рейтинг блогов

Размышления у парадного европодъезда

топ 100 блогов seva_riga28.07.2015 Пишу этот пост, сидючи в аэропорту Хельсинки и перевариваю увиденное и услышанное, подмешивая в этот салат прочитанное и самостоятельно синтезированное.



Вот так, кстати, выглядит зал отлета в 17:00. Слева - это предполетный контроль. Сравните с тем же "Шариком" или "Пулково". А ведь Хельсинки, это еще и хаб. Тут стыковочных рейсов - море. А такое впечатление, что воздушная гавань на карантинте.
Размышления у парадного европодъезда

Причем я не ловил момент, чтобы в кадре никого не было. Вопрос "А где люди?" возникает в столице Финляндии сразу после прилета. Вот давайте вместе со мной проедемся из аэропорта. Прилетел я сюда в 9:00 и очень боялся встать в пробке по дороге в центр.  Однако оцените:

Вот вид в заднее стекло:
Размышления у парадного европодъезда
Вот это - в боковое
Размышления у парадного европодъезда
А это - вид по ходу движения.
Ну как вам трафик?
Размышления у парадного европодъезда

А так как я с Финляндией очень плотно работаю уже с 2009го, то уверяю, еще совсем недавно тут было очень плотно... конечно не как на "Ленинградке", но передвигались машины в это время суток достаточно кучно. Начало рабочего дня, все спешили по делам. А сейчас - пустыня.

Следом меня просто добил центральный офис банка "Нордеа", где в зале обслуживания юридических лиц, кроме парня за информационной стойке и меня, из живых существ присутствовал только кот... Ни посетителей, ни операционистов. И до часа дня, пока я там болтался, насчитал всего 4х посетителей, по форме одежды не тянущих даже на малый бизнес. Простите, но если это - не показатели падения деловой активности, то я не знаю, как они еще должны выглядеть?

Одним словом, как бы не было противно, но Европа  медленно но верно, хоть и сопротивляясь,  и причитая, но ползёт именно туда, куда ей указал Большой Брат - в цех по переработке и утилизации неудачных проектов. Хотя неудача одних в нашем глобальном мире - это всегда очень даже успешный результат для других .  Несомненно, гоп-стоп что полмиллиарда еврохомячков - весьма неплохая подпитка для "наших заокеанских партнеров", которые очень даже удачно перевариили своего геополитического противника - СССР и теперь намереваются начать переваривать своих геополитических союзников.

Размышления у парадного европодъезда

И на этом этапе Европу и европейцев ждет так много интересного...

  • Будет продолжение кормления Греции, Украины, Прибалтики и прочих искусственно недееспособных с перекачиванием денег налогоплательщиков по маршруту - помощь банкротам - оплата долгов частным банкам, которые, ну кто бы мог подумать, принадлежат "нашим заокеанским партнерам".

  • Будет тут и договор про трансатлантическое партнерство, с гарантированным сливом и так кашляющей евроэкономики в закрома ФРС, ибо ему тоже тяжело и надо куда-то девать доллар, а Боливар не выдержит двоих и надо было читать классику, евронеучи...

  • Будет и давно обещанное перераспределение африкансих и арабских беженцев с Запада на Восток, после чего братушки опять полюбят Россию, после того, как их самих от души полюбят в разных позах развесёлые ребята из стран, разбомбленных зачем-то самым миролюбивым блоком НАТО.

  • Будет тут и утилизация даже внешних  - декоративных атрибутов государственности разных-всяких лимитрофов, типа Прибалтики - чисто по причине дороговизны содержания ни хрена не делающих, но жрущих за троих местных органов власти, которые всю  свою власть все равно делегировали в различные департаменты госдепа.

  • Будет (в случае попыток неповиновения) команда "фас" боевикам ИГИЛ, которым европейцам нечего противопоставить, кроме редакции "эбдошников", да горлопанистой ПАСЕ, ибо собственная евроармия хорошо смотрится при помощи фотошопа, но отвратительно  - при попытках самостоятельных боевых действий, что хорошо проявилось на примере ливийской кампании.

  • Будет и внезапный разворот укрофашистов на 180 градусов, которых сегодня усиленно накачивают оружием и снаряжением, перекачивая незалежную европомощь в закрома Пентагона. А что делать? Если опыт Второй мировой Европу ничему не научил, то повторение, сцуко, мать учения. И хрен знает, что смогут противопоставить 200 - тысячной армии одичалых 4 польские бригады и ВЕСЬ спецназ Словакии под Мукачево в количестве 16 человек на двух тачанках..


Одним словом, легче сказать чего не будет. А не будет больше того самого золотого миллиарда, в котором старушка Европы думала, что прописалась навечно, а оказывается, её взяли с собой в качестве консервы,  предприимчивые ребята с Потомака. Европа так долго была уверена, что все окружающие её территории - это её законный корм, что не заметила, как сама стала кормом для окружающих. А жаль, неплохой был континент. Уютный...

Ну а Россия... С одной стороны она сидит в этой же лодке, и Европа - ее крупнейший торговый партнер, с обнищанием которого не могут не упасть и доходы самих россиян. Кстати, они уже падают, и не потому что евросанкции, а потому что еврожопа. Но с другой стороны, предстоящая евродиета - единственный способ заставить собственную элиту заниматься вскапыванием своего огорода, а не чужого.
Размышления у парадного европодъезда

А диету переживем. Не впервой. Главное, чтобы войны не было. и чтобы не заставили затыкать очередной раз чужие дырки  традиционно широкой русской душой. Поэтому уже сейчас надо тренироваться не обращать на крики "Спасите-Помогите", ибо спасенные не будут благодарны, а помощь не будет  оценена по достоинству...

И всё-таки.. а куда подевалось население Хельсинки?  Неужели вслед за французами - в Крым?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Малиновском райсуде Одессы судья Дмитрий Передерко взял самоотвод во время рассмотрения дела одного из местных жителей с формулировкой "по моральным соображениям", сообщают украинские СМИ со ссылкой на данные из реестра судебных решений. Подсудимый был задержан в День Победы после ...
Как легко сделать торт в виде сердца. ...
Детвора дома соорудила из подручных средств магазин хэнд мэйд товаров. Мастерят и продают нам с супругой свои нехитрые поделки.  Все по взрослому - касса, реклама товаров, маркетинговые исследования на тему "что бы вы хотели приобрести у нас завтра". То есть магазин с прицелом на ...
По телевизору объявили конкурс. Обратились к народу с просьбой выбрать лучшую ...
К предыдущему посту.   В прошлом посте было сказано, что для поколения, которое можно обозначить, как «бебибумеры» - или просто «бумеры»- в бывшем СССР, характерно было то, что можно назвать «буржуазным типом мотивации». (Можно просто «мещанством» - это одно и то же.) В том смысле, ...