Разрешите вас обрызгать!

топ 100 блогов nata_blackcat13.11.2014 А нельзя так, чтобы в ноябре совместить погоду и природу? Вот у нас пока, например, +6. Это хорошо. Но, дождь и ветер. Это плохо. Т.е. ты идешь по улице и не скользишь по тротуару. Потому как вода под ногами. Но при этом сверху в голову льет холодным сверху. И ветром это сверху размазывает по всей роже. Ломая зонтик, срывая капюшон куртки и раздувая щеки, если ты что-то сказал на улице. Дверь машины можно удержать ногой. Твердо стоящей на тротуаре, ибо не скользко. Но. Дождь.

Или вот к середине ноября. Ветра нет, солнце есть. Вчера был дождь и +6, сегодня -7 и солнце. Ты делаешь шаг и разъезжаешься ногами на асфальте, который превратился в каток. За ночь. Но вчера. Солнце есть, ветра нет. Но скользко. По катку на тротуаре не успеваешь остановиться. Привычный зонтик рассыпается хрустально в руках, капюшон куртки обледенел, щеки застыли в гримасе недоумения. Солнце. Но. Мороз.

В прошлом году я в это время бродила в лесу в кедах-говнодавах и собирала грибы. В позапрошлом - в январе жарила шашлыки на даче моей подруги в январе. Мы были в свитерах, на улице было +7. 6-го января. На каникулах.

Что изменилось? В конце декабря предыдущих годов, я под дождем пыталась купить подарки любимым людям на Новый год. А сейчас как? Коньков нет, холодно. Или все еще изменится к декабрю? Не понимаю.
********

Это был не негатив. Это было недоумение. Чик-трак!
********

Ноябрь, календарный сезон. Работа -ццать часов в сутки, из которых я отгрызаю 9 часов на дорогу домой, ужин и сон. Никакого негатива - я люблю свою работу. Просто ее много, просто ноябрь, просто сезон. Заказчики. О, это вечная и моя самая любимая тема. Расскажу?

В прошлом году одна ОЧЕНЬ крупная строительная фирма заказала календарь. Обложка + перекидной календарь на 12 месяцев. Тема - "Противодействие огня и воды". Плюс численник и плюс логотип с координатами на каждом листе. Я возилась долго, но выдала. Заказчик внес ерундовые изменения - типа "поменять картинку января на численник апреля" и т.п.
Они утвердили календарь. Они не мешали мне работать.

Отдельное удовольствие - "скобочные" и "прямые" Заказчики.

"Скобочные" пишут - "Доброе утро, Наталья! Мы с Вами внесли все необходимые изменения в макет. Я показала готовый макет нашему Генеральному директору. Он сказал, что концепция должна быть другой. Давайте что-то менять! )))))))))))))"
Очень хочется сказать (я в рамках принятого закона о мате скрою обесцененную) - "Доброе утро, Евдокия! Почему в брифе в графе "ФИО, должность и электронная почта ответственного за утверждение макета" Вы указали Ваши данные? ****** *** мы потратили столько времени на вылизывание макета? Если Ваш ****** Генеральный ******* был даже не в курсе? По вопросу оплаты нового оригинал-макета, ****** Вы ****, прошу связаться по телефону. ))))))))))))))

"Прямые" пишут - "Здравствуйте! На календаре заменить ранее присланное фото img123345 на фото img789212 и макет утверждаем."

Куды бечь? ©
Нет, куды - я знаю. Это было удивление. Чик-трак!

Дома сломалась входная дверь. Точнее - замок. Он иногда закрывается нормально, а иногда не закрывается никак. С утра закрылся, но не отдал ключ. После некоторого количества фрикций "туда-сюда, с проворотом и поглубже, о, да, детка, да!" ключ извлекли. Потом из школы пришел ребенок. Открыл, вошел, поел, покормил кота и собрался к бабушке. Закрыть не смог - просто прихлопнул. Очевидно, ветром дверь распахнуло. Ночью приехали с работы. Дверь нараспашку. На входе рыжий мех. На коврике. На когтях и зубах. Шерсть на спине и хвосте фасоном крокодилового гребня. Защищает жилище.

Нагладили, покормили, поблагодарили. Старался.
Да, замок надо менять, знаю. А лучше - саму дверь. Но не все сразу.

Нет, разумеется. Но не прямо сейчас. Это было сожаление. Но поправимое. Чик-трак!

Три дня на пост. Дописками. Кусочками, брусочками, частичками. И плиту бы надо помыть. И цветы. И еще что-то. Сегодня по ссылке из Фейсбука проходила тест на память. Там был вопрос - "как часто вы забываете то, что сказано вам прямо сейчас?" Я отметила что вообще не забываю. По результатам теста мне написали - "Вам не об чем беспокоиться!". Беспокоиться? Об чем? А, да. Цветы, плита... А еще что-то напомнил босс. Но что - не помню. А не помню - стало быть и беспокойства нет.

Нет, все понятно. Но когда-нибудь. Как вспомню. И, да! Это было не об чем. Чик-трак!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем рюмочку хенеси или что вы там любите и чашку кофе в прикуску. Я хоть вроде не Василий, но видимо Иванам тоже иногда положено страдать. Ждал сейчас 10 минут трамвая на остановке, трамвай приехал, открыл двери. Но редиски автомобилисты положили хуй на это дело и решили не пускать ...
В нашем языке есть одна уникальная особенность, которая отличает его от других языков мира – это просторечные смешные выражения, которыми многие заменяют неприличные слова. ...
Ресторан „Ю ...
Говорят, после сорока жизнь только начинается. Впрочем кое-кто и после 80 живет на всю катушку, осуществляет свои мечты и радуется жизни. Так жительница Польши Михалина Боровчик-Едржеек в 81 год сделала невероятное - купила для себя спорткар Subaru WRX STI. На этот автомобиль она ...
\ И что у вас есть в кремле? - Ну... царь-колокол! Только он не звонит! - Ага а ещё? - ...