РазмышлительноЭ

топ 100 блогов iva_no_va29.02.2012 Лишний этот день 29 февраля. Даже природа возмутилась и посыпала уже распутившиеся подснежники, фиалки и прочие лютики с магнолиями мокрым снегом. Снег тоже нерадостный. Не успел упасть, как тут же не успел растаять. Вот такое у нас фиговое лето

А хочется весны и солнца. Ладно. Пусть без весны. Но солнца. Много-много. И света. А то ощущение - я не я, а дети подземелья какие-то.

Литсо в зеркале тоже сказало мне, что это не я, а какая-то проросшая картошка. Росток с бледным оттенком. С мешками под глазами. Эдакое Чиполлино современного типа. Род женский. Значит Чиполлина. 
На прогулке закружилась голова. Меня немного повело в сторону. В последнюю секунду рука Голоса Разума успела меня схватить за шкирку и удержать в вертикальном положении.
- Знаешь, что,  Хана, - глубокомысленно сказал Голос Разума, - я вот думаю, чтоб тебя так не водило, может тебе с палкой ходить?
- С какой еще палкой? - возмутилась я, сразу представив старуху с клюкой. Старуха была одета в мою одежду. Куртку - чОрную, фасона "ватник цивильный", о которой Голос Разума отзывается так "Хоть бы у тебя эту куртку кто-нибудь уже украл. И сжег!". Старуха мне не понравилась. Я надула губы.
- Нет, нет! Не с клюкой, - за столько лет Голос Разума научился запросто читать мои мысли.
Я живо представила себе Елену Исимбаеву. С палкой. И подумала, что неплохая идея. Я смогу перепрыгивать лужи, неудобные дорожки, ручьи и прочие природные катаклизмы. 
- А с какой такой палкой? - я еще не собиралась разобидиваться. Ну, то есть еще строила обиженную из себя.
- Ну, знаешь, с такой, как канатаходцы ходят. Такой длинной палкой, и держат ее посередине, для равновесия! - выдал Голос Разума на полном серьезе.

А мне нельзя такие вещи говорить. Я же моментально себе такое представляю. Иду я такая вся из себя канатаходка, но не по канату, а по земле. В руках палка-шест, ну, как у Исимбаевой, только не вертикально я ее держу, а горизонтально. И иду я себе такая вся прекрасная.

Деревья и кусты сшибая.

Не понравилась мне эта идея. 

Да, и Мишку кудой в эту картину вписать? 

Голос Разума иногда тоже бывает не прав. 

Или таки может попробовать? Нельзя отметать идеи, не попробовав воплотить их в жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись опубликована Авторский блог Самсона Шоладеми .Вы можете оставить комментарии здесь или тут Вначале небольшая вводная: а) я – православный, крещенный в детстве, не воцерковленный, не ортодокс, в храмах бываю не чаще 2-3 раз в год, на ...
Подскажите пожалуйста!!! Лишили прав на 1.5 года. Тут уж сам виноват. Слышал что по ...
«Америка начинает выходить из кризиса». Статьи с такими заголовками появились недавно в прессе. Информационным поводом для написания этих статей стала статистическая информация о том, что с начала июня американцы подали значительно меньше ...
Выдался год мне такой замечательный , Столько случилось значительных дат , Малых , больших , даже и - знаменательных, В августе даты - сплошной звездопад... Ровно на два мои годы поделятся , Нынче в два раза я старше тебя. Целая жизнь твоя - ...
...