Разные люди.

топ 100 блогов ivand29.06.2012 Весной еще как-то дело было.
Стою на остановке у метро, автобуса жду. Рядом с остановкой - клумба, и на ней силами жителей Средней Азии высажены цветочки какие-то.
Курю, по сторонам глазею, и вижу среди прочего старушку необычайной благообразности. В шляпке такая, аккуратненькая, в очочках, интеллигентная бабушка из советского фильма семидесятых годов.
Интеллигентная бабушка направляется прямиком к клумбе, и начинает с корнем вырывать цветочки. И в пакетик складывать.
Ну, понятно, дачу там украсить. Надо же чем-то. Пенсия-то, сами знаете.
И такое почему-то бешенство на меня нахлынуло, что только автобус, подъехавший как раз, и спас интеллигентную старушку от неинтеллигентной беседы. Возможно, даже с применением ненормативной лексики.

Выхожу из автобуса, иду к дому. Ну, там у нас тоже - газончик, клумбы, воробьи чирикают. Иду и вижу - на газончике, раскорячившись, сидит, значит, псина и гадит. А рядом хозяин - милейший толстячок лет пятидесяти.
Картина, в общем-то, банальная предельно, но у меня в голове еще старушка эта клумбы рушит, и вновь вскипает зло, и думаю я - с этим гадом даже ругаться не стану.
Сейчас подойду - и в табло.
Потому что доколе.
Собаки ваши будут гадить в наши души. Ну и на газоны, само собой.

Иду, а тут собака дела свои нечистые заканчивает, и дядя - вы представить себе не можете, насколько я был потрясен, это что-то вроде удара молнии, - дядя вынимает из кармана пакетик, надевает на руку, ловко и привычно убирает продукт жизнедеятельности пса и несет к мусорным бакам.

Бывают же люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15:23:42 : RT @LoLnet_ru: Демотиваторы со смыслом (30 шт) http://bit.ly/gSSj3f 15:24:32 : RT @inosmi: EFE: так когда же простятся с Лениным? http://ow.ly/1syYWf 15:24:38 : RT @EchoMskRu: Виктор Шендерович, журналист : Часть вторая. Снятие слюны: Боюсь огорчить Альфреда Рейнгольдовича, но он ...
Когда я делала первую подборку его работ, то написала: все, что о нем знаю – он из Днепропетровска и фотограф прекрасный. Теперь я могу написать о нем: Он из Днепра, и один из лучших фотографов СНГ. И, да – он чудесный)).  Вот его новые работы, в подборке есть и предыдущие, ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Вчерашний субботний был я провела расслабленно отдыхая. Даже обеда не готовила, сварила картошки, да поели с салом и помидорами. Сало-то какое я купила царское! Мягкое, шкурочка тоже мягенькая, удачный кусочек. Сто лет не покупали, а тут после наших налибокских приключений так захотелось ...
В японском городе Иокогама есть один очень оригинальный ресторанчик, который может похвастаться очень нестандартными блюдами. Больше всего меня поразили жареные аксолотли. Как такую милах можно съесть? Сырые продукты: К слову, изоподов тоже можно заказать: Аксолотли в готовом ...