Странности канадской медицины.

топ 100 блогов torontoru09.11.2017 Недавно мне пришлось пройти через две медицинских операции, в одном случае была платная операция (дантист), и во втором случае операция покрывалась OHIP (варикозные вены). От общения с этими врачами остались весьма неприятные впечатления.
Я подробно пишу об этом только для того, чтобы вы в будущем были готовы к аналогичному развитию событий с вашими канадскими докторами.

ДАНТИСТ:
На предоперационной встрече дантист сказал мне, что вероятность успеха 80%.
В день операции, после того как он мне сделал заморозку, он мне уже сказал, что скорее всего зуб все-таки спасти не удастся. Учитывая, что у меня были две опции: недорогая (данная операция за $400) и дорогая (операция другого типа, стоимостью в $3700), я решил все-таки сделать эту недорогую операцию.

ФЛЕБОЛОГ:
Начну с того, что флеболога мне порекомендовал мой семейный врач со словами: "Если мне понадобится удалять варикозную вену, то я пойду только к нему!"
На предоперационной встрече врач0-флеболог предложил сделать общий наркоз за $250. Я у него уточнил, стоит ли мне ожидать болей во время операции. Флеболог ответил, что болей не будет, и что я буду лишь чувствовать "some sensations", когда он будет выдергивать удаляемую вену. Учитывая, что я многократно был под местным наркозом у местных эскулапов, я предположил, что ничего страшного ожидать не стоит.
Когда я пришел на операцию, мне уже на операционном столе на грудь положили Disclaimer основной идеей которого было: "в моей смерти прошу никого не винить", и попросили его подписать. Когда я сфотографировал документ, который я подписываю, это вызвало удивление (кстати, почему?!). На это я ответил, что мой адвокат (которого у меня конечно же нет :-)) просит фотографировать все документы которые я подписываю, просто на всякий случай.
После этого, в процессе операции я несколько раз испытал такую боль (раз пять, каждый раз примерно по одной минуте), что если бы догадывался о ней заранее, то я бы $250 долларов отдал бы за общий наркоз не задумываясь!!! Уже после операции, я решил разгуглить этого флеболога и офигел: "Таких историй как со мной, в комментах было несколько: страшная боль во время операции, циничный юмор по отношению к пациенту, и нежелание делать операции, которые покрываются OHIP.

Учитывая, что мне еще ходить к этим врачам на послеоперационные аппойнтменты, имени их называть не буду.
Хочу обратить внимание, что к профессиональной компетенции вышеуказанных medical practitioners на данный момент у меня претензий нет. Но вот этическая сторона общения с пациентами вызывает серьезное недоумение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошей пятницы! Не знаю какие планы у вас на завтра, а у меня лично - экзамен по Адвокатуре. В связи с этим озадачилась я выбором лака. Сейчас донашиваю Chanel Provocation, но его определенно придется сегодня снимать, т.к. затерся сильно уже (2 дня). ...
...Вы, может быть, сами отлично умеете растапливать печь или варить картошку. А вот попробуйте объяснить: почему дрова в печке трещат? Почему дым идёт в трубу, а не в комнату? Откуда берётся копоть, когда горит керосин? Почему у жареной картошки есть сверху корочка, а у варёной нет? ...
Фотографии хочу вам показать! 1. Зяблик из Парка Победы © NickFW.ru — 01.05.2021г. Да и не только фотографии, и видео есть короткое... ...
Ipola все записи автора Кроме мягкой структуры и нежного сдобного привкуса наше печенье, замешанное на твороге, привлекает и внешним видом. Замечательная домашняя выпечка сочетается как с утренним к ...
...