размышление от steen (о конспирологии) (Внимание! Это антикоммунизм).

топ 100 блогов p_balaev06.12.2015 Автор себя считает, по-видимому, грандиозным мыслителем. И знатоком теории.  В отличие от Сталина и Маленкова.




Оригинал взят у размышление от steen (о конспирологии) (Внимание! Это антикоммунизм). nektosteen в размышление от steen (о конспирологии)
не надо искать тайную ложу там, где налицо явная лажа.

Во время войны миллионы людей "побывали на Западе". И увидели: хорошо живут, чисто, богато. Даже во время войны. И Хрущ бывал неоднократно, и в странах неразрушенных войной.

Ну, не были они грандиозными мыслителями!
И теорию знали плохо. Как партия пополнялась? перед боем: прошу считать меня коммунистом. И всё. Кто их учил? Да никто, не до этого было, война.
А Ленин же писал, что надо в новый строй забрать всё полезное из старого? Писал? Писал! Так почему не ЭТО забрать? Не машину-квартиру- пятькостюмов каждому? Оно же - хорошо! И они были убеждены, что строят именно коммунизм!
И Хрущ был убеждён. Не тот у него был ум, чтобы заметить разницу между общественным потреблением и личным как принципиальную. А он же 1894 года рождения, в 1917-м ему было 23, он сформировавшейся личностью был! То есть, у него это самое буржуазное сознание (или называй как хочешь) в башке наличествовало, притом в неосознанной форме. И вполне возможно, что он революцию как смену злого царя на доброго воспринял. Как во времена Пугачёва: поубиваем дворян и сами будем жить как дворяне. Вот это для него и был коммунизм.

И пошло расхождение реальной цели и декларируемой. Это притом, что среди рядовых коммунистов политически грамотных было много.

Отсюда:
http://nektosteen.livejournal.com/330547.html?view=6696499#t6696499

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера двигался по МКАД, перед Осташковским шоссе как обычно растянулась пробка до самого Щелковского шоссе. Протолкавшись без малого два часа добираясь к окончанию пробки в зеркале заднего вида замаячили проблесковые маячки скорой помощи. Все ...
Получили мы путевку в детский сад. На неделе состоялось собрание. Заведующая пенсионного возраста рассказывала родителям о питании, как детей подготовить к садику и прочие орг.вопросы. Порадовало наличие маленького бассейна, будут обучать ихтиандрить с инструктором. Но поразила еще одна ...
Трамп: угрозу для мира представляет не глобальное, а ядерное потепление Экс-президент США назвал ядерное оружие большей угрозой для мира, чем глобальное потепление. И раскритиковал Джо Байдена за внимание к вопросам экологии. Нынешний президент считает, что изменение климата страшнее ...
Припоминаю две действительно серьезных вспышки "политической апокалиптики". 1. Август 2008-го - когда грезился остракизм от мирового сообщества "за Грузию" и все в контексте падения нефтяных цен. Крушение, катастрофа, распад, начало долгожданной ...
Добро пожаловать, или Ожидаем! ...