рейтинг блогов

Ядерных ударов хватит на всех

топ 100 блогов manzal27.07.2018 Ядерных ударов хватит на всех

Прибалтику уже давно не пугает, что она стала разменной монетой в игре "кто кого ударит первый". Поэтому когда выходят очередные доклады о том, что "обязательно будет нанесен ядерный удар", самые независимые страны типа Эстонии, Литвы, Латвии молча покоряются судьбе, отдают здания под базы НАТО и ищут 2% (а то и все 4%), лишь бы "друзья" не бросали в трудную минуту.

Потому что Россия обязательно-конечно-непременно нападет.

И никто никогда не задается вопросом - зачем России тратит уйму денег на то, чтобы получить облако ядерного пепла и маленький кусочек пустоши в виде одной из прибалтийских стран?

Начать стоит вообще с того, что войну логично начинать с удара по стратегическому объекту. И на данный момент серьезных угроз в Прибалтике нет. Нет вообще никакого смысла что-либо уничтожать в этих государствах, и это я еще не вспоминаю про оборонительный характер нашей военной доктрины. Со всеми нападениями справится наше ПВО.

Здесь стоит отметить, что далее рассматривается гипотетический шанс на появление натовского оружия в Восточной Европе (между РФ и НАТО есть соглашение от1997 года о неразмещении ЯО в новых странах-членах. Прибалтика в НАТО с 2004 года, на них этого договор тоже распространяется).
Но "доклады" американского МО - прощупывание почвы. Новая власть США довольно легко рушит устойчивые договоренности, и Путин не зря неоднократно упоминал многочисленные договоренности с американцами, которые находятся на опасной стадии. Если сегодня выпускается материал о "нападении России ядерными силами", то завтра может быть поднят вопрос об ответных мерах. Не хотелось бы, да и шансы относительно не велики. Но этот мир не раз доказывал, что самое нелепое и невероятное становится реальностью.

Вот как раз в тот момент, когда в Прибалтике, наконец, будут построены склады ядерного оружия, появится смысл обращать внимание на эти страны. Делая вид, что отвечает на российскую угрозу, НАТО в лице Прибалтики создает мишень. Нет, первой Россия не ударит. Но когда кто-то решит сыграть в войну, ответка полетит, например, условным эстониям. Чем больше объектов "защиты" там строит НАТО, тем сильнее страны в зоне риска.

Другой момент, на который я никак не могу найти логичного объяснения - зачем России с калининградским анклавом вообще такие риски? То есть мало того, что в случае потенциального конфликта получится огромная отравленная площадь, так еще и пострадает наша замечательная земля. Ни одна прибалтика такого никогда стоить не будет, и никому не надо переоценивать свою значимость. Прибалтов разводят как лохов, а они и рады.

И даже в том случае, когда Россия начнет свое теоретическое наступление (а мы понимаем, что этого никогда не будет, но рассмотрим для интересности этот вариант), то будет это тихо и с минимальными потерями. Зачем тратить деньги, рушить земли, убивать людей, когда всего пару суток (и это уже подсчитали все, кому не лень) России понадобится для чистенького и не хлопотного захвата Эстонии? Никаких экологических катастроф, никаких ядерных облаков, никаких проблем. Ядерное оружие было применено всего один раз - когда бомба была сброшена достаточно далеко. Кидаться ими у себя под носом - катастрофический бред.

Нравится прибалтам играть в жертв? Пусть играют. Но с каждым годом именно их новые базы вызывают в России всё больше вопросов.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
выход 620 г: мука 2 стакана, вода 1 стакан, 1/4 ч ложки соли, 12 капель раствора лимонной кислоты, масло или маргарин На приготовление закатки: масло или маргарин 300 грамм, мука 4 ч ложки. ============================ (менее жирное), выход 650 г: ...
...
Если вдруг вас в феврале выйдет не 50, а 150 тысяч, народ же тоже на площади выйдет. И не свободы Ходорковскому будет, в отличие от вас, требовать. Он же вашей погибели будет требовать. Вас всех, хипстеров вонючих уничтожить. Потому, что вы все для него ...
Красное море. Модель: Талисманна. Фотограф: Виталий Сокол Подводная фотография, подводная эротика и ню. А вот, что происходит, если не использовать дополнительный свет под водой при съемке в контровом солнечном свете (мало ли кто не видел еще, ...
В Україні батька Махна знали і знають всі, причому навіть не так як малювала його радянська влада. Питання чи була/є в РФ така людина про яку б російський народ сказав це наш батько ? Ну крім Сталіна ? МАХНОВЩИНА Махновщина, махновщина, ...