Разница

топ 100 блогов begamot_7414.11.2013 Есть такая русская ответка что-ли, не знаю, как правильно сказать. Смысл ее такой - человек спрашивает, а ответ незамедлительно следует штампом. Но иногда эта так называемая ответка немного нецензурная, не бранная, нет, но пошло-нецензурная, скажем так.Например, человек спрашивает: Какая разница? А в ответ слышит (прошу прощения): Один "@бёт - другой дразнится". Я все думал, как бы ее переделать, чтобы смысл был тот-же, а слух не резал и придумал. "Какая разница?" - "Один дразнит - другой дразнится". Не оригинально, но зато в тему))))

Но суть поста, девочки и мальчики, не в этом. Я знаю разницу между человеком, работающим "на дядю" и человеком работающим "на себя".
Индикатор простой - праздники.

Когда праздники - человек наемный рад и счастлив, оклад все равно капает, а отдыхать положено, раз праздник. Будут 20 дней в месяц праздники, наемный человек будет счастливо бездельничать 20 дней, но за получкой придет обязательно. Ему положено.

Человек, который работает на себя - никогда не успевает сделать то, что сделать нужно. Ему нужна динамика. Праздники для него бывают в тягость. Новогодние каникулы в 15 дней для него архи-грустное время. Полмесяца не работают банки, клиенты, поставщики. Хорошо хоть придурочное правительство сократило этот невыносимый отдых.

И еще одно отличие, человек наемного не застать на работе после того, как большая стрелка часов перевалила за минуту конца рабочего дня. Он бросает недоделанные дела и весело бежит домой, рабочее время закончилось вместе с ответственностью и попробуй его удержи больше положенного - права свои наемный человек знает отлично. А у человека "на себя" - рабочий день бывает "от рассвета и до упора".

И в каждом из этих типов работ есть свои плюсы и минусы. Но кто из этих двух типов работников счастлив больше - сказать мне трудно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень интересный ракурс получился с новой колокольней и указующей рукой в сторону храма ...
Меня всегда удивляло с какой настойчивостью Романовы продвигали и навязывали в сознании жителей своей империи лживый польско-литовский миф о «монголо-татарском иго» и почему с не ...
По многочисленным просьбам, все-таки дублирую сюда. Делаю сразу, без предварительного согласования, так как де-факто практика применения правил уже давно сменилась. пункт 13 технических правил удален. Соответственно, пункты 14-17 технических ...
Наша уборщица попросила, чтобы мы заплатили ей за те дни, которые выпадают на праздники (хотя бы за один день из трех, которые "пропадают") и в доказательство принесла какой-то листик с правами работников от Гистадрута. Это не считая того, что я ...
Что нынче самое ценное? - Информация. В любом виде: крошечном, или глобальном. В любой сфере: сельское хозяйство, или политика. Иногда её собираешь по зёрнышкам; а иногда на тебя свалится кусок..) и это удача)) Хорошо бы ещё уметь ею пользоваться.. вовремя.. но это уже другая ...