Разбор кейса. Попадание в бредовую фабулу

топ 100 блогов ru_dark_triad25.08.2018 Начало - Разбор кейса. Культовые интервенции

Что меня спасло от эмоционального втягивания в деструктивный культ? То, что я вообще-то изначально не искала себе никаких оригинальных смыслов жизни и теплых компашек сами начали втюхивать высокое общество поехавших, поэтическими амбициями не страдаю, к стихотворному самовыражовыванию любого рода интерес по жизни не очень большой. В общем, глобально не культовая ЦА, а так. Не доктор, но посмотреть могу © . Не поэт, но одну-то рифму на поржать срифмовать способна, как и абсолютно любой, кто знает буквы.

Но, несмотря на это, культ по мне все равно проехался. Офигительные истории, рассказываемые виртуальными стихоплетами в общей сложности я прослушивала 3 (прописью — три!) года. Просто потому, что сидела ВК. А там еще и они целой толпой. И сообщают восхитительное. Поначалу это все очень ржачно, потом определенно представляет исследовательский интерес (ёжки-матрешки, что творится со всеми этими людьми? они правда верят, что активное взращивание безумия работает на их славу, а не на кое-что другое? никогда прежде с таким коллективным адом не сталкивалась!), а потом уже просто-таки выворачивает от всей этой альтернативной реальности.

Если вы думаете, что поможет сидеть онлайн и самостоятельно никаких рифмачей не трогать — и тогда все будет окей, то вы прям ну очень наивное чукотское дитя. Вообще-то, если гора не идет к Магомету — то Магомет идет к горе. Идет и опять что-нибудь сообщает.
Если вы однажды были включены в число поэтов — вы навсегда станете для них поэтом, даже если никаких стихов не пишите и даже, ёкарный бабай, не собираетесь от греха подальше. Ну, когда-то же они вас с рифмой в руках спалили. Все, значит, вы теперь их собрат по поэтической вере, это логика, да.

Вашего личного участия в ваших же приключениях в чужих головах также совсем не требуется. О своих ужасных поэтических деяниях я вообще узнавала от других людей. Например, я-то могу спокойно заниматься своими делами, но умудряюсь еще при этом каким-то сетевым психам вовсю шатать трубу революцию. Везде эта гадкая Покемонова успела, а! Фигаро здесь-Фигаро там.

Разумеется, то, что вы скажете, чужим воспаленным сознанием также будет если читано, то не понято, если понято, то не так переистолковано. Например, говорю тихим поэтам ("тихие" — это виктимная часть поэтов и/или сидящие за пределами конкретной г-вногруппы), что буйных давно от меня кочерыжит (такая же стервь, ну, Хомячков так сказал). Тихие идут подергать буйных за усы, внося меня в список кандидатов на работу с неофитами (тот самый, попадание куда презентуется как высокая честь). И все это в буйных головушках трансформируется во что? В партизан! Которые ползут звериными тропами с гранатами в зубах с целью коварного подрыва их любимой секты путем попыток внедрения в систему чистильщиков Авгиевых конюшен. А возглавляет отряд догадайтесь, кто. Да, она.

Меня еще предупреждали, мол, Покемонова, в большинстве чатов сидят крысы, сливающие логи, ты поаккуратнее болтай ерундой. Я еще всегда отвечала, да пусть сливают, мне-то что. Вот же ты, говорят, смелая какая. Не, ну смелая, конечно, но суть вообще-то в том, я-то не поэт, а исключительно посторонними людьми им назначена, а самой-то мне положить на абсолютно любые поэтические копошения, хоть безумные, хоть умные, хоть серо-буро-малиновые. Я что-нибудь шутканула — одно е6о6о слило — другое е6о6о включило в свою бредовую систему и развило идею? Так я не отвечаю за чужие головы. Чужие головы и так умудряются приписывать мне всякую хню, даже если вообще молчу и ничего не делаю, и именно этим давно и бесят. Я неоднократно рекомендовала им схлопнуться — так оно у них не очень выходит в силу словесного недержания по уже, видимо, органическим причинам.



Ну не способны граждане уже понять, что на планете существуют люди, которые не-поэты. Причем не-поэты от слова "совсем". И эти люди (вот это поворот!) вообще-то составляют бОльшую часть населения земного шара. Не надо изначально на этих людей вешать свои поэтические фантазии, интриги и прочую ахинею в любом виде, явно уж не оценят положительно. Всего-то не надо тошнить в сторону абсолютно посторонних людей этой своей поэтической блевотиной, казалось бы, так же все просто! Но это здоровым просто, а больным уже очень даже сложно, у них-то весь мир со временем скукоржился до размеров какой-то виртуальной группы и теперь состоит исключительно из поэтов.

Вот и что делать с сетевыми сумасшедшими? Вступила однажды куда-то там, и с тех пор они у меня просто появились. А у них, в свою очередь, появилась воображаемая поэтесса Покемонова. Все масштабное коварство которой исчерпывается тем, что она просто-напросто представитель внешнего, непоэтического мира, поэтому занимается своими делами и возмущается, когда виртуальные психи переистолковывают ее действия через призму своей поэтической фабулы и, переистолковав, мечут в неё грязью. И закономерно рекомендует рифмоплетам уняться. Со временем уже не в самых нежных выражениях рекомендует.

