Разговор с бездной
sumlenny — 17.11.2011
В блоге одной знакомой наблюдал ее разговор с другой знакомой.
После долгих раздумий, решил вывесить, анонимизировав тексты
комментариев. Для понимания ситуации: Другая Знакомая - гламурная
молодая женщина, кандидат наук, работа в современных СМИ и
проч.Одна Знакомая, выкладывая ссылку на заметку Газета.Ру про питерскую инициативу преследования геев: мудаки как есть
Другая Знакомая, комментирует: а ты считаешь - нужно пропагандировать? то есть ты не согласна, что "волна популярности половых отклонений негативно воздействует на наших детей"?
ОЗ: нет такого понятия как пропаганда гомосексуализма. т.к. это особенность, присущая 2-5% людей в любом обществе и в любой исторический период. Неплохо бы изучить матчасть, прежде чем принимать идиотские законы. не говоря уже о том, что под него попадает любая защита прав ЛГБТ
ДЗ: а почему нельзя пропагандировать-то при этом? я не пойму никак. можно ведь пытаться навязать взгляды, особенно если на них есть "мода". например, передачи на MTV, где мальчик - с мальчиком - это пропаганда. ну назови другим каким-то словом, суть-то не изменится.
ОЗ: еще раз - нельзя пропагандировать гомосексуализм. с таким же успехом можно пропагандировтаь дальтонизм или леворукость. если будет мода на леворукость, сколько людей под влиянием моды станет левшами? ну бред же
ДЗ: где-то я слышала уже это сравнение, но не могу с ним согласиться на 100%. сексуальная сфера все же более "подвижная". но суть-то не в этом. сформулируй по-другому: ты не считаешь, что количество медийного шума (со знаком +) вокруг этой темы нужно сократить? я считаю. и вот еще что: есть такое понятие, как "сексуальная распущенность". вот ее точно можно пропагандировать.
ОЗ: э...ээээээ.... медийный шум со знаком + - это вообще-то попытка наконец уже поставить людей любой ориентации в равные условия. и дело не в том, кто с чем согласен,а в медицинских фактах.
Я встреваю: ДЗ, я в глубоком оцепенении от твоих слов, если честно.
ДЗ: Я от доброй половины твоих постов - тоже. если хочешь, можем расфрениться, не проблема. Я не буду усугублять дискуссию, жалею уже, что вообще влезла и не сдержалась. но меня адски бесят ссылки на медицину.
Ну, вот, собственно, тут как в капле вся проблематика. "Меня адски бесят ссылки на физику/климатологию/филологию/химию/историю". Ненависть и невежество хотят оставаться ненавистью и невежеством. Вот и все.
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Коммуняки солёные уши, 100 лет назад
А из нашего окна...
Серия монет Культурно-исторические области Латвии.
Эстонская социальная услуга инвалидам и старикам узаконена, а её торможение
СЁДНЯШНЕЕ// (Понедельник, 13-е)
О сопротивлении неминуемому
Утро в сосновом лесу, 1889 живописное и сладкое
Вечер одноактных балетов «Кармен. Пахита. Вальпургиева ночь» в Москонцерт холле

