Разжигай!!!

топ 100 блогов eugenyshultz26.02.2013 Дептранс снова стравливает социальные группы и разжигает взаимную ненависть... Посмотрите на нижеследующий плакат, который должен по идее популяризировать идею запрета въезда фур на МКАД.

Разжигай!!!

А что, кто-то против запрета? Да даже сами дальнобойщики понимают, что это мера, если и не хорошая, то попросту необходимая в текущих условиях - им и самим нереально тяжело ездить в Москву и через Москву. Профсоюзы дальнобойщиков говорят, что эту меру уже давно следовало бы ввести. Московские автовладельцы понятно вообще рады и лелеют надежды, что уменьшение фур на МКАД здорово разгрузит магистраль, особенно в непогоду, когда фурам двигаться гораздо сложнее. Кого агитируем? И что в итоге получаем?

А в итоге мы получаем НЕНАВИСТЬ. Поездка дальнобойщика в Москву - это РАБОТА для водителей, очень тяжелая и неблагодарная. А логика этого плаката состоит в том, что нехер вам работягам нам (надо понимать, праздным бездельникам и зажравшимся москвичам?) жизнь портить. Т.е. плакат сам по себе натравливает рядовых автовладельцев на дальнобойщиков, а те видя, такое отношение начинают сатанеть в ответ.

Основная проблема с запретом въезда фур на МКАД, не в самом запрете, а в его полнейшей непроработанности и полном наплевательстве к водителям-дальнобойщикам, которые уже готовы ночью работать, чтобы нам бедненьким не мешать. А мы им еще, по сути, плевок в ответ! Зла не хватает. Подробно написал здесь "МКАД без грузовиков?...". Честно говоря, такого рода плакаты, были бы во Франции поводом устроить забастовку со стороны дальнобойщиков. Хорошо, что наши гораздо спокойнее и ответственнее... Был бы я дальнобойщиком, я бы увидев такой плакат взбесился не на шутку.

Вот правду, говорят, когда Бог хочет кого-то наказать, то лишает его разума... Привет Дептрансу и его креативным дизайнерам. Молодцы, хорошо работаете! (с)

P.S. Анализируя деятельность Дептранса, постоянно мучаюсь над вопросом - это непрофессионализм и полное непонимание реалий... или все так и задумано, и наоборот выполняется с высочайшим уровнем профессионализм, правда направленным на какие-то иные - деструктивные цели. Ибо получается - знатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасха на рабочий стол, для творчества или просто полюбоваться...) ...
Все знают, что в России полно фанатов Сталина, страстно его обожающих. Во всяком случае, такое создается впечатление, если зайти в рунет. Там их полно, любая тема с упоминанием Сталина собирает их тьмы и тьмы. И они такие, мягко говоря, возбужденно-агрессивные всегда в комментариях... ...
Вчера в офисе "Правого дела" неподалёку от ВШЭ состоялся круглый стол (или совместный семинар, или просто встреча) правых либералов и националистов. Со стороны организаторов присутствовали Борис Надеждин, Вячеслав Смирнов, Денис Шильников, ...
Мне кажется, что третья мировая война будет между западной цивилизацией и исламом. С плачевным результатом для последователей "религии мира и добра". Сейчас умеренные мусульмане пытаются не допустить этого, но, я думаю, рано или поздно они ...
После дня Уральского округа и фаер-шоу у ГПНТБ, что было гвоздем программы, мы все же спустились по Восходу к набережной посмотреть на самый длинный в мире в стране каток, хоть и были некоторые опасения, которые, забегая вперед, оправдались ...