Разгадай Калмыкию

топ 100 блогов api_boliviano07.05.2017 Классический сюжет приключенческого кино. Герой сидит на голом камне и ждет, пока солнечный луч упадет на магические знаки. И тогда голая скала расступится, и ему откроется путь в Эльдорадо. Ну, или еще что-нибудь ценное.

Примерно так мне сейчас видится образ Калмыкии. Пустынная. Сухая. Желтая. Ветреная. Одинокий путешественник выходит в степь, воздев руки: где ты, красота?

Разгадай Калмыкию



Не для каждой загадки есть отгадка, но для калмыцкой - мы нашли.

Красоту Калмыкии нужно искать в правильном месте в нужное время. И тогда... Тогда помимо открытых и приветливых людей, разнообразной национальной кухни, ярких буддийских храмов и просторных степей вам откроются еще более невероятные чудеса.

Ниже - несколько идей для поиска:

А пока приглашаю к просмотру видео собственной сборки.
Продолжительность: 2 мин.




1. Отправляясь в Калмыкию, непременно свяжитесь с заповедником "Черные земли". И поезжайте в степной участок смотреть песчаные дюны, верблюдов и гнезда курганников. Или в орнитологический участок - смотреть на пеликанов. Узнайте, есть ли возможность переправиться на тюльпановый остров.

2. Для того, чтобы застать цветение дикий тюльпанов и ирисов, приезжайте в середине апреля. Ищите тюльпаны Шрэнка (или Гесснера) на берегах озера Маныч-Гудило.

3. Фестиваль тюльпанов - это возможность увидеть одновременно и удивительные цветы, и яркую фестивальную программу (очень рекомендую). Даты фестиваля варьируются год от года. Ориентируйтесь на середину апреля.

4. В мае происходит отёл сайгаков. С одной стороны, это единственное время, когда на этих животных можно посмотреть вблизи (сайгачата не убегают). С другой, в заповедник в это время могут не пустить. Связывайтесь с администрацией, уточняйте подробности.

5. Для того, чтобы увидеть цветение лотосов, приезжайте с середины июля до конца августа. Искать лотосы нужно в окрестностях Лагани.

6. Отправляясь в Калмыкию на машине, постарайтесь включить в программу соленое озеро Баскунчак и священную гору Богдо. Очень достойные места.

7. Ни в коем случае не забудьте о дегустации национальной кухни, а также многочисленных сортов мяса. К слову, с осени в ресторане "Гурман" обещали добавить в меню волчатину.

Засим завершаю калмыкцие рассказы.

Калмыкия в апреле 2017 с TRAVEL-RUSSIA:
Домашние перелеты с авиакомпанией RusLine
Кинологическая служба аэропорта Домодедово: До пенсии - в девственниках
Экзотика рядом. Элиста
Яша, ты - верблюд!
Если Калмыкия, то степь. Если степь, то тюльпаны
Заповедник "Черные земли": Мамонты вымерли, а эти остались
Фестиваль тюльпанов: Наградой тебе будет баран
Ресторан "Золотая орда": пища как зеркало души
Ресторан "Гурман": Любите ли вы мясо так, как люблю его я?
Калмыцкий десерт: Старбакс нервно курит в сторонке

#TRкалмыкия

PS. Наш блог-тур не состоялся бы без помощи и поддержки партнеров. Огромная им благодарность!

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия Заповедник Черные земли (Республика Калмыкия) Международный аэропорт Домодедово (Москва)
Разгадай Калмыкию Авиакомпания РусЛайн Агентство КупиБилет
Ресторан Гурман (Элиста) Сообщество Travel Russia LiveJournal - Живой Журнал




+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела Barbie.  Обалденные костюмы, шикарная Margot Robbie. Но я, наверное, впервые напишу здесь, что фильм мне не понравился)) Музыка: Mark Ronson, Andrew ...
На мой взгляд, Джедда - самый интересный саудовский город (после Мекки и Медины - куда не мусульманам нельзя на данный момент) и если вы оказались в стране пустынь и большой нефти - вам стоит в Джедде побывать обязательно. Это крупнейший порт Саудовской Аравии на Красном море и крупнейший ...
Получается, если мариновать в луке, пропущенном через мясорубку. Или я разбиваю его блендером. Чуть соли и черного перца и за уши не оттянуть! Мяско получается сочное очень! Делитесь своими рецептами! ...
А вас тоже раздражают в туалетах автоматы для сушки рук, в которых не сколько сушишь руки, сколько пытаешься поймать положение, при котором эта падла не ...
Короче за спорт. Вместо фитнесу поперлась в субботу я на "йогу-латес", ибо захотелось мне побольше растянутся. На йогу когда-то ходила в общей сложности года три (а толку-то). И, как мне сказали тетеньки на ресепшне, йога-латес это асаны из йоги тока чутка добавлено растяжек из пилатеса. ...