Разочарование...

топ 100 блогов solnzepodobny04.06.2017 Разочарование...

Посмотрел вчера долгожданный топовый финал Лиги Чемпионов....Страшно разочарован. Никак не ожидал, что "Ювентус" во втором тайме попросту развалится. Команда оказалась не готова физически...Очень жаль. Два дурацких рикошета...Ни разу не спас Буффон. Затерялся на поле Дибала....Игуаин был ишчо более незаметен.
Зато в "Реале" все сыграли отлично...Особенно этот левый полузашчытник...Как же его там? Ну, кучерявый такой, словно пудель...Вспомнил - Марсело ! Который год он в решаюшчых матчах проявляет себя наилучшим образом, да.. В центре поля два шикарных полузашчытника - Кроос и Модрич. Они полностью переиграли  Хедиру и Пьянича...Ну и Роналдо продолжил свою умопомрачительную лигочемпионскую голевую серию...Ненавижу...
Я древний фанат "Ювентуса". Начал за него "болеть" с 1982 года, когда туда перешёл мой друг Мишель Платини.
 Какая это было команда  ! - Бонек, Росси, Кабрини, Ширеа, Дзофф, Бонини, Тарделли, Беттега... Мне тогда было 28 лет. Всего на год старше Платини. На четыре года младше Роберто Беттеги. Я мог бы украсить собой тот коллектив, сложись моя судьба иначе...

Разочарование...

 Ведь сам я в прошлом профессиональный футболист, и весь второй тайм финала "Реал "-"Ювентус"  примерялся, наблюдая за действом на поле - вместо кого бы меня выпустил тренер Аллегри для усиления игры ? Не в моей сегодняшней форме, разумется, а когда я был ишчо в самом расцвете сил.
 Я бы на месте Аллегри поступил так - оттянул немного назад в оборону Дани Алвеша, а Бардзальи заменил на Лукашенко - пусть носится себе по правому флангу, втаптывая в газон того Марсело  на пару вместе с Серхио Рамосом. Но так как в распоряжении тренера "старой синьоры" Лукашенко, увы, не было, пришлось тому выпустить на замену колумбийца Гуардадо..А тот на ровном месте красную карточку получил...Арбитр не разобрался в моменте, повёлся на провокацию капитана сливочных и ни за что удалил Гуардадо с поля,
 Подражая Рамзану Ахмадовичу Кадырову, я крикнул арбитру прямо в экран телевизора : "Судья продажная ! Козззёл ты !"...Ну и Серхио Рамосу пару ласковых сказал.
 Да, друзья, правый фланг - моя стихия.  В своё время я наводил ужас на оборонительные порядки соперников. Действовал в лучших традициях тактики "бей-беги"...Я сильно бил по мячу, направляя его вдоль боковой линии, а потом быстро за мячом бежал, энергично работая локтями... Приходилось на ходу расталкивать всех, кто попадался на пути...Закатывать в траву своей мышечной массой..И не только мышечной...
 Я был в молодости очень перспективный футболист...Очень...Увы, в те времена селекционеры лучших европейских клубов не могли приехать в СССР.  Пресловутый железный занавес, ити его мать... Даже из Минска никто не приехал...Даже из Могилёва. Я так и остался нераскрытым талантом. Никем не найденной жемчужиной величиной с кулачище. Футбол многое от этого потерял.
 Я прозябал в лучшие годы вдали от футбола, вертухайствуя в шкловской исправительно-трудовой колонии, а совсем рядом, в Могилёве, под руководством Толи Байдачного могилёвский "Днепр" пробился в первую лигу чемпионата  СССР. Тот "Днепр" был посильнее нынешнего  минского "Динамо.".
 Байдачный не позвал меня к себе...Видимо, до него так и не дошли слухи, что в Шклове есть правый вингер не хуже Сергея Гоцманова. Столько лет прошло, а до сих пор обида на тренера сохранилась. Я ему не простил той преступной недальновидности, и когда он много лет назад в качестве уже тренера сборной Беларуси проиграл в Молдове, тут и последовала расплата в виде позорного увольнения и смешивания с грязью..
Эх, молодость, моя ты молодость...Бутсы, мячик, правый край...
 Уже в зрелом возрасте я продолжал играть в футбол. Когда работал народным депутатом, то меня частенько приглашали погонять мяч "свядомыя" коллеги по Верховнеому Совету... Помню и Карпенко, и Беленького...И они меня, надеюсь, не забыли..Оставленные мною синяки.

