рейтинг блогов

Размышления о текущей холодной войне.

топ 100 блогов flackelf21.10.2020 Сегодня на работе слушал по радио Вести ФМ о каких-то совсем свежих и чрезвычайно тяжелых санкциях США против "Северного потока-2".
Походу накрыться может этот проект, ну и хрен с ним...
Видимо пора вообще сворачивать до минимума любые экономические контакты с коллективным Западом.
О чем думали, когда его начинали (СВ-2), а главное - чем думали?
Ведь все это происходило уже в условиях новой холодной войны, которая развернулась после 2014 года.
И что мы имеем в итоге спустя 6 лет после печальных событий на Украине:
Санкции получили ПО ПОЛНОЙ программе и еще неизвестно сколько их там у них еще в запасе.
И не только в области экономики, а вообще по всем фронтам, от религии, до спорта.
Боевая авиация США вовсю летает над Украиной, имитируя атаки на Россию. И никакого вступление в НАТО не требуется для этого. В зоне риска вся европейская Россия, где проживает большая часть населения нашей страны.
Серьезно расшатали ситуацию в Белоруссии, с не очень ясными среднесрочными перспективами.
Максимально продвигают свою военную инфраструктуру к нашим границам.
Подожгли Южный Кавказ, куда в нашу сферу влияния нагло влезла Турция.
Живем в фактически предвоенной ситуации.
А что говорили ровно 5-6 лет назад противники реализации проекта Новороссия и вообще ввода войск на Украину, хотя бы только в восточную - ">Так вот, все это мы практически получили, только Новороссии нет и в помине, Крым сидит с дефицитом воды и ездим в него окольной дорогой. Даже Мариуполь взять или дойти до границ областей тогда не решились.
Надеялись с Западом договориться... Не теряли надежды вернуться в "мир до 14 года", только с Крымом. Не понимали серьезности вызовов, которые встали перед Россией после украинских событий...
Риторические всё это вопросы.
А вызовы эти принимать придется, если захотим выжить в этом столетии, только в более худшей геополитической обстановке.
Ведь поступи тогда Россия решительней, отбери у киевского режима весь юго-восток Украины и поставь туда свой режим, то очень многих из перечисленных проблем сейчас просто не было бы. Вес России был бы совсем иной в этом раскладе, а особенно на постсоветском пространстве. Да противники вели бы себя не так нагло и были дальше от наших границ.
То, о чем я сейчас написал уже все эксперты и политологи просто кричат, от Соловьева и Багдасарова, до Сатановского, Михеева и Копатько.
Тоже мне еще ">А я уже как гражданин России могу теперь спокойно высказаться по данной теме. При этом добавлю, что Путину как президенту доверяю, но ведь он тоже всего лишь человек. А люди иногда ошибаются.


Американский Б-52, в сопровождении украинского СУ-27 приближается к Крыму со стороны Херсонской области.
Накой наглости еще не было за все эти годы.

Размышления о текущей холодной войне.

Размышления о текущей холодной войне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос чрезвычайно важный. Почему? Потому что даёт возможность изучить управляемость населения. Вот Янукович на Украине воровал, но при нём уровень жизни рос. Украинцы его свергли (или пассивно за него не заступились) - уровень стал падать. Это сейчас и даёт возможность называть поддержавш ...
Анастасия Волочкова попала в аварию. Вот хронология событий: Теперь она громко плачет в своём Твиттере. Есть сообщения, что возможно у неё сотрясение мозга. Думаю плакать теперь долго будет. Ну не меньше ...
Нет, но вы только подумайте, какая незадача! Оказывается, некоторые поставляемые Белоруссией на российский рынок продукты (страшно сказать) – некачественные! Вот Сам Президент Республики Беларусь, по давно сложившейся привычке, демонстрирует глубины анализа и удивляется очевидному: «Что ...
Приключилась тут давеча Ночь музеев. Это ночь такая, когда в любой музей пускают бесплатно. А многие еще и культурную программу готовят. Типа здрасьте гости дорогие, спасибо что ночью решили посетить нас. Сейчас мы вам споём и спляшем и ...
кетай за 2,5 еще лет 5 и собакоедам с рисоедами туго придется ...
  • dogshinkhar : RT @sartovogt: Өглөөний мэнд Беляус Крым Орос, монгол орос хольсон сонин нэртэй газар байдаг л юм байна таалагдаж байвал рт хийгээрэй https…

  • multilistingsu : Продам землю 10.0 сот 2200000 руб р-н Кировский г Старый Крым ул Солнечная 9 г. о. Феодосия, пос.... https://t.co/B5PVImwvFw

  • red19771013 : @Verneuj В других городах она появилась уже по приглашению независимой республики Крым Не получится у вас протянут… https://t.co/eIws2X1YaI

  • haalborgen : RT @Pers0naGrata: интересно, оголтелые крымнашисты поняли хотя бы, что они лично теперь оплачивают все крымские проблемы? от нехватки воды…

  • M_r_Pupkin : RT @Segozavr: Как вы думаете, отдаст ли Навальный аннексированный Россией Крым обратно Украине с выплатой компенсации за оккупацию, когда с…

  • red19771013 : @Verneuj Российская армия не занимала Крым она там была Мимо

  • shakhtarska : RT @usosce: В рамках более широких усилий по подчинению суверенного соседа #Россия продолжает насильственно призывать на военную службу укр…

  • fatsia3 : RT @Anri__Tina: Путин сегодня пообещал выделить 50 млрд ₽ на обеспечение КРЫМНАША водой Ох дорого обходится Крым России. Аукаются "мышкины…

  • B00hBkWF4q16Div : RT @Dialog_UA: Посол Британии Симмонс: "России нужно сделать лишь одно - выйти из Донбасса и вернуть Украине Крым" https://t.co/cCXw4USDZ…

  • Rash_911 : RT @khusnullin_: Реализация плана позволит решить вопрос водоснабжения полуострова и дать Крыму дополнительные 310 000 кубометров воды в су…

  • suzi1614 : @Vityzeva Это в системе. Вчера услышала фразу: Екатерина аннексировала Крым. Так понимаю, что лучшего времени, чем… https://t.co/OSFUwr2V1K

  • Gennadi74672191 : RT @pani_walewska: @Segozavr Нет, конечно, потому что «фарш нельзя провернуть обратно» и «Крым - не бутерброд». И я не помню, чтобы он осуж…

  • pani_MTV : RT @USSRComeBack: @Segozavr Крым вернётся когда на месте России окажется два десятка Прекрасных Россий будущего. Видимо это уже неизбежно,…