. Неуважение к воображаемым медалям и статусам, которыми какие-то виртуальные шизофреники друг друга наградили, да. Хотя как раз по поводу самого факта наличия у кого-то воображаемых медалей где-то там претензий особо и нет, пожалуйста, юзернеймы, носите, хоть одну, хоть сто, законом не воспрещается, согласна, что очень они у вас воображаемо-красивые и на солнышке воображаемо-блестят. Могу даже каждому еще и по центнеру медалей сверху досыпать, так как и я добрая, и их-то в природе не существует. Давнее требование-то к гражданам психам — чтоб вели себя прилично (ну хотя бы попробовали) и от меня отцепились. Так как я хоть и добрая, но тоже ведь не железная, если какие-то сетевые е6о6о упорно практикуют в мою сторону некорректное поведение, хотя им давно было сказано успокоиться. А у них все не выходит да не выходит.

Всех приключений воображаемой поэтессы Покемоновой я даже не знаю, но яркая она личность, конечно, спасибо чужой больной фантазии. Я даже размышляла, не продать ли мне аккаунт, раз уж теперь раскручен. Негуманно оно правда по отношению к будущему владельцу, сначала-то он с разговорчиков про великий жанр, единственно правильную группу и мелькания перед глазами выдающихся гениев современности будет ржать как конь, а потом-то мало ли, в запой уйдет или повесится даже. Или, того хуже, сам стишки кропать начнет.

В общем, виртуальный пупс, созданный задолго до и совершенно не под рифмоплетов, после встречи с шизо-поэтами умудрился оторваться от своего создателя и зажить своей отдельной бурной жизнью в чужих головушках. Это к недавно поднимаемому в комментах вопросу, стоит ли шутить в обществе нездоровых людей. Хотя, с другой стороны, с ними шути-не шути, бредят-то они в любом случае. И в честь того, что им там примерещилось, еще и грязью в людей мечут.

Точечно рифмоплетов блокировать лишь бы только не 3,14здели и тем не бесили — ващемта тоже не вариант. Когда во френдах этих чертей со временем уже сотня (!) висит. И давно считаешься их собратом, а многим еще и вовсю хорошим другом. А ты уже не понимаешь, что вообще делать со всеми этими многочисленными юзернеймами. И глобально от них в этой жизни "никакой пользы кроме вреда" и анализов. И сказать уже нового им ничего.

Сходить с ума — это круто? Ога, я в восхищении что от происходящего, что от присутствующих (с учетом, что вообще-то помню, какими они были несколько лет назад). Жанр войдет в историю мировой литературы? Договорились, я-то как лох в школьные учебники не попаду, потом еще бегать-просить автографы буду. Тут собрались суперлучшие друзья? Очень рада, что вы друг другу братья и сестры. Кто-то среди безумных стихоплетов нашел себе пару и регулярно этим хвастается? Ебитес, дети мои, совет да любовь, всем гуртом и каждому персонально. А я пойду-ка куда-нибудь по возможности максимально подальше, лишь бы только никогда в жизни больше не видеть весь этот горький катаклизм. А то еще просто немного офигительные истории, сообщаемые рифмоплетами, послушаю — и таки чисто от них стану поэтессой. Безумной-безумной! Тоже со временем стану воображаемые медали с гордостью миру предъявлять. "Ишь ты, — будут говорить. — Какие они у тебя хорошенькие-то. А уж сама насколько хорошенькая! Настолько, что даже и без них сразу понятно, что к успеху пришла. К безумному успеху. А медали-то лучше убери, а то совсем 3,14здецово смотрится большая ценность все-таки, вдруг украдут".

Из меня самой вышел не культист, а китайская подделка под стать моему фейку: стихов как из пулемета не нафигачила, неофитов не навербовала, на невинных не топталась, в общем, даже как-то и стыдиться нечего. Все с точностью до наоборот, пыталась по мере сил хватать за хибон "отъезжающих" и возвращать их в объективную реальность. А по итогам противно до сблева, мир повернулся какой-то новой ужасной стороной, в которой люди в улюлюканьем бегут в пропасть. Причем аж целой толпой. Ну, им туда уже надо.

А ведь, заметьте, как все невинно начиналось. Вступила в случайную группу с шутейками, после чего ко мне пришли какие-то смешные виртуальные люди и сообщили, что видят во мне поэтессу
. Конечно-конечно, аз есмь вторая Цветаева. То есть, первая Покемонова. Пойдем, говорят, с нами в стяхи. Окей, котятки, паркуа бы и не па. Ну, сходила. И прям на моих глазах граждане со временем дорифмовались до мышей.

