Яблочное. Спасу нет!

топ 100 блогов sandro_iz_che14.08.2011
Мы червячки, мы червячки,
мы очень любим яблочки.
Мы тихо в яблочках сидим
и всё едим, едим, едим...

Но должен же в периодической таблице Линнея между червячком и слоном еще кто-то быть, кто яблочки ест?
Чтоб без дураков - не понадкусаю и плюну, а много и с аппетитом. И чтоб огрызками сверху не кидался.
Пробовал воспитать яблокоядение в нескольких поколениях пуделей. С нынешним младшим почти уже получилось. У меня вчера аж сердце ёкнуло от радости, когда он на стук упавшего среагировал, сам сбегал под дерево, принёс себе на диванчик и давай грызть!
Но вечером его угостили нектарином, прозываемым в народе лысым персиком, а в нашей семье с некоторых пор еще почему-то угочавесом. И всё! Сегодня как отрезало - на яблоки даже и не смотрит.
По первости, когда только садом обзавелись, большие надежды возлагались на ёжиков. С детства помню картинку - идёт ёжик, несёт на спине яблоко домой, детям. Картинка была в первой же книжке, которую мне выдали в библиотеке, потому так хорошо и запомнилась.
Хорошая, кстати, библиотека была. Совсем рядом - надо было только двор перейти, потом в проход между деревянными сарайчиками - у нас их почему-то называли "стайками" - и вот она, в соседнем дворе.
Меня туда старшая сестра отвела. Как подозреваю, чтоб с рук сбыть. Здрасьте, говорит, а запишите братика на мой абонемент, а то он сам еще в школу не ходит.
Тётенька за стойкой умилилась: утю-тю, говорит, а до книжек уже охоч? Ах, какой Филлипок умненький!  Сестра сбежала по своим делам, а тётенька спрашивает: ну, и чего бы ты почитал? А я откуда знаю? Да и застеснялся. Тогда она сама порылась в кучке на стойке и дала мне эту книжку с ёжиком. На, говорит, очень интересная.
Ну, да, нормальная книжка. Только совсем мало букв читать. На страничке картинка большая, а под ней четыре строчки. И на соседней так же. И страничек тех - от силы десяток. Я сказал спасибо и пошёл читать. Пока между стайками шёл, она и кончилась. И я назад пошел.
Тётенька спрашивает: чего, мол, вернулся? Я говорю: книжку поменять (я слышал - так взрослые ребята говорили). Тётенька не сразу поняла причину, сначала думала, что мне ёжики не нравятся. Потом заставила пересказать. А там чего пересказывать-то? Фабула совсем хилая. Поэтому я, чтоб тётеньке интересней было, еще от себя пару сюжетных линий добавил.
Тут вторая тётенька, совсем старенькая, лет за тридцать, наверное, тоже заинтересовалась, вышла из недр поближе к стойке и спрашивает: мальчик, а ты до ёжиков какую последнюю книжку дома читал? Я говорю: про Робинзона Крузо. И что, говорит, тебе оттуда больше всего запомнилось? Я говорю: страшное, про то, как за Робинзоном в Сибири волки зимой гнались, чуть не съели.
Тут молодая тётенька обиделась: а ты, мальчик, мне сначала понравился, говорит. А ты такой врунишка! Но вторая тётенька ей сказала, что я не вру, и она ей потом покажет такую книжку. Издание, во как она сказала, вспомнил.
А потом старенькая тётенька сделала так: подняла в стойке тяжёлую крышечку и мне говорит, чтоб сам шёл внутрь и выбирал, чего понравится. В принципе, поднимать было совсем необязательно, я бы и под крышечкой нормально прошёл. А уже через несколько лет и самому под силу поднять было. Эх, сколько же там внутри книжек было интересных. А самые лучшие - которые самые растрепанные, это я быстро понял...
Так! Куда это меня понесло? Я же про яблоки начинал.
Так вот - про яблоки. Тонкие детские книжки врут! Ёжики яблоки и домой не носят и на месте не жрут - экспериментальным путём лично проверено.
Таким образом, ёжики и пуделя отпадают. Мартышкам у нас не климат. Про козла подумывал одно время, теперь - нет. Пусть эта глумливая скотина так провода и жуёт. Недавно видел на столбах объявление: в районе горсада сбежал пони, ищут всей конюшней. Если приблудится к нам, проверю его вкусы. Потом верну, конечно. Когда урожай отойдёт.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации в районе Люблино Юго-Восточного округа Москвы запланирована на 2022 год. Жилой дом по программе реновации возводится в районе Люблино Юго-Восточного округа Москвы по адресу ул. Люблинская, вл. 109/1 , сообщил Стройкомплекс ...
Мама Вики Ивановой была в отчаянии. Девять месяцев борьбы и писем в Минздрав не принесли результатов, дочь медленно умирала на руках родной матери. И все бы закончилось пополнением статистики детских смертей, если бы не счастливый случай. О Вике узнал президент. У девочки обнаружили ре ...
Дети заснули, а я решила навести порядок в своих вышивальных запасах, которые у меня накопились за год, даже решила это дело немножко пофотать. Но не тут-то было, заслышав шорох и шелестение, Ульяна и Злата прибежали на звук, поэтому уборка не ...
http://metapractice.livejournal.com/513604.html Школа как портал в прошлое: черчение http://ailev.livejournal.com/1290754.html http://ailev.livejournal.com/1291128.html Мелкая моторика и интеллект http://ailev.livejournal.com/1291647.html Интеллект и все иные «когниции» есть ...
Дорогие друзья, читаю ваши комментарии здесь и в Твиттере, очень приятна ваша поддержка. Вот, казалось бы, это всего лишь слова, а на самом деле они помогают мне жить и преодолевать трудности. Программу «Пусть говорят», посвященную моему юбилею, ...