рейтинг блогов

Почему Сенцов не просит о помиловании

топ 100 блогов manzal15.08.2018 Теги: Сенцов Почему Сенцов не просит о помиловании

Сядь и выйди звездой - таков должен быть международный девиз российских тюрем. Нет, я серьезно. Сенцов зря жалуется - без России он оставался бы безвестным инкогнито. Россия дала ему мировую популярность.

Пока Надежда Савченко не побывала в России, кем она была?
Летчицей-наводчицей, виновной в убийстве российских граждан.
Потом посидела в российской тюрьме и стала сначала нац. героем, потом народным депутатом, потом нац. предателем. Постоянно худела на голодовках и имела высокий до известных значений индекс цитируемости.

Кем был Павленский, пока, простите меня, не приколотил причинные места к известным площадям? Никем.
А теперь - художник, жертва, акционист. Слово то какое!
Ну, и заключенный во Франции, но это уже немного другая история.

А Пусси? Кем были бы, если бы не система российского правосудия? Снимали бы они свои клипы, имели бы популярность, если бы не изоляторы России?

Кем был Сенцов до 2014 года?
Автором одного фильма, в котором актеры снялись бесплатно? И обладателем Ханты-Манскийской награды?
Почему Сенцов не просит о помиловании

Я могу ничего не понимать в искусстве.
Но еще больше не понимаю, почему мировые знаменитости подписывают петицию за освобождение этого ничем не примечательного человека.

Я напомню, что на Украине есть вполне конкретный человек, который говорит, что передавл Сенцову взрывчатку. Если бы все планы осужденного на 20 лет "режиссера" осуществились, то могли погибнуть люди, не говоря уже об ущербе имуществу.

Те знаменитые деятели искусства и просто известные личности, что подписывают сегодня в Европе петиции за "голодающего", который подозрительно долго выживает "без еды", обязаны определиться, Шарли они или Сенцов. Потому что нельзя одновременно быть против терроистов и поддерживать их.

Но вернемся к сути. Если бы не тюрьма, разговоры про отказ от еды, "отказ от помилования", которого и быть не может без прошения, если бы не весь этот шум - кем бы был сегодня Сенцов?

Самое смешное, что все вышеперечисленные преступники, за (пока) исключением Сенцова, в российских тюрьмах уже не сидят. Несмотря на очевидные правонарушения или даже уголовные преступления, в России они наказания не несут. Удивительно, поразительно мягко наше правосудие ведет себя по отношению к ним.
Поэтому Сенцову вообще грех жаловаться. Если его все-таки "помилуют, обменяют" или еще каким-то образом отправят обратно в славную страну, то он точно будет должен всем российским гражданам. За то, что оплачивали его становление и пребывание на нашей территории из собственных налогов.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:46

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Сто дней Сенцова: "Я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться"
BBC Русская служба
Находясь в колонии, Олег Сенцов написал книгу рассказов и роман. Он также работает над сценариями, много читает и выписывает "Новую газету", номера которой получает с задержкой в несколько недель. Обо всем этом рассказал российский кинорежиссер, автор документального ...
Мать Олега Сенцова: "Он говорит: мама, это я, – а у меня слезы текут"Радио Свобода
«Прекратите убийство»Новая газета
Le Monde (Франция): Олег Сенцов может погибнуть в любое мгновениеinoСМИ.Ru
Meduza -euronews -Настоящее Время
Все похожие статьи: 887 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Репортаж из Лабытнанги, ЯНАО, где сидит Олег Сенцов
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Не знаю, есть ли собственное название для акции Олега Сенцова, но называть это таинство за закрытыми дверями "голодовкой", это значит ставить Олега Геннадьевича в один ряд с Бобби Сэндсом, Фрэнсисом Хьюзом, Рэймондом Маккришем... которые объявили голодовку протеста и ...

Архив записей в блогах:
Президент России Дмитрий Медведев с женой Светланой поздравили принца Уэльского Уильяма с бракосочетанием, сообщает "Интерфакс" . В качестве подарка принцу Уильяму и Кейт Миддлтон была направлена шкатулка из папье-маше с лаковым покрытием ...
То ли радикулит, то ли рыголетто :)) #дерево #юмор #смешно #растение #флора ...
перепост отсюда http://patsak73.livejournal.com/12559.html Гражданину президенту до востребования Сегодня, пользуясь случаем, хочу обратиться непосредственно к главе государства - Дмитрию Анатольевичу Медведеву. А случай этот - итоги августовского заседания ...
BASF — крупнейшая в мире химическая группа и одна из опор немецкой промышленности, понес чистый убыток в размере 627 млн евро в 2022 году, поскольку спрос на его продукцию упал, а цены на материалы выросли. В рамках оптимизации компания сократит 2600 рабочих мест и останавливает часть ...
Вышел новый обзор Евгения Баженова на "Чернобыль". Тот случай, когда в ответ на западные помои, решили снять свои. ...
  • d_tower1 : RT @RadioStydoba: Дарю бизнес-идею. Можно выпустить спортивное питание "Узник Кремля". Белково-углеводный гейнер для набора массы "Савченко…

  • Oleks_ : RT @24tvua: "Постараюсь вас не підвести, не здатись, і не померти" Сенцов написав нового листа з-за грат: https://t.co/MKnhkKah0A https:/…

  • kievtet2012 : Спробую не померти: Сенцов написав новий лист з російської в’язниці https://t.co/4CnaZImmTp via @zik_ia

  • ovsei046 : RT @spacelordrock: Удивляет мощь и сила этих мужественных "украинских политзаключённых". В 1981 году ирландец Бобби Сэндс умер в британской…

  • Head_of_Olgino : @KissMyBlacklist Почему мне всегда смешно от их подсчётов? Вся страна считает сколько "голодает" Сенцов и сколько У… https://t.co/VBol71XCQ6

  • smelya1 : RT @usuprun: "Я не знаю, чого вартують ваші переконання, якщо ви не готові страждати за них або навіть померти", - Олег Сенцов. Сьогодні 10…

  • LehaedAB : @Vityzeva Сенцов скорее от старости помрет, чем от голода. Терпила тряпошный.