Разоблачаем ! Почему Джоли не развязала ребенка ?

топ 100 блогов masterok21.02.2015

Разоблачаем ! Почему Джоли не развязала ребенка ?

Вот буквально пять минут назад увидел такой пост в ГУГЛ+ по мотивам фотографии 2007 года из Чада. Вот почему огромное количество людей такие злые и бестолковые ? Вы скажете это просто троллинг и шутка ? На самом деле такого рода направление в обсуждении этой фотографии можно встретить на многих ресурсах.

Ну и для убедительности почитайте комментарии к этой фотографии:

Разоблачаем ! Почему Джоли не развязала ребенка ?

 

Разоблачаем ! Почему Джоли не развязала ребенка ?

 

Не буду так же оценивать  деятельность самой Анжелины Джоли в качестве посла Мира. Но факт остается фактом : в ее положении можно было вообще ничего не делать, а если он делает хоть что то — это уже очень хорошо. Нет, ну если вы действительно сомневаетесь какое мнение составить по поводу того или иного «факта» в интернете, ну воспользуйтесь гуглом что ли, покопайте глубже и обширнее. Почитать освещение события со всех сторон и потом делать выводы.

 

Разоблачаем ! Почему Джоли не развязала ребенка ?

Анжелина Джоли в Чаде. Фото: Per-Anders Pettersson / Getty Images

 

02.03.2007. Посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), обладательница премии «Оскар» актриса Анжелина Джоли побывала в Чаде, где посетила лагеря беженцев из Дарфура. Актриса высоко оценила героические усилия сотрудников гуманитарных агентств по оказанию помощи обездоленным и призвала все международное сообщество не закрывать глаза на страдания и нужды беженцев.

«Находясь годы в такой ситуации, подвергаясь нападениям, сотрудники гуманитарных организаций остаются непоколебимы духом», — заявила Анжелина Джоли на пресс-конференции в Чаде.

Посол доброй воли побывала в лагере «Овре-Кассони», расположенном в пяти километрах от границы Чада с Суданом. В нем нашли убежище 26 тысяч жителей суданской провинции Дарфур.

«Всегда тяжело видеть как ни в чем не повинные люди и целые семьи живут в таких тяжелых условиях. Больше всего огорчает, что международное сообщество слишком долго не может отреагировать на этот кризис», — заявила звезда американского кино.

На севере Чада расположены 12 лагерей Управления Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ). В них проживают 230 тысяч жителей Дарфура, которые были вынуждены покинуть свои родные места, спасаясь от погромов и убийств. Лагерь «Овре-Кассони» — самый дальний. На пути к нему Анжелина Джоли останавливалась у других лагерей и беседовала с их обитателями. Все они мечтают о возвращении на родину, однако опасаются за свою безопасность.

Радио Свобода добавляет, что другая американская кинозвезда Миа Фэрроу, также посетившая в феврале Чад и Центрально-Африканскую республику, провела пресс-конференцию, на которой заявила, что видела сожженные деревни и беженцев, которым никто не оказал помощи.//Центр новостей ООН.

 

А вот история скандальной фотографии :

Это был обычный 3х-летний мальчик, который пропал на 48 часов после того, как его деревню бомбили. Сложно вообразить, что он видел. Конечно, он видел смерть. И когда его нашли, он был в таком состоянии…

Первой реакцией было желание развязать веревку… У него были психологи, но если оставить его одного, он либо исчезнет, либо будет бить сам себя. Джоли говорила с ним около получаса и просто смотрела на него, прежде чем он до нее дотронулся. Он нервно реагирует на прикосновения.

Мать, к сожалению, не может работать из-за других детей и не может весь день сидеть с ним обнимать его, что, наверное, было бы на пользу. Но что ему нужно, так это, наверное, серьезная психотерапия. Там много таких детей, как он. Много жертв войны. Это целый мир, которым обычно не занимаются, потому что надо сосредоточиться на насущных нуждах выживания. Много других жертв такого рода войны, какая была в Дарфуре/ (по воспоминаниям Анджелины о поездке в Чад, в лагерь, где живут беженцы из Дарфура)

 

Давайте вспомним еще какие нибудь интересные разоблачения: вот например недавно спорили, действительно ли Техника из военторга в Луганске ?, а вот например утверждали, что Такой платформы не бывает ? и говорят, что Мы с вами помогаем оцифровывать старые книги ?. А может быть вы думали, что  Обезьяны ищут друг у друга блох ? или Реактивный самолет действительно  пролетает под мостом ?. Давайте еще узнаем про Инопланетян на древних стенах ? и Царь-Пушка то настоящая ? Оригинал статьи находится на сайте ИнфоГлаз.рф Ссылка на статью, с которой сделана эта копия - http://infoglaz.ru/?p=60101

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Едут три-друга студента на электричке. Видят, что красивая девушка недалеко от них сидит, познакомились с красивой девушкой. Прощаясь предложили продолжить знакомство. Двум молодым людям она отказала, с третьим стала встречаться. Через год, когда они расстались, спросили его: "Почему она ...
...ангелы Блошки подарили мне великий роман. Не знаю, как вы, а я отродясь его любила и часто перечитывала, у меня была старая книжка, зеленая такая, как купорос, с плохо воспроизведенными украденными прекрасными классическими картинками. И вот  я получила в собственность ...
Найдено на просторах энторнетов. Бэс комментариев. === ...
Одновременно росла и внешняя задолженность Судана. С 1961 г. внешнеторговый платежный баланс страны (как по торговым, так и неторговым операциям) сводился ежегодно со все возрастающим дефицитом, достигшим уже в 1964 г. 32,8 млн. суд. ф. В целом ...
27 июня 2012 | 07:00 20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено ...