Разборное
serzimanski — 18.07.2024
Попалась книга "У истоков дизайна", Цыганкова Э., 1977г.И тут я вспомнил, что в разборе Мудрого Ежа на разбор°
Бэдкомедиана российского фильма "Чернобыль"(не НВО), у Бэда бомбануло на употребление в фильме слова "дизайн", слишком уж современно.
Не поленился, залез в электронную версию БСЭ, нашел статью "дизайн": " Лит.: Кантор К. М., Красота и польза, [М., 1967]; Глазычев В. Л., О дизайне, М., 1970; серия «Проблемы материально-художественной культуры», М., 1970—71."
Так что, слово вполне употреблялось больше 15 лет к моменту катастрофы.
Конечно, я не думаю, что сценаристы "Чернобыля" копали так глубоко. Это не баг, это фича. Но бомбежека Бэда абсолютно безосновательна.
°специфический жанр Ютуба "разбор фильма" и "разбор разбора", "ответ на разбор разбора"- траты времени не стоит, просто попался на глаза
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Кстати
83 года Жану-Люку Понти
Почему нам кажется, что время ускоряется с возрастом
Сербские застолья
про упёртость, бесполезность и финики
Тренчи и плащи. Когда их носить и почему этот вариант верхней одежды вам нужен?
Осенние виды Дворцового парка...11/30
И бисквит, и кекс