Итог: три года коммуникации (далеко не всегда дружелюбной) с толпой сетевых психов. И начиналось все за здравие, с сетевых смехуечков, а кончилось за упокой — удалением аккаунта, потому что иначе непонятно, как от всего этого высокого общества многочисленных просветленных с этими их офигительными историями вообще избавиться-то наконец, в край же уже задрали этой своей поэтятиной. Сколько раз прежде вступала в виртуальные группы — и как-то прежде мне попадались группы с полноценными, вот это вот все не практикующими и до посторонних людей как до столба не докапывающихся. Жутко, когда нестабильные люди, вместо того, чтоб принять меры по возвращению голов на место, годами компанией методично расчесывают вавки (чешется же! и чем дальше, тем, понятно, чешется сильнее). Не способны понять, что в своих-то влажных фантазиях они, конечно, авангард человечества и ценные и всем очень нужные поэты (которые даже могут в рифму, целую одну, ого! Почему стихоплеты до сих пор вынуждены довольствоваться исключительно воображаемыми медалями? Срочно требую Пулитцеровскую премию всем этим господам за этот их определенно выдающийся скилл), а представителям внешнего мира — вообще-то е6о6о обыкновенные. Да, бред (в том числе и в рифму) может быть очень даже смешным. Но сам активно бредящий — вообще-то фубля. Который в процессе мероприятия вообще-то превращается в еще большую фублю.

Безумные поэты — это как городские сумасшедшие, только виртуальные и с рифмами. Ходят-ссут в уши посторонним людям, однажды назначенным тожепоэтами, про великий жанр и/или единственно правильную группу. Спорить с этими тезисами превентивно запрещается. Хотя, видя, насколько там уже хорошенькие сидят, даже особо и не возникает желания спорить. Великий так великий, халясе, лишь бы пациенты не волновались. Интересно, конечно, каков процент реальных безумных поэтов к тожепоэтам (может последних даже и большинство?). Сколько у них нас таких, из числа Покемоновых, их воображаемых поэтов и поэтесс, друзей и врагов? А на самом деле просто каких-то людей, однажды оказавшихся в обществе не игрушечных, но настоящих больных, и вписанных в качестве действующих персонажей в коллективную бредовую фабулу. А дальше уж слушай до посинения офигительные истории, организуй и ломай революции, еще чем-нибудь увлекательным занимайся в чужих головах, отбивайся от виртуальных сумасшедших (т.н. "поэтов"), в общем, крутись как можешь.

Полагаю, что таких как я там примерно дофига и больше, тоже в процессе наблюдения, как медалисты к безумному успеху идут. Ну а что еще с ними делать, если граждане: (1) мало того, что не хотят взяться за головы (2) еще и с гордостью демонстрируют, насколько сильно они этого не хотят. Вся эта поэзия анозогнозия — до поры до времени вполне занимательное зрелище. И ведь какое-то бессчетное уже количество раз многочисленными людьми независимо друг от друга им говорилось, что их сумасшествие совсем не похоже на игрушечное и неплохо бы призадуматься над тотальной неадекватностью происходящего. Но нет, считают, у них все хорошо. Даже лучше всех. Творцы, нужное дело делают.

Из положительного: по моим наблюдениям весь этот безумно-поэтический культ сам по себе уже эволюционно схлопывается. Те, кто поздоровее и поумнее — малеха поиграются в рифмы, примолкнут и бочком-бочком подальше от всей этой не стихотворной, но абсолютно натуральной шизофрении. Те, кто побольнее и потупее — отправляются болеть уже вовсю видимым и не вызывающим желания с ними коммуницировать образом. Ну а кто-то еще определяется, куда ему, к умным или к "красивым".

Полагаю, тут вообще всех и вся первостепенно история рассудит, а агрессоров и просто больших фанатов — без вариантов накажет, наконец подарив им то, к чему они так долго и упорно шли. История — она ведь такая, ей тоже абсолютно пох на ор авторитетные мнения пациентов о высокой ценности психических болезней для личности и общества, а также их воображаемые медали. Мироздание, его не нае6ёшь © Пусть бы кто-то и пытается это сделать, считая, что лично он-то волшебный и потому закон всемирного тяготения на него не распространяется станет исключением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь было бы крайне небессмысленно, если б кто-нибудь взял и, к примеру, составил номер журнала РЕЦ, посвященный современной левой поэзии. И хорошо бы еще - с соответствующей теоретической частью. Много любопытного можно было бы почерпнуть из ...
Правительство может сократить 40% бюджетных мест в вузах в 2017 году от установленного на этот год уровня. Минобрнауки не хватает денег, чтобы оплатить прием студентов на первый курс . Нехватка средств в бюджете приведет и к сокращению стипендий студентов. Наконец, в результате ...
Во первых вопрос.А сколько видов тараканов у нас в стране?До сих пор видела только прусаков.Обрабатываю сама К 2000,до сих пор все было ок.Тараканы лежали уже вверх лапками. У меня есть шкаф который использую вместо махсана,в нем мои альбомы с открытками,ненужная одежда,классеры и тд и ...
Когда кто-нибудь, не имеющий отношения к искусству, узнает о моей специальности ...
...