Разоблачения Галковского

топ 100 блогов sapojnik16.12.2018 Галковский продолжил с присущей ему крайней неуклюжестью "разоблачать" своих преданных клевретов. На этот раз под раздачу попал некто Задумов - действительно, персонаж забавный и несколько даже карикатурный. Это такой очень толстый и очень круглый человек - у которого кругло всё: лицо, очки, живот. Под очками - маленькие, внимательные и недоверчивые глазки. Поскольку под очками глаз не видно, то на первый взгляд при встрече он производит впечатление крайнего добродушия.

"Я знаю Сергея лет десять, он участвовал в работе клуба RL" - пишет Галковский. Ну, не совсем верно: "клуб Галковского" создан в 2007, и Задумов туда ходил, как на работу, едва ли не с момента первого "заседания". То есть, на самом деле, знает он его больше 10 лет. И далее из текста самого же Галковского нетрудно понять, что отношения у них были весьма и весьма тесные: тут и совместная работа, и совместный досуг, и всё - годами. То, что у Задумова "не было реплик", посвященных биографии или творчеству Галковского - конечно, полная ерунда: каждый, кто хоть 5 минут полистал бы ЖЖ Задумова, увидел бы, что Галковский там - буквально через слово, даже если на него и нет прямой ссылки. Как в песне - "В каждой строчке Только точки После буквы Г...."

Ну и далее саморазоблачительные подробности, НАСКОЛЬКО Задумов был, так сказать, "приближен к телу": "Задумов работал в утином проекте, в его обязанности входило ведение утиного ютуб-канала, съемки различных мероприятий и написание информационных текстов". То есть - включен в "святая святых". Неудивительно, что при таком доверии "Задумов... стал жить в утиной гостинице, использовать моё помещение и мою технику для съемок своего частного канала, а также приглашать на эти съемки утят, интересующихся общественной жизнью".

В общем, фактически, Галковский рассказывает нечто вроде "да, человек жил в моей квартире, ел у меня на кухне, спал на моем диване, при этом не он мне, а я ему платил деньги - но что вы, мы никогда не были друзьями, я всегда его с трудом переносил и вообще мы друг другу никто!" Сногсшибательная история.

Но, естественно, у всякого стороннего зеваки, случайно прочитавшего очередной опус Друга Утят про "жизнь русской интеллектуальной богемы", возникает желание разобраться - блин, а что ж там было-то на самом деле (раз уж версия, предлагаемая автором, явно шита белыми нитками). У меня, как в некоторой степени инсайдера, всегда живо интересовавшегося всякого рода извращениями такого рода, есть своя гипотеза. Без сомнения, она многим покажется слишком смелой - и я поэтому ни в коей мере не настаиваю на ее безусловной истинности (в этом месте, как положено, надо сделать предупреждение слабонервным - отойти от экранов ваших приемников; для остальных продолжим).

На мой взгляд, отгадка тайны заключается в следующем: дело в том, что у толстяка Задумова чрезвычайно красивая и молодая жена (во всяком случае, была в рассматриваемый период - на рубеже нулевых и десятых). Каким образом и где Сергей сумел оторвать и даже удерживать возле себя такую красотку - загадка много посильней той, которую мы пытаемся здесь разгадывать, и решать ее я не берусь - но факт есть факт. И главное - Задумов постоянно таскал ее с собой на все посиделки Клуба RealLife. Жена молчала на заседаниях еще плотнее, чем супруг (действительно, невеликий Златоуст) - но, как ни странно, никаких претензий на этот счет Галковский к ней ни тогда, ни сейчас не предъявляет.

А ведь мы знаем две вещи: во-первых, Галковский прямо декларировал, заводя себе ЖЖ, что он это делает, "чтобы найти себе жену"; и во-вторых, эта самая Real Life показала, что наличие у приглянувшейся ему женщины мужа/постоянного партнера ни в коем случае не воспринималось Галковским как препятствие. Добавим еще и третье немаловажное обстоятельство: среди посетителей клуба RL всегда почему-то преобладали старперы мужского пола (включая Вашего покорного слугу), а с симпатичными девушками/женщинами наблюдался перманентный дефицит.

Сложив эти три фактора, мы, думается, легко и получаем искомую разгадку странной приязни "Мэтра" к старику Задумову, которого он же, как мы теперь узнали, всегда считал "абсолютным эгоистом с пустыми глазами", а также человеком, который все, что ему поручают, "делал медленно и плохо". Безусловно, на взгляд руководителя "Цифровой машины", все то, что делал Задумов, сам Галковский мог бы делать быстрее и лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Было бы большой ошибкой думать, что это поможет. Думать, что страх можно побороть, если столкнуться с ним лицом к лицу. Как в детстве, когда я боялась темноты, и специально обходила с инспекцией все темные углы в страшной большой темной комнате дома у бабушки. То, что в 6 лет – ...
Я тут пару раз разводила пургу против котиков. Изображала из себя великую кото-борчиху.   Надо честно сказать, что хорошая, чистая, ласковая, игривая, красивая домашняя кошечка мне нравится точно так же, как каждому великому котолюбу в ЖЖ. Но сомнения всегда были в отношении их ...
на почте вчера людей было настолько мало, что очередь снаружи не стояла, как обычно. внутри нас было трое. и тут заходит дядька - весь в мотоциклетном прикиде, и не снимая шлема гудит: - видите как я хорошо защищен? работники ржут и передумывают выгонять его (больше трех на маленькой ...
Всем нам известно, что цифра 4 в римской нумерологии обозначается так: IV. Интересно, что таким образом она стала изображаться только в 19 веке. До этого римляне ее изображали только так – IIII. Потому что значением знака IV является сокращенное ...