Различия в уровне интеллекта по расам

топ 100 блогов sevastian_mos21.04.2021 Сразу для охлаждения. Если кто либо вдруг верует, будто именно светлая кожа делает вас умнее, то это всё равно что вера положительное влияние на интеллект цвета глаз или формы ногтей. Ну и специально для русских  - славяне вплоть до Ломоносова не выдавали учёных физиков и вообще сколь либо значимых научных деятелей в мировую историю. Только после решительных реформ в 18 веке Россия стала постепенно порождать научные умы. Так что интеллект это явно среда, окружение, политика, природные условия, но никак не цвет кожи и форма головы с носом.

Так вот, вопросы расы и интеллекта совсем не секретны. В США так вообще измучились с этими проблемами и провели кучу сравнительных тестирований. Так же надо понимать что ещё в 1960-х годах негры в США были вторым сортом, им давали худшие школы, худших учителей, худшие условия для любого развития и образования. Реально негры получили весь спектр доступа к образованию не более 45 лет назад. При этом я категорически не собираюсь рассказывать что Флойд невинная овца. Флойд был падонок и преступник и по сути долго шёл к "успеху".

Так вот. Самые умные в США ( судя по тестам ) это нисколько не европеоиды, а монголоидные народы. Что там рассказывали расисты? Про абсолютное превосходство белой расы? Ну так вот оказывается они врали, во как "неожиданно". Ибо как только китайцы и японцы получили доступ к образованию, они в точных науках лихо обогнали англичан и немцев. Какая "расовая незадача"!

В Англии в 21 веке в лидеры по учёбе внезапно так вышли нигерийцы. Они на 22 % выше среднего английского уровня, тогда как англичан с таким уровнем не более 2,3 %. Ну оно и понятно, нигерийцы пробиваются, им надо учится усиленно.  Следом идут ганцы - 5,5 % из них выше среднего английского уровня. Напомню что в Нигерии и Гане не было апартеида и опустошительных, долгих гражданских войн. А вот сомалийцы на 24 % ниже среднего английского уровня и конголезцы на 25 % ниже среднего. Страны намного беднее, там и голод норма.

А теперь снова о США, Если послушать среднего расиста в России, то выглядит расовых разрыв в образовании так. На пальме или ёлке в США сидит негр, орёт что то на своём африканском языке, а под ёлкой ходят гордые потомки каторжников, торговцев и рабовладельцев. Ходят европеоиды все сплошь умные, а негры бедные что бы сложить три плюс четыре бегут в умному европеоиду. Учится негр учится, а не может даже алфавит выучить. Вот такой вот разрыв рисуется в головёнках расистов. Само собой это ложь.

Графики разрывов в знаниях по математике, негры и европеоиды. Для верности три разных выборки. Максимальный балл - 500. У европеоидов средний балл в 2004 году 313, у негров - 285. В момент старта у европеоидов в 1975 году - 310 баллов, у негров 270.  Итого, благодаря отмене сегрегации негры постепенно навёрстывают упущенное. Разрыв в процентах между европеоидами и неграми - 9 %. Итого, в математике в 2004 году европеоиды на 9 % более успешно решают тесты. Всё. Это какой то фатальный разрыв? Негры сидят на пальмах и не способны учится? Нет конечно. Обычные люди -  учатся, развиваются.
Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-math-ss09-17
Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-math-ss09-13
Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-math-ss09-09

Разница между европеоидами и неграми в чтении.  Если послушать расистов, то негры в школах США не могут читать в принципе, только кричат и торгуют травкой. Но нет, читают вполне сносно. Я вот в 10 классе лично наблюдал как полностью европеоидные мальчики и девочки читали по слогам. Это называется вариация, изменчивость признаков. Конечно можно найти самого тупого негра, затем сыскать самого умного европеоида. Но это будет не корректно. Максимальный разрыв в процентах  - 10 %.
Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-reading-ss07-17

Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-reading-ss07-13
Различия в уровне интеллекта по расам NAEP-longterm-Black-reading-ss07-09

Ещё несколько интересных вариантов различий между расами. Вот например процент набравших 3-й уровень для Вашингтонской оценки обучения - WASL. Неудивительно что более зажиточно живущие ( за счёт прошлой сегрегации ) европеоиды имеют более высокий процент даже чем монголоиды. Но вот нюанс - получается что индейцы тупые? Нет, просто их истребляли и выгоняли в резервации, поэтому им сложнее всего.
Различия в уровне интеллекта по расам Screenshot_437

https://nces.ed.gov/pubs2020/2020117.pdf - И вот снова чудеса, латиноамериканцы получаются более неблагополучными нежели негры и тем более монголоиды. А великие светловолосые европеоиды почти равны с неграми по проценту закончивших среднюю школу. Ну и где тут какое то "превосходство белой расы" ? А нет его и не было никогда.
Различия в уровне интеллекта по расам Screenshot_438
Высшее образование и тем более повышение его уровня дальше, это вообще удел богатых людей в США. Там нет бесплатного высшего, есть иногда программы льготные, но явно на всех желающих никогда не хватает. Но даже более зажиточные европеоиды с треском проигрывают монголоидам. Негры отстают снова не более чем на 12 % в среднем. Чем тут гордится европеоидам? А ничем.
Различия в уровне интеллекта по расам Screenshot_439

https://nces.ed.gov/pubs2010/2010015.pdf

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Про Почту России не писал только ленивый. Недавно френд goshaalex тоже писал про почту, я и пообещал написать историю из жизни. Пишу. Своей смесью тупости и креатива ПР не перестает поражать. Почтальон ходит к нам очень редко ...
Из серии - дебилизмы укро пропаганды. Первый и самый главный - это что в Новоросии все наркоманы или алкаши. При этом их же призывают любить Укропию. В общем выверт мозга у хохлов тот ещё.  Чего тогда лезете к этой "подлой вате" ?:) А хохлы? С таким подходом ничего кроме "мамку, тика ...
1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 1 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 2 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 3 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 4 1960-е. Париж на снимках Шарля Чикконе. Часть 5 1960-е. Париж на снимках Шарля ...
Prime-minister of Russia Vladimir Putin speaks on his press-conference in Danmark about presidential elections in Russia in 2012. Vladimir Putin answers the question about situation in Libia and his personal attitude to this issue and Muammar Kaddafi’ case. rare video video HD   Libia Kaddafi Caddaffi       ...
Мне, заядлому читателю фантастики, всегда прелестен мир воображаемого будущего. Я видел миры глазами писателей-фантастов мужчин, но реже – женщин. Далёкие от реализма писательницы всё чаще пишут про сказочное фэнтези или романтическую фантастику, но иногда и в хоррор любят заглядывать. ...