рейтинг блогов

Разоблачение мифов о грязном московском воздухе и защитный лосьон Aleva Naturals

топ 100 блогов iherbfans26.01.2019 СКИДКА 15% на всю корзину (10% по промокоду SWJAN + 5% по рефкоду)
***
Устное народное творчество породило бешеное количество мифов про «грязный московский воздух».
Верить или лучше проверить?
Я предпочитаю второе, благо, что сейчас нам доступны самые современные приборы для измерения и улучшения показателей чистоты и влажности.

Разоблачение мифов о грязном московском воздухе и защитный лосьон Aleva Naturals

Aleva Naturals, Ежедневный успокаивающий увлажнитель, 240 мл (8,0 жидких унций) 

Чистота воздуха
Воздухоочиститель в нашей московской квартире показывает от 17 мкг/м3 (в неочищенной комнате), 9 мкг/м3 (при открытом окне), до 5-6 мкг/м3 (через полчаса после начала работы воздухоочистителя) при норме менее 10 мкг/м3. Это количество микрограммов вредных мелкодисперсных частиц на кубометр воздуха.

1 мкг/м3 = РМ2,5 – единый международный стандарт для обозначения вредных для человека микрочастиц размером от 0 нм до 2,5 мкм. Они легко преодолевают биологические барьеры, поэтому считаются опасными для человека.
В эту группу входят токсичные соединения (покрышки машин, асфальт, сажа),  частицы минеральных солей (сульфаты, нитраты), оксиды тяжёлых металлов, азота и серы (образующие кислоты при контакте с водой), органические загрязнители…
Для сравнения: в Китае с его постоянным смогом этот показатель возрастает до трёхзначного значения – 500-700 РМ2,5.
Интересно, что если зажечь спичку в комнате, то цифра на экране воздухоочистителя подпрыгнет до 250 РМ2,5.
Я бы сказала, что воздух в Москве чистейший без преувеличений, и все байки про ужас-ужас сильно преувеличены.

Разоблачение мифов о грязном московском воздухе и защитный лосьон Aleva Naturals

Чем опасен грязный воздух
Кроме того, что частицы РМ2,5 могут являться сильными аллергенами, эти микрочастицы раздражают рецепторы дыхательных органов и запускают процессы, которые меняют интенсивность дыхания и ритм сердечных сокращений.
Кроме быстрого вреда есть ещё и отложенный или медленный вред. Микрочастицы осаждаются в лёгких, внутри сосудов, провоцируя воспаления и увеличение количества сигнальных белков цитокинов, которые запускают плохие биохимические реакции, ведущие к тромбозу, инфарктам, онкологии и т.д.
Плохой воздух влияет на то, сколько мы проживём. Средняя продолжительность жизни в грязных регионах падает в среднем от 8 месяцев до 1,5 лет.

Влажность воздуха
При работающих батареях с выключенным увлажнителем влажность воздуха в нашей квартире близка к катастрофической – менее 10%, а при работающем сетевом увлажнителе она повышается до 30%.
Естественная реакция кожи на сухой воздух – увеличение испарения и потеря воды. Понижение гидратации эпидермиса ведёт к преждевременным морщинкам, потере эластичности, шелушению, скачкам в работе сальных и потовых желёз и многим другим неприятным явлениям, ухудшающим внешний вид.

Разоблачение мифов о грязном московском воздухе и защитный лосьон Aleva Naturals

Aleva Naturals
Этот лосьон для увлажнения и сохранения барьерных функций кожи с удобным дозатором-уточкой предназначен для младенцев, поэтому по умолчанию подойдёт людям с любым состоянием кожи.
Белый кремовый лосьон на вид не отличается от сотен подобных лосьонов.
В основе лосьона – овсяная мука и масляный микс: ши, оливковое, миндальное, касторовое, жожоба, натуральное минеральное масло.
Производитель утверждает об отсутствии отдушки, но лосьон сначала пахнет как ванильно-мандариновый EO, а затем аромат приобретает лёгкую нотку говяжьего жира. Ничего с собой поделать не могу, мой нос определяет именно этот запах.  
Лосьон предназначен для лица, рук, ног и всего тела. Размазывается хорошо, впитывается быстро.
Он смягчает, увлажняет и защищает кожу от неправильного воздуха с нездоровыми показателями.
Если вымыть руки меньше, чем через час после нанесения лосьона, то чувствуется, как смывается некая плёнка. Эта плёнка не только сохраняет уровень увлажнённости эпидермиса, но и является защитным экраном от вредных воздушных примесей, если бы таких накопилось в атмосфере достаточно много.
С ежедневным однократным смягчением и увлажнением лосьон справляется хорошо, если влажность в помещении, где вы спите, не менее 30%.
Если воздух более сухой, а кожа критично пересушена, то одним намазыванием в сутки не обойтись, нужно повторить.

Не скажу, что лосьон прелесть какой прекрасный, но со своей защитно-увлажняющей функцией он справляется, поэтому покупать его стоит.

ВСЕ мои отчёты

СКИДКА 5% по коду ZCL033

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
8 числа лёг на операцию, 9 прооперирован, сегодня выписан. Самочувствие отличное - ...
Особенно остро то, что в стране кризис, начинаешь понимать, когда пытаешься припарковать свою машину поздно вечером в любом из спальных районов любого города России. Втиснуться в плотный ряд преимущественно иномарок (и не самого низкого класса) часто невозможно вовсе. Тоже самое, ...
Прилёг пёсель немного передохнуть на солнышке и подремать, а то притомился, когда с Чижиком-пыжиком на Фонтанке Салгирке немного покуролесили ) Пёс отдыхает возле скульптурной композиции Чижик-пыжик (о ней как-нибудь расскажу подробнее) Фото сделаны автором 29.03.24 в ...
Хит прошедшей недели.Достойный ответ Н.Злобину и мне Сочинение пермского первоклассника опубликовано на сайте "Соль".Кто такие Медведев и Путин? Это президенты. Сначала Путин был президентом, а потом стал Медведев. О них говорят в новостях, а ...
А почему в интерьерах детских садов преобладают яркие цвета? Почему для оформления детских комнат обычно употребляют краски из серии "вырви глаз"? Почему детская пластиковая мебель, одежда, посуда, игрушки таких кричащих, диких цветов? Я знаю, ...