рейтинг блогов

Через 40 лет сегодня бросила курить, и очень надеюсь, что навсегда

топ 100 блогов olhanninen06.07.2015 В детстве пробовала курить, а постоянно курила 40 лет, с подросткового возраста, примерно по пачке в день. Все мне в этом занятии нравилось, кроме зависимости, потому что бросить курить, мне казалось, что не могу. Вот и посмотрим с сегодняшнего дня - есть у меня эта зависимость или нет, и вообще, как это - бросить курить?
бросаю курить.JPG
Но недавно появилась у меня мотивация бросить курить более, чем серьезная.

Очень дорого стало курить в Европе малообеспеченному человеку. И мне пришлось выбирать между путешествиями и курением, потому что выкуривать в день свой дневной рацион в дорогой стране или два рациона в дешевой, мне кажется уже перебор.

Курение или туризм? Нет. Лучше брошу курить, а путешествовать по миру продолжу.

Были, конечно, и советы медиков, утверждающих, что грозящий мне остеопороз, - чему первым звоночком стал перелом ноги на ровном месте на собственной кухне, - быстрее разовьется благодаря курению.

Может быть, медицина и права, но не отношусь к науке, как к Богу: сегодня она одно говорит, завтра другое.

Но будущие беды меня бы не остановили: во-первых, доживем ли до них, а, во-вторых, я и раньше курила и бегала, прыгала, плавала, ходила в походы, каталась на лыжах лучше подавляющего большинства некурящих, а в 53 года чувствую себя лучше многих никогда не куривших и не пивших ровесников.

Через 40 лет сегодня бросила курить, и очень надеюсь, что навсегда
Вот алкоголь - это да, он мне здоровье портил однозначно, но когда пить бросила, о чем рассказала тут,

Через 40 лет сегодня бросила курить, и очень надеюсь, что навсегда
и занялась спортом дома, ну, можно сказать фитнесом или физкультурой, о чем рассказала здесь, то здоровье наладилось.

Кроме финансов. Они остались прежними, а цены растут. Так что причина отказа от курения - инфляция, мировой кризис и моя личная бедность.

Что обо мне думают, меня никогда особо не волновало, поэтому курила, где закон дозволял. А в страны, где закон курить женщине на улице не дозволяет или пристают сильно из-за этого или мини-юбки, я не езжу. И в будущем не поеду, хотя курить бросила и мини-юбку не ношу, ибо не нравятся мне такие страны поэтому, так зачем на них свои деньги тратить?

И еще причина - отсутствие курительных комнат во многих аэропортах, где порой приходится ждать пересадки на самолет. Надоело проходить таможню несколько раз, чтобы выйти на улицу покурить.

Из наших финских друзей и родственников курить я бросила одной из последних. Остались еще две дамы и один джентльмен среди почти 150 человек близких в Финляндии.

Несмотря на то, что курить я бросила, очень трепетно отношусь к правам курильщиков, полностью поддерживаю места для курения в кафе и аэропортах: у них точно такая же зависимость, как у алкоголиков, гемблеров, наркоманов, смотрящих в телевизор, компьютер, запойных читателей, шопоголиков, трудоголиков, страдающих ожирением, страстью к путешествиям, фанатически религиозным, помешанным на спорте, сексе и прочих зависимых людей.
А кто без?
И поэтому чужие зависимости надо если не уважать и принимать, а тем более перенимать, то находить какой-то компромисс. Такое мое мнение.

А вам друзья, никакого совета дать не могу - очень это дело личное, что бросать, когда и как.

Но вот в поддержке вашей нуждаюсь: хотя я всегда такая независимая, но сейчас все же нервная, веселая и злая одновременно. В основном на себя, правда.

Поддержите хоть комментарием, друзья, чтобы не получилось, как с Марком Твеном, который говорил, что бросить курить легко, он сам бросал курить 40 раз. Мне очень хочется с сегодняшнего дня бросить курить один раз и навсегда!

Оставить комментарий

Юрий. 25.07.2015 00:31
Курил 49 лет, бросил со второй попытки 5 месяцев назад не по причине боязни заболеть, а из за дороговизны и осознания, что табак весь фальшивый. Не натуральный, а химический. И чем дороже, тем хуже. Если бы продавались советские или старые болгарские сигареты, курить бы не бросил.Кто их не курил, тот не курил настоящего табака. Сейчас многие знакомые бросили курить, думаю цены обязательно снизят в ближайшее время из за убытков. Тем более в огородах табачок зреет. Не бросайте курить с таблетками "табекс", пульс будет больше 100 км-час, лечиться будете долго, лучше курите.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все о политике,  а мы с  В. Пелевиным о любви. Пелевин написал новый роман, по его утверждению   о "глубочайших тайнах женского сердца».  А я пишу новый пост   о  тайнах мужского мозга и женского коварства:) Предыдущий, ...
Вот мы с вами в ЖЖ о чем любим толковать? О политике, путешествиях, котиках и сиськах. А меж тем, в стране уже 22 года существует другая жизнь! 25 октября 1990 года в эфир вышел первый выпуск капитал-шоу Поле чудес. Сколько выпусков программы вышло, ...
В любимом сериале про доктора Хауса есть такой чудный эпизод: женщину вкатывают в трубу MRI. И там у нее по какой-то, забыла, медицинской причине взрывается голова: бздым! - и черепушка лопнула. Вот именно это, я думаю, произойдет с авторами надписи ...
Причем, органы, которые призваны этим диверсиям противостоять, сами находятся в таком же состоянии, что и пресловутые военкоматы. Подробнее на сайте: ...
Съездил на дачу. Отпал глушитель и треснул бокс на крыше. Вот и заводи после этого шниву. Зато купался на речке и кормил рыб, можно сказать, с рук. Семками. Вокруг меня крутились, как в аквариуме, голавли с ладошку, штук 15, а потом приплыл щурёнок и смотрел преданно. Чокак ...