Разочарование...

 ...Карпенко, правда, помер при загадочных обстоятельствах . Я ему ишчо ботинки подарил..Вернее, его вдове - не в чем было хоронить человека... Вдова потом дико возмушчалась, мол, брехня - не было такого. Мол, они не нишчые, и она никогда не приняла бы от Лукашенко ни ботинок, ни чего другого... Ну, пошутил, пошутил я насчёт ботинок...хе-хе... Я тогда Президентом работал и по старой памяти подумал, что хоть Карпенко мне и враг был, то почему бы не сочинить историю о свобственном благородстве, дескать, невзирая на былые обиды, великодушно подарил покойнику ботинки..
 Да, будучи Главой Государства, я продолжал поигрывать в футбол, пока травма мениска не поставила на моей футбольной карьере окончательный крест....Я страшно переживал расставание с футболом..Теперь я знаю. каково было Ван Бастену после той травмы...До сих пор с тоской смотрю на мяч...        
 Иногда сижу по вечерам, вспоминаю прожитые годы, и думаю : а вот заметь меня в юности толковый тренер и пригласи в свою команду - как в дальнейшем сложилась бы моя судьба ? Может я и не стал бы Президентом Беларуси, а стал бы Президентом ФИФА. Тоже, согласитесь, хлебная должность...И никаких тебе посторнних мыслей о Международном Суде в голландском городе Гаага. Никаких тебе кровавых мальчиков в глазах...Ни Гончара, ни Захаренко
 Но, повторюсь, никто меня так и не заметил...Столько лет прошло, а горечь от своих нереализованных футбольных способностей так никуда и не исчезла..Не растворилась..
Пару недель назад встречался с детишками в школе № 61. Вдохновенно им рассказывал про свою жизнь. Так вдохнеовенно, что вновь почувствовал себя лектором  Всесоюзного Общества "Знание "...Рассказал и о своём футбольном прошлом, умело до краёв наполняя глаза грустью ...

ЛУКАШЕНКО : "А ишчо я хотел стать профессиональным спортсменом. Не знаю, как это было совместить всё - профессионально я играл в футбол...Страшно любил футбол. И я хотел быть великим спортсменом. Но я не попал ни к какому тренеру, и речь не могло быть о том, что какой-то может быть...Как могли, так и играли."

Да, талантливый человек талантлив во всём. Кроме профессиональной игры в футбол, я ишчо и стихи профессионально сочинял...Меня даже печатали. Я и об этом рассказал детям.

ЛУКАШЕНКО : "Я определялся - куда пойти учиться ? Первая моя мысль была - я всегда писал там стихи, в газету носил их печатать и так далее. Я думаю - нет, я буду журналистом. В БГУ, факультет журналистики, вот я буду поступать, у меня вот напечатанные мои стихи, произведения. "

Когда я носил стихи в газету. то меня вдорхновлял пример Никифора Ляписа-Трубецкорго, автора бессмертной "Гаврилиады"..Не напечатают в одной газете - не беда! - опубликуют в другой...Жаль, ни одной газеты с тех пор не сохранилось. Моё недавнее предложение остаётся в силе : тем, кто найдёт в архивах хоть одно напечатанное стихотворение юного Саши  Лукашенко - тот получит миллион долларов. Лично от меня..Лично - наличными.
...Но не будем отвекаться от финала Лиги Чемпионов...
Так хотелось, чтобы Буффон выиграл наконец эту чёртову Лигу..Увы, опять не получилось..Третий проигранный финал...
Ему теперь не надо торопиться вешать бутсы на гвоздь, а ишчо годик поиграть.. Там, в 2018, он, возможно, снова до финала доберётся..Да и в чемпионате мира сыграет наверняка...
 Чемпионат мира пройдёт в России, и я благодарю за это Бога и Владимира Путина... Этот чемпионат убережёт нашу Беларусь от аннексии. Вряд ли Россия рискнёт захватить нас до чемпионата.
 У них и с Олимпиадой  в Сочи так было спланировано...Вначале Олимпиада, а уж после неё - война.
 У нас впереди целый год мирной жизни... А за год всякое может произойти...Вот хватит Владимира Владимировича кондратий, и можно будет вздохнуть с облегчением...Тогда всех собак повесят на его маленький  трупик...Возвращение Крыма Украине, снятие санкций и так далее - много чего ждёт Россию, когда случится это печальное событие - скоропостижная и нежданная, как зимняя гроза, смерть ВВП.
 Кстати, в следующем году финал Лиги Чемпионов  знаете где пройдёт ?... В Киеве - вот где !
 Я уже был на киевском стадионе во время финала Евро-2012... А до этого только по телевизору наблюдал за футболом на этом красавце "Олимпийском "...
 Не забыть три победы подряд минского "Динамо" в Киеве над местными одноклубниками в чемпионатах СССР..1982 год - 2:3; 1983 - 0:2; 1984 - 0:1. В минском "Динамо" в то время была лучшая полузашчыта в Европе - Алейников, Гоцманов, Зыгмантович....Через несколько лет Алейников уйдёт в туринский "Ювентус",  Зыгмантович - в испанский "Расинг", Гоцманов - в английский "Саутгемптон ".
.
Разочарование...
.
Да, друзья, следуюшчый год богат на спортивные события у наших соседей. С мировым футбольным первенством ничто сравниться не может...Финал Лиги Чемпионов - тоже круто..
 А что же мы ? Что же Беларусь ?...А мы проведём чемпионат мра по хоккею в 2021 году...Совместно с Латвией.
 Когда латыши  прислали нам предложение: давайте, мол, совместную заявку подадим, я ни секунды не раздумывал.
 Ведь что такое проведение чемпионата мира по хоккею ? - это гарантия суверенитета. Своего рода оберег от всяких незваных "вежливых людей", будь они прокляты.
 Когда Украина совместно с Польшей получили право на проведение ЕВРО-2012, планы Кремля по захвату Крыма и Донбасса пришлось перенести на полтора года вперёд..Тем более, что хоккейный чемпионата мы проводим совместно со страной НАТО.
 Не скрою, кое-кому в Кремле не понравилась идея проведения хоккейного первенства одновременно в Минске и в Риге...Началось неприкрытое давление. И не напрямую на меня, а через агентов влияния Москвы, которых я вынужден назначяать на высокие должности, так как сам такой агент...Агент "Староста"...Вы должны быть в курсе.
  Российские "пятоколонники"   давили, типа, нельзя, чтобы чемпионат прошёл в Латвии...Они там в Кремле до сих пор считают Латвию недогосударством, а назначение этой прибалтийской республики хозяйкой мирового первенства не вписывалось в картину мира, каким его видят клепточекисты.
 И вот отдельные наши чиновники открыто говорили мне : "Александр Григорьевич, а давайте откажемся в пользу Финляндии. Пусть в Финляндии тот чемпионат пройдёт."...
 Будь я не связан по рукам и ногам инструкциями с Лубянки, я бы таких "доброжелателей" в один момент всех уволил к едрене фене...Но я, увы, не волен вести себя так, как велит мне сердце... Пришлось напрягать весь свой могучий разум.
 Я отправил в Москву письмо, где обосновал, почему для России лучше, если чемпионат состоится таки в Беларуси и в Латвии, а не в Финляндии...Написал, что Беларусь - составная часть Союзного Государства... Что в Минске сборной России будет оказана небывало мошчная поддержка... Что сюда без всяких виз, как к себе домой, могут приехать орды российских болельшчыков. Языкового барьера - нет, водка - дешёвая. Мы даже готовы разместить сотни аппаратов по продаже "боярышника".  Преимуществ, одним словом, масса.
 В итоге, мне дали добро, и российская "пятая колонна", составной частью которой являюсь и я, потерпела поражение. То её крыло, которой важнее присоединить Беларусь к России, а не сохранить у власти  Лукашенко.
 Я не упустил возможности отметить свой триумф на недавнем хоккейном совешчании, которое состоялось 25 мая, где сказал следующее

Разочарование...

ЛУКАШЕНКО : "Сегодня мы говорим о великом достижении - получили чемпионат мира 21-го года по хоккею. И пытаемся персонифицировать. Ишчо раз подчёркиваю - никто персонально этот чемпионат мира в страну не привёз. Белорусский народ и Минск привёз этот чемпионат мира сюда. Не было бы 14-го года, не показали бы, что мы можем проводить чемпионат мира лучше любой страны, что я когда-то Фазелу обешчал, не было бы этого чемпионата мира. И потом, я вам могу открыть один секрет: накануне голосования - за две недели - мне те, кто персонифицируют этот чемпионат, что они выиграли, предложили отказаться от борьбы и отдать Финляндии его...Я категорически отверг эту идею. Коль договорились с латышами - значит надо бороться. И должен сказать, что огромнейшая заслуга здесь латышей. Это они мне предложили напрямую вступить в борьбу за этот чемпионат. Латыши."

 Ну а кто пытался нам вставлять палки в колёса ? Не стану называть фамилий..Люди это известные..Но самый главный из них - тот человек, который любит в форму НКВД переодеваться и щеголять в ней. Кто возле своего ведомства установил памятник царскому жандарму... Позорище ! Жандармы мучали Ленина...Ссылали Ильича в Сибирь, в Шушенское, где вождь мирового пролетариата от постоянного недоедания был вынужден сотнями истреблять зайцев...
 Я вообще поражён мелочностью руководства такой великой страны, как Россия...Ну что вам эта Латвия ? Ну что вы ей козни строите ? Ведь Финляндия - тоже часть бывшей Российской Империи. Не понимаю...
 Сейчас вообще - курам на смех ! - решили напакостить Черногории....
 Слушайте, у меня в рабочем кабинете огромный глобус в углу стоит. Я на нём позавчера сорок сминут Черногорию искал , но так и не нашёл..Население той Черногории - меньше миллиона человек...800 тысяч, что ли...
 Ну, захотела эта маленькая страна вступить в НАТО...Ну, удалось ей сорвать пророссийский государственный переворот...Плюньте вы на эту Черногорию и забудьте... Насильно мил не будешь.
 А они что делают ? Начинают мелко пакостить...Запретили всему руководству этого микроскопического государства посешчать Россию... Это как понимать  ?  72 человека внесли в список.
 В ответ Черногория эту цифру 72 умножила на два и стольким российским чиновникам запретила въезд в Черногорию - Патрушеву, Рогозину и прочим... Всего 144 человека оказались персонами нон-грата... Получается, ответ Черногории оказался вдвое мошчнее российского...Это ж надо так дотрахаться, простите, буквально до мышей...
 Вот я себя помню молодого...С маленькими странами я не задирался... Я сразу устроил дипломатический конфликт со всем Евросоюзом и США...Перекрыл им воду, и лощёным евпропейским дипломатам попросту не стало чем смывать за собой говно...Они покинули свои резиденции а за ними и Беларусь...Вот это - масштаб ! Вот это я понимаю...
 А бодаться с Черногорией - это какой-то позор...Разве не так ?  Если вы там у себя позиционируете Россию, как медведя, то и ведите себя по-медвежьи, а не по крысиному мелко.                  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Яплакалъ — не просто ватный, а мега–ватный ресурс. Еще пару лет назад они радовались "Крымнашу", люто ненавидели "укропов", смеялись вместе с Ишкандерами, грозили Абамке (который чмо) и стращали Польшу и Прибалтику ковровыми бомбардировками. Они знали, что "зеленые человечки" в Крыму были ...
Жаль, что уже кончились - но есть надежда, что подвезут ещё 1.png © vedmed1969.iMGSRC.RU Серия? 2.png © vedmed1969.iMGSRC.RU 3.png © vedmed1969.iMGSRC.RU Впрочем, остались пока хрущёвки 4.png © vedmed1969.iMGSRC.RU ...
Тюльпанов вам в ленту! Хорошего настроения) У нас в Питере сегодня дождливо, поэтому буду греть себя красивыми, теплыми фотографиями. ...
''Русский мир'' - это не отморозки, бегающие с оружием по чужим странам под надрывный вой Киселёва. Свой русский мир я встретил недавно в китайском поезде. Из Харбина до приграничного с Россией Хейхэ не было билетов в спальные вагоны. Пришлось брать сидячий. Наивно полагая, что это анало ...
У меня что ни пост в сообществе, то или море, или пиво, или они вместе:) Ну что поделать, должны же в группе быть свои морские алкоголики:) Видите, как они слились в экстазе? Я не жадная, всегда делюсь красотой. Январское море необыкновенное, особенно на закате при хорошей погоде ...