%) считают, что общество слишком критически относится к непривитым людям, и более половины республиканцев (57%) разделяют это мнение. Однако 12 процентов демократов и пять процентов республиканцев не согласны с тем, что общество жестко относится к непривитым людям.

В целом, шесть из 10 вакцинированных взрослых чувствуют себя «очень уверенно» в своем решении сделать прививку, по сравнению с каждым третьим, кто думает так же по поводу отказа от вакцины.

Что касается того, где люди получают информацию о вакцине, то в первую очередь это Центры по контролю и профилактике заболеваний (45%), их врач или местная клиника (42%), медицинские эксперты, такие как комиссар здравоохранения штата (39%), и новости (31%).

Многие американцы также говорят, что проводят собственные исследования в Интернете (26%), а 19% обращаются в социальные сети, чтобы получить информацию о COVID-19. "


https://www.studyfinds.org/covid-vaccine-stance-friendships/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно ли представить картину, которая называется «Разоблачение Хрущева и Брежнева», при том, что это не перестроечный постмодернизм и не стёбный соц-поп-арт 1990-х? Оказывается, можно. И не только представить, но и написать. В 1979 году. Нет, это не диссида. Это - официальное искусство. ...
То, что ты любишь, надо любить еще сильнее, потому что наступит день, когда оно ...
Изредка в своем блоге я разоряюсь на тему работы и роботизации. Примерно в том смысле, что производства и, кстати, сервис будут автоматизированы настолько, что рабочим и этим... мерчендайзерам придется становиться разработчиками, дизайнерами и сервисными инженерами, либо садиться на ...
О завершении Первой мировой войны Переходим к главному событию этого дня: Компьенскому перемирию, подписанному в 5 часов 10 минут 11 ноября 1918 года во Франции… Оно вступит в силу в 11:00 – и будет ознаменовано сто одним орудийным залпом.  (Неясно, почему не в ...
1950 г. Рэй Брэдбери написал сборник рассказов "Марсианские хроники", действия которого разворачивались в начале третьего тысячелетия – по версии фантаста, люди бы уже успели построить города на Красной планете. Когда недавно журналисты ...