Диеты

топ 100 блогов interpares15.07.2015 Недавно были у друзей. Красивая пара. Жена высокая, стройная, лицо очень правильное. Муж высокий, и такой, не толстый, но здоровый, скажем так. Живот, конечно, есть, щеки там, но не толстяк. И вот, стало быть, приезжаем к ним, и я охуеваю. Выходит навстречу Андрей (муж). Щеки ввалились, глаза ввалились, потухшие какие-то. Плечики узенькие, опустившиеся. Ручонки тоненькие, дрябленькие какие-то, безвольные. Голос глухой. И в целом такая тушка изможденная и желеобразная. "Ну, думаю, - пиздец. Отосрался, штоле? Ептыть, ведь 28 лет всего." Сидим, ляля-тополя; он вышел, а я у Лены (жены его) спрашиваю осторожно, мол, что это с ним? Не пiзда ли пришла? Что за страшнейший недуг? И не нужна ли помощь? А она мне и отвечает, что, мол, нет-с, Семен Васильевич, благодарим покорно-с, но муженек в полном здравии находятся, чего и всем желают. Это они на моднейшей диете по Дюкану сидели, и сбросили 12 кг.

Вернулся парень. Я тут успокоился насчет него, откушал салатику и стал допытывать, мол, скажи, друже, что за диета такая? Он мне и пояснил слабым голосом, что это замечательная и прогрессивная диета, и что можно кушать мясы, например, и твороги, а картошку и макарошы вовсе нельзя, потому что в картошке углеводы и различная толщина. И что сейчас он чувствует себя прекрасно (тут он покачнулся и ухватился за стол). Что он бодр и полон сил (здесь уронил ложку). И даже лучше чем когда он был борцом. "Нехуевая бодрость, - думаю. - Мышцы растерялись, а жир весь остался." В общем. я особо не стал вдаваться в его телеги, потому что к диетам я принципиально отношусь с презрением. Я их считаю ненаучным опиумом для народа. Я полагаю, что ежели ты сжираешь 5000 ккал - значит, будешь жиреть. А ежели сжираешь, скажем, 2000 (при потребности в 2500 - опять же, например), то будешь худеть. Ну это очень грубо, я тут щас не буду в диетологию и основы питания вдаваться. Тут, конечно, все индивидуально; иной худощавец с бешеным обменом веществ и 6000 может выжирать, и ему похуй будет.

И я замечаю, что диеты что-то очень стали моднейшими. Одна жреть только персики, яблоки и обезжиренные (зато с сахаром) йогуртеры. Жреть как не в себя, целый день жреть, как проклятая, как свинья хрустит и хлюпает, в сортир по пять раз бегает на просёр, и жреть, и жреть. Но в 6 вечера - все, пиздец. Как бабушка пошептала. Нельзя после шести жрать. Диетологи не советуют. И чет не особо худеет.
- Кать, а чего ты на этих персиках с активиями? Эта ж гамно. Купи себе прыгалки или велотренажер, крути педали. Почитай книжку по диетологии. На вот, держи, все по науке, все доступно объяснено, никакого шарлатанства. Авторы - спортсмен и врач, есть рецензия РАМН.
- Ой, ну блин, так сложно! Я не могу калории все эти считать. А на спорт времени нет, я в 7-30 встаю, домой в 20-00 приезжаю, какие там занятия, я так устаю на работе!
Ага, в Одноклассниках сидеть тяжело весь день. Тут не спорю.
- Да тебе надо-то полчаса, не более.
- Ой, ну не-е-ет, дома дел столько...
Велотренажер, конечно, купила. Ну вы понели.

Другой на кремлевской диете ебется. "Прощай почки". Сыр хуярит килограммами. Колбасу. Сало. Мясище всякое с овощами. Баллы какие-то считает.
- Купи абон в зал!
- Да я купил уже, но мне некогда...

Третья кефиром неделю давится. Четвертые, пятые, шестые, ...дцатые лопают неделями одну гречку, сидят на воде, ходят в сауну, голодают. "Новая диета! Секретная разработка! Похудей на 20 кг за неделю! Актриса Светлана Сексова делится секретами! Курс от Елены Малышевой! Зашей желудок! Купи таблетку!" Знаете, я всерьез раздумываю выставить свой хрен на рынок диет: "Похудей к отпуску за неделю! Секретная разработка ФСБ! Всего один отсос в день гарантирует потерю 15 кг за семь дней! Если вас не устроит результат - я верну вам деньги!". Думаете, не найдется дур? Еще как найдется. Дураков, конечно, стану отметать. Их тоже немало будет.

Безусловно, каждый дрочит как он хочет. Хочешь - жри персики и сри кефиром. Не хочешь - жри жареную картоху с котлетами и угорай по пивасу с рыбой. Но во втором случае человек хотя бы просто не заморачивается и просто живет. А последователи диет - сектанты или темнота, и я, конечно, всегда буду к ним относиться с доброй и снисходительной насмещкой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Таким способом можно замариновать не только салаку, но и другую мелкую рыбу - хамсу, например. Изначально это был рецепт маринованных анчоусов от elladkin Ссылку на него не даю, потому что рецепты в её блоге больше недоступны( Вообще, мне бесконечно жаль, что многие из тех, ...
Заукраинцы, то есть сторонники современного государства Украина независимо от гражданства и этничности, любят фантазировать на тему проблем, которые якобы нарастают в России. Оно и понятно, Россия превосходит Украину по населению в 5-6 раз, обладает развитым военно-промышленным комплексом ...
Американский ресторанный критик Ханна Голдфилд в колонке для The New Yorker рассказала о блюде русской кухни, которое поразило ее своим вкусом и необычной формой. Так, девушка призналась, что среди множества блюд, которые она попробовала в ресторане русской кухни, наибольшее ...
Сегодня в России начался карантин. Так получилось, что нефть сегодня валится в моменте на 8% и обновляет свои минимумы с 1999 года! Кстати рубль падает, но не сильно. Я не сомневаюсь, что и карантин скоро закончится, да и нефть будет стоить дороже. Но экономических потерь не избежать в ...
У меня две мысли утром. 1. Проснулись же? Ядерная из-за зерносушилки не началась? Ну и славно, живем дальше. А прикиньте как тараканы бы ржали, если бы одни они выжили, что из-за фермы все остальные подохли?) 2. Зеля тут как тут, тапком уже стучит, Р напала на П. Да нах Р эта П упала, ...