рейтинг блогов

Разобрались, почему Россия не покорена

топ 100 блогов manzal16.08.2018 Разобрались, почему Россия не покорена

Пока дружелюбные украинцы желают нам "захлебнуться в крови" благодаря переменам в своей армии, американский военно-тематический портал We are the Mighty называет причины, по которым России в военном плане на недосягаемой высоте.

Среди причин российской непобедимости - суровые климатические условия, большая территория, сильная армия и особенности национального самосознания.
В статье предупреждают, что врагам России придется воевать с "каждым русским в 11 часовых поясах". В случае нападения на Россию, по мнению исследователей, на ее стороне начнут воевать республики бывшего СССР, в частности Казахстан. Сами русские - выносливые и умелые воины и хорошие охотники, пишут в We are the Mighty.
"Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику", - уточняют журналисты. Звучит немного обидно, но "ни капли врагу" - это как раз одна из особенностей национального самосознания. Покорить русских не дано никому, и с этим фактом придется смириться.

В списке неприступных стран также значатся Китай, Индия, Афганистан и сами Соединенные Штаты:
- завоевать США не получится в том числе из-за разрешения гражданам иметь собственное оружие (надо всем нашим законодателям эту статью показать!);
- Китай останется незавоеванным благодаря своему 1,3-миллиардному населению, большой площади и развитой экономике;
- Индия отличается своей "военно-морской стратегией", которая предполагает наполнение прибрежных вод субмаринами;
- Афганистан невозможно захватить из-за сложного географического рельефа и многонационального населения. Я бы уточнил, что географический рельеф Афганистана можно захватить, а вот население - нет. Оно в процессе боевых действий переубивает друг друга.

Технологический прогресс вывел саму войну на совершенно другой уровень - беспилотники, технологии, моментальное реагирование. Россия преуспевает в этом и находится в почетном топе передовиков. Но ведь не техникой единой, так?
Давайте вместе посчитаем факторы, которые делают нашу страну непобедимой. Дополним, так сказать, список. И он будет не научно-технический, и совсем не прогрессивный. Зато правдивый и бесспорный.
Я начну.

1. Непредсказуемость.
"Я дурак, вооружен!". "Тагил". "Не лезь, она тебя сожрет" (в адрес товарища, который лезет в клетку к медведю). Число историй, начавшихся с того, что русский делает нечто неожиданное, неизмеримо. Как противодействовать тому, кого невозможно изучить и чьи действия нереально предугадать?

2. Изобретательность.
Не будем углубляться в историю и вспоминать, сколько всего сделано русскими. Достаточно того, что каждый русский - немного инженер. Он может модернизировать водопроводы, автомобили, системы вентиляции. Русский не видит проблемы - он видит решение. В конце концов, жизнь закаляет нас с самого детства. Вот вы думали, что мытье в тазике и ВАЗы - это наказание, а это лишь тренировка выносливости и задачки на смекалку.

3. Оптимизм.
Даже когда все летит в известные места, русский не падает духом. Тут, наверное, не нужны и комментарии, без оптимизма во всем не было бы ни изобретательности, ни непредсказуемости. Наша страна пережила столько войн и невзгод, но народ всегда был добр, радушен, приветлив. Оптимизм уже может претендовать на звание национальной идеи.

4. Решительность.
Быть или не быть - единственный русский, мучившийся этим вопросом, это Достоевский. Остальные русские делают сразу, иногда не успевая подумать. Но это уже совсем другая история.

5. Азарт.
Русский в кураже - непобедимый русский. Это просто надо принять.
...

Простора для фантазии оставлено много. Жду ваши варианты, почему русского человека никогда не победить?

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нехуй было столько раз озвучивать Гитлера. Нахватался от него безумных идей. Полагаю теперь, братья и сестры, что жрать мясо - это неправильно. Полагаю также, что это не только мое личное дело. Вам тоже нехуй жрать мясо. Не жрите. А то мне одному ...
Глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг советует получившему 750 тыс. долларов за две лекции депутату Госдумы Илье Пономареву вернуть эти деньги. Хотя и не в категоричной форме: грозит он в случае отказа муками совести, а еще тем, что есть Господь, который "расставит все по своим ...
Сегодня ночью в ФБ, я написал дурацкий статус: "Все мудаки" . Приношу свои извинения всем кто это мог принять на свой счет. Статус написал сгоряча, после разговора с одним м.. знакомым, у которого родители живут в ЛНР-овском Луганске,а родная бабушка в Станице Луганской.. Сам он живе ...
Да, я женился. И с этим фактом теперь придется жить.)) Так сказать, "адиос, Мюзетта, Жоржетта, Мариетта..."! Для росписи я завалился в один из моих любимейших городов. Дело в том, что в мире не так много мест, где можно пожениться, "не отходя от кассы": в принципе Лас Вегас да Грузия. ...
Короче. Продажных постов в этом журнале не было и не будет. Это я вам точно могу сказать. Хотя бы исходя из того, что в данный момент в этом журнале нет никаких постов. Даже бесплатно-пиздострадальческих. Но, как оказывается, есть люди, которые готовы мне платить деньги за статьи. И разме ...