рейтинг блогов

Разбор хвостов (29)

топ 100 блогов fritzmorgen10.04.2011Общество Разбор хвостов (29)

Сегодня будет очередной разбор хвостов.

1. Горжусь френдами. На днях Разбор хвостов (29) [info]muacre написал хороший, годный пост о проблемах бизнеса. На первое место среди проблем поставлена бюрократия. Бесчисленные бумажки, из-за которых вести бизнес в России сложнее и дороже, чем в других странах:

http://muacre.livejournal.com/112168.html

На пост Разбор хвостов (29) [info]muacre отреагировал законно избранный президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев:

http://twitter.com/MedvedevRussia/status/55349999566979072

«Прочитал. Многое из того, что мешает предпринимательству подмечено абсолютно точно. Будем менять правила».

2. Америка Гибнет. Поросёнку Питеру уже пора выбирать себе подходящий трактор:

Вот здесь доллару весьма убедительно обещают гиперинфляцию:

http://community.livejournal.com/aftershock_1/102215.html

А после прочтения вот этого набора фактов о текущем состоянии Штатов я всерьёз порадовался, что живу не там и меня эти проблемы напрямую не касаются:

http://community.livejournal.com/aftershock_1/107038.html

3. Раз уж зашла речь про сообщество Разбор хвостов (29) [info]aftershock_1. Пиарю блог Натальи Ветлицкой. Блог настоящий, это не двойник и не виртуал:

http://n-vetlitskaya.livejournal.com/

4. И ещё один звёздный блог. Михаил Прохоров:

http://md-prokhorov.livejournal.com/

Это тот самый Михаил Прохоров, который лоббирует благое дело: приведение Трудового Кодекса в соответствие с реальностью.

5. В Торонто прошёл Марш Шлюх:

http://heck-aitomix.livejournal.com/26860.html

Разглядывая фотографии по ссылке я вспомнил о любопытной идее, которую вычитал на днях в комментариях к своим постам. Женщины ведь вполне могут обойтись без мужчин — уже при нынешнем уровне развития технологий.

Так как даже если представительницы прекрасного пола перебьют всех мужчин поголовно, они смогут длительное время использовать для зачатия банки спермы. Ну а к тому времени как сперма кончится — через несколько десятилетий — наверняка женщины-учёные изобретут способ мастерить искусственных сперматозоидов.

6. Конституционный Суд очередной раз встал на сторону коррупционеров. Впрочем, если вспомнить мерзейшую историю с Каменным Островом в Санкт-Петербурге, удивляться этому не приходится:

http://www.gazeta.spb.ru/30671-0/

Так вот. Конституционный Суд одобрил закон, который резко усложняет жизнь производителям так называемых «шпионских устройств»:

http://www.pravo.ru/news/view/51283/

Шпионские устройства нужны обычным гражданам, в частности, как раз для того, чтобы ловить господ в мантиях на разных пакостях. Понятно, что судьям такой хоккей не нужен. Видеозапись, на которой, скажем, гастарбайтер снимает пятиэтажный особняк живущего на одну зарплату судьи… ну, вы поняли.

Мне теперь интересно, попадают ли под запрет шпионских устройств установленные в машинах видеорегистраторы? Если да, то вот этот автосервис, в который автовладелец сдал машину с включённым видеорегистратором, может своего разоблачителя засудить:

http://community.livejournal.com/spb_auto/15779934.html

7. Архилюбопытный график производства птицы в России:

http://sdelanounas.ru/blogs/4152/

Записывайтесь в сообщество Разбор хвостов (29) [info]sdelano_u_nas, там такие новости проходят регулярно.

8. К вопросу, почему блогосфера не признаёт права Никиты Бесогона сгонять холопов с дороги с мигалкой. Девушка, которую протаранил мигалочник Гарри Минх, немного оклемалась после ДТП и рассказала о событиях того дня:

http://newsru.com/russia/05apr2011/jarosch.html

Лично я думаю, что Гарри Минха следовало с позором уволить сразу после проишествия.

Тем временем другой представитель дворянства, сын Бари Алибасова, устроил в пьяном виде ДТП, после чего обвинил в провокации сотрудников ГИБДД. Оказывается, хитрозадый юноша ездил без прав, чтобы сэкономить на взятках:

http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/06_a_3576445.shtml

Я, в общем, не ханжа. И я понимаю, что в его возрасте это не то чтобы нормально, но, по крайней мере, объяснимо. Однако я всё же думаю, что давать интервью журналистам и открыто рассказывать про взятки и правонарушения… похоже наша «золотая молодёжь» уверена, будто их право на коррупцию закреплено в Конституции.

9. Я был прав. У нас таки собираются вбить денег в Национальную ОС. Для начала полмиллиарда рублей:

http://habrahabr.ru/blogs/os/116954/

Лично я по-прежнему в упор не понимаю, чем же эта Национальная ОС будет хоть на йоту лучше уже существующей совершенно бесплатно Убунты.

10. Оказывается, Россия практически возглавляет мировой рейтинг насилия. Мы очень агрессивная страна:

http://www.visionofhumanity.org/gpi-data/#/2010/scor
http://lenta.ru/articles/2011/04/08/peaceful/

На первых же местах рейтинга — Норвегия и Дания. Страны, которые сейчас вовсю бомбят ни на кого не нападавшую Ливию:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=437583

Как, вы всё еще верите рейтингам, составленным разными Стокгольмскими институтами? Если верите, у меня плохие новости для вас…

11. Чиновники из администрации Иркутской области решили купить себе 25 соболиных шапок, на сумму в 500 тысяч рублей:

http://newsru.com/russia/08apr2011/ushanki.html

Без комментариев.

12. Против водителя мусоровоза, который этой зимой задавил ребёнка, возбуждено уголовное дело:

http://www.fontanka.ru/2011/04/08/056/

Лично я, однако, думаю, что возбуждать уголовное дело надо было против чиновников из администрации Санкт-Петербурга. Из-за бездействия и воровства которых город был погребён под слоем снега. Так как если бы город убирался нормально, родители погибшего ребёнка шли бы по тротуару, а не по проезжей части.

Кстати, на фото к посту — один из типичных зимних пейзажей нашего города.

13. Рано или поздно правда всегда выплывает наружу. Выяснилось, что Разбор хвостов (29) [info]Любаве, которая пишет про Омского Палача, перечисляют деньги из воровского общака. При этом — что меня расстраивает до глубины души — со мной Любава не делится:

http://community.livejournal.com/omskiy_palach/27242.html

Тем временем писатель Борис Шулинин сделал неожиданное заявление:

http://community.livejournal.com/omskiy_palach/27678.html

«Ответственно заявляю: большинство работающих в системе исполнения наказания людей обладают высоким интеллектом, являются специалистами своего дела. Они обладают высокими человеческими качествами и любят свою работу».

Как высокие человеческие качества сочетаются с систематическими пытками заключённых Шулинин, к сожалению, не уточнил.

14. Я был прав по поводу Скайпа. Помните, я говорил, что волна анонимных звонков о якобы заложенных бомбах — это артподготовка для запрета Скайпа?

Так оно и получилось. ФСБ начало мягко прощупывать почву, предлагая закрыть Скайп. Впрочем, к счастью, Кремль быстро поставил комитетчиков на место:

http://teh-nomad.livejournal.com/886268.html
http://newsru.com/russia/09apr2011/fsb.html

Теперь ФСБ планирует запретить флешмобы:

http://stanspb.livejournal.com/96124.html

15. В Киеве, оказывается, действует — и успешно действует — метадоновая программа:

http://medportal.ru/mednovosti/main/2011/04/08/kiev/

Жаль, что у нас наркомафия имеет слишком сильные позиции во власти… И ещё одна хорошая новость от братьев славян. В Беларуси резко упростили бухучёт:

http://news.open.by/economics/49312
http://buhgalter.by/topic/26552/

Если я правильно понял, из 1'600 первичных документов оставили всего восемь. Это большой шаг вперёд, респект и уважуха Александру Григорьевичу.

16. БиЛайн объявляет большой тендер. К участию приглашаются фирмы, в штате которых работают… инвалиды:

http://partners.beeline.ru/tender/bid.wbp?doc_id=21d6848b-fa85-4f93-b879-39bed163fcd4

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как все-таки хуево жить не в Москве. Банально заказать нормальный хавчик для кошки занимает 2 месяца. Пиздец же какой-то. Кошка месяцами должна давиться стандартным сухим кормом, блджаж. Или убиваться говновискасом. Подумываю о покупке квартиры ...
      О внешней политике, и не обо всей, а только об одном ее аспекте, о германской.       Вместо введения – кто-то из великих, не то «железная леди», не то кто-то из последних великих французов (не то Ширак, не то Миттеран), в общем не суть важно ...
До сегодняшнего дня, заправлялся только на "Лукойле". Теперь не буду. Этически ...
Кто-нибудь объяснит, каким образом на храме Сети II в Карнаке появилось граффити Карло Видуа 1820 года, если храм был открыт учеными и впервые появился на карте объектов Карнака немецкого египтолога, ученика Шампольона Карла Лепсиуса в 1859 году, а откапывался и того позже? Моя версия ...
Компания SpaceX обещала к 2035 году заселить Марс. НСН обратилась к Андрею Кураеву, чтобы выяснить некоторые вопросы веры в космосе. Глава космической корпорации SpaceX Илон Маск, представляя проект колонизации Марса, заявил, что к 2035 году там будут жить около миллиона человек. НСН ...