разборы полетов

топ 100 блогов montenegro-live17.09.2016 Мальчикам это будет не особо интересно.
Продолжаю разгребать домашние завалы. Слушайте, это просто  какой-то непрерывный многолетний пиздец процесс! Кто-нить смог довести ЭТО до конца до того, как состарился и умер от безысходности на этих баррикадах?


Игра в пятнашки - моя любимая: вот эти вещи наконец-то впарить мужу, пусть наконец-то увезет их в наконец-то новую мастерскую, бо удолбалась я всю нашу совместную жизнь о них спотыкаться! Лёд тронулся, и сегодня они с другом вывезли вторую машину годами копившегося скарба. Думаю, еще ходок сто - и наша квартира наконец опустеет.

Еще одна гора вещей - детские энциклопедии и книги, они поедут в Сербию. Осталось найти перевозчика, гы.

Правда, че ныть... пусть и постепенно, но квартира все же становится удобнее и расхламлённее, причем отчасти с помощью  девайса, до которого я предыдущие 39 лет своей жизни не дотумкала сама ни разу.

Простые прозрачные коробки. Гениально! Я накупила разных, от микро-вариантов и до макро. Кстати, в магазине Фикс-прайс прекрасные коробки с крышками стоят 50 рублей. Я брала еще по 45, ляляля )))

Носки больше не валяются сиротливо по всему мега-шкафу. А лежат парами. Колготки там же. В самой большой коробище - мои сумки. Все видно через прозрачный пластик, доставать эту довольно легкую коробку удобно с любого уровня шкафа.
Пояса и ремни скручены в аккуратные "улитки". Ну прям я теперь даже знаю, сколько у меня ремней. Не знаю, правда, на кой хер их столько развелось в доме?

Один из примеров использования, больше всего меня прикалывающих: полотенца не друг на друге послойно хранить на полках шкафа или в ящике комода - а рулончиками в коробках. Ибо если слоями, то они лежат ровной стопочкой ровно до первого похода в ванну ребенка или мужа. Потом тебя начинают посещать кровавые идеи по искоренению бардака вместе со всеми домашними обитателями.
А так милое дело:

разборы полетов

Мелкие коробочки ушли мужу "под шурупчики", средние мне под косметические всякие прибамбасы: в низких оказалось очень удобно хранить лаки и крема, кисти, коробочки с пудрой-консилерами-румянами и ватные диски. Я ставлю их в ящики своего комода и в тумбу под раковиной в ванной - и там теперь всегда порядок. Одна из коробочек вмещает средства, которые я использую ежедневно: зеркальце, два крема, две пудры, карандаш- блеск для губ-масло для ногтей-немного ватных дисков и палочек... А вторая коробочка все для ногтей содержит. Короче, очень стало удобно: не надо каждый раз все нужное  по разным ящикам и коробкам собирать... вынул нужную тебе "категорию", на стол поставил-накрасился-убрал одним движением все обратно в ящик комода. Наконец у меня ничего не теряется, не валяется и меня же не бесит!

Также задействовала все старые мягкие коробки из Икеи, они здорово помогают хранить зарядные устройства и внешние диски в порядке.

Высокую прозрачную коробку приспособила для шампуней-гелей-бальзамов -масок в ванну. Когда это все бохатство стоит и лежит на бортах ванны - затрахиваешься при уборке все поднимать и желтые круги от воды отскабливать. А так красота: ванну себе налил- коробку со всеми прибамбасами со стиральной машинки снял, поближе к себе поставил, помылся-маски сделал-все назад убрал-ванная чистая и не бесят бутыльки.


Еще из находок последнего ремонта: полки в шкафу/в гардеробной разной глубины. Я слышала этот совет от одной израильской домохозяйки, но воплотить решилась только недавно. Слушайте, как же это жизнь-то облегчает!!! Если уровней для хранения у тебя больше двух... у нас сейчас аж пять.


разборы полетов      разборы полетов






Вон туууууууууу гору вещей - Соне в Чехию."Европа отчаянно экономит на обогреве зимой", - сказала мне вчера Вера. Ей верю, кто ж лучше нее знает про их(ние) зимы?
Уже купила зайцу толстенный флисовый халат домашний (она жалуется, что в 6 утра бежать в общую ванную комнату на этаже просто невыносимо. Сразу вспоминую Джейн Эйр - когда девочки в приюте прежде, чем умыться, разбивали в тазах корку льда на поверхности воды... на этой ноте истеричные нотки "забрать и взять на ручки" звучат в материнском сердце особенно сильно)

Также купила ей флисовые "тапко-валенки" с иск.мехом внутри. Себе поеду куплю такие же, они потрясные! За триста рэ их можно менять хоть каждую зиму. Дайте пять, короче. Одну пару подарим Камилле, она тоже мерзнет.

разборы полетов

На волне утепления ребенка в кучу "для Чехии" добавилось ее шерстяное одеяло. И постельное белье (а то "казенное, конечно же, неплохое, но хочется своееее, любиииимое"). И плед, чтобы кровать застилать. Дети хотят за уборку высшие баллы начать получать, а Сонино одеяло никак по утрам не хочет растягиваться аккуратно по поверхности кровати. Наивная - надеется, что плед ее спасет, ога.

Сапоги зимние туда же едут. Свитер длинный шерстяной: в мастерских очень холодно рано утром, хотя днем еще +30 на улице. Две тонких пуховых жилетки - на/под верхнюю одежду носить, мега-универсальная-и-теплая-вещь-себе-тоже-обязательно-куплю. Перчатки шерстяные. Носки - и хб, и шерстяные.
Шарф или снуд. Блин, вот я мать... обещала ж ей его связать!!! Все, в понедельник рву на фабрику за нитками.

Парку ее прежнюю продаю сейчас. Взамен уже присмотрели зимнюю куртку, завтра едем покупать: типа пуховика на европейскую зиму. Главное-  с глубоким капюшоном и длины приличной.

Уф... что еще нужно, чтобы перезимовать ребенку в европейской глубинке?












УПД. Тут от Лизы поступило предложение купить Соньке кигуруми. Она в таком дома ходит, кажется у нее ослик Иа. Говорит, он нереально теплый:

разборы полетов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взгляд на реформу армии (короткие комментарии заметки)                   Сегодняшнее плачевное состояние армии может проверено только в ходе начавшегося вооруженного конфликта. Все остальное, это разговоры ...
однажды я приехала на дачу, а там - сумасшедшие родители. т.е. нормальные ...
...
1) « Лучики весны » на Яндекс.Фотках 2) « C МАКАМИ... » на Яндекс.Фотках 3) Посмотреть на Яндекс.Фотках 4) « Утро,мезозойская эра... » на Яндекс.Фотках 5) « Розовая верба » на Яндекс.Фотках 6) Посмотреть на Яндекс.Фотках 7) « Мускари » на ...
. Продолжим о коньячно - прекрасном ! Renault Carte Noire Extra Old 180th Anniversary Limited Edition Cognac . Интригующее приобретение с помощью друзей в финском Алко несколько лет назад. Замутнённая и необычная формой бутылка чёрного цвета упакована в ...