Разные новости

топ 100 блогов girafanya04.05.2010 У нас сезон дождей как в реальности, так и по календарю.
Мне всё казалось, что у нас свежо.
А тут надо было делать одно дело и я просидела с кондиционером примерно час.
Выхожу из комнаты с кондиционером, а в мире баня, но баня без подогрева, чуточку простуженная, хотя и душная с паром.

1 мая были на нумезматических встречах, что ежегодно проходят в нашем городе.
Все люди были знакомые и даже родные в чем-то.
Бегемот сперва носился по залу как ракета, здоровоясь и потирая руки. Вон он на фото далеко-о-о-о, в красной рубашке

Разные новости

А я так неторопливо села в мягкое кресло и смотрела на всех снисходительно :)

Разные новости

За Бегемотом сделала пробежку в один круг по залу.

Разные новости

Потом сидела и болтала с одной нумезматичкой Эдной. Болтали стандартно, откуда мы, есть ли дети, сколько лет женаты и как мы умудрились заговорить по португальски...Всегда одно и тоже.

А Бегемот купил монетки, одна яркая с бегемотом

Разные новости

А вторая физическая, по Эйнштейну, да с искривлённым гравитационным полем. Эта монета вызвала такой восторг у Бегемота, что весь зал притих и сгруппировался около нас, ЧО СЕ ТАКЭ? :)))

Разные новости

Были чудоковатые монеты с президентами, да с животными

Разные новости

А эта банкнота специальная с ошибкой.
Мы эти сотни не любим, потому что автобус стоит около 2х реалов, мороженное 1 реал, на такси доехать 13 реалов. Ну кто будет менять эту сотню???
А эта сотня выпущена специально для нумезматов. В этой бумажке всё правильно, даже бумага и водяные знаки, какая-то полоска, которую видно через ультрафиолет, но вральная подпись!!!
И поэтому бумажка эта стоит 1000 реалов!!!! Ну я ничего не понимаю. Купишь такое чудо, а потом храни его пущи глаза, чтобы не потратили как 100 реалов :)))

Разные новости

После нумезматических встреч шли домой пешком и я попросила сфотографировать Нюшку. А Нюшка развооброжалась, свои хвосты развесила :)

Возращаемся домой после нумезматических встреч


В воскресенье не было дождей и мы выскочили на океан. Давно не были после Пасхи, потому что все выходные заливало. Океан был очень спокойный, как огромный бассейн и я сделала 2 заплыва. Люблю заплывать туда, где никак не достать дно и висеть там вертикально в воде.

А потом, Бегемот готовил лекцию для студентов и придумывал новую теорию

Подготовка к лекции


А я вышивала самолёт. Хотела его на красном фоне, а выбрала голубой.
Еще готовила еду. Сготовила один гиганский маффин на завтраки, 1 торт "Настоящий полковник" и картошку запекла с курой на все недельные ужины.

Начала вышивать самолёт


Наконец, приспособила эту икону на срезе дерева с Валаама. Эту икону мне подарила подруга Анька из Питера. Она привезла эту икону с Валаама. Сделана на срубе дерева. Я раньше её не могла повесить, теперь есть скотч двусторонний и икона висит и пахнет смолой совершенно дивно!

Старая-новая икона


Вышивка Плащаницы надёжно движется к концу, ужасно тяжелая, и я отдыхаю на диване с книгой после каждых 3-2 строчек. Тут я шапку-корону увидала, мега позитивную!

Отдыхаю между вышиванием

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно с умным видом (наверное) сообщил,что это слово имеет и смысл как синоним слова "примитивно". Потом подумал. Посомневался. Глянул в инет и... нет там такого! Я стал забывать русский язык или русский язык благодаря яндексам стал ...
Среди тех несчастных экспонатов, которые попали на экспозицию «Поле победы» (хотя правильнее наверное называть "Деревня дураков"), оказался один из "пассажиров" транспорта Santa Fe. Он затонул 23 ноября 1943 года, двигаясь с довольно интересным грузом. На нем везли поврежденные в боях ...
... мерзко все это. Не буду вдаваться в подробности, скажу только: за что действительно можно попенять Другому, это за то что он 20 лет прожил с ТАКОЙ женщиной. Я сам крайне плохо разбираюсь в людях, мне кто улыбнулся тот и хороший, кто в гости позвал ...
1 Даже в центре Хабаровска, несмотря на стремительное наступление точечной высотной застройки, сохраняются целые кварталы, которые сейчас называют барачными. И хотя эстетические достоинства большинства из них в самом деле более чем сомнительны, история таких домов нередко оказывается ...
Думаю, что большинство фотографов абсолютно уверены, что шумы появляются из-за съёмки на высоких ISO. Ведь постоянно отовсюду нам твердят, что чем ниже ISO, тем меньше шумов и тем выше качество изображения. Не буду врать, я тоже так говорил раньше, особенно когда надо было быстро